Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Пудры цветочные и фруктовые


Пудры цветочные и фруктовые

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Натолкнулась в одном инет-магазинчике на такой вид товара.
Хотелось бы узнать - используете ли вы пудры в своей косметике? Если да, то в каком виде косметики (+средства гигиены), в каких дозировках и т. д.

0

2

я тоже видела их в интернет-магазинах, цены не понравились!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   И я решила, что наступит лето, насушу фруктов и наделаю сама и пудр, и чего угодно :)
Видела их в мыло, бомбы и скрабы добавляют

Отредактировано Ти (2011-03-21 16:33:22)

0

3

Пудра - это имеется ввиду измельчённое в пыль сухое сырьё? Так действительно проще самой сделать, если есть ступка... Но мне кажется,что в мыле всё равно будет какой-то скрабящий эффект от такого...

0

4

На сайте вот что написано: "концентрированная фруктовая пудра, полученная методом распылительной сушки из тщательно отобранн...", а про цветочную - "тонкоизмельченный порошок...". Вот как-то так.

0

5

Не, скрабящего эффекта нет, они в воде хорошо очень растворяются.
Я их сначала в крем добавляла (понравилось!), а потом прочитала, что в крем нельзя - окисляются. Делаю с ними маски, а которых много - в мыло!

0

6

helenbest
покупаешь или сама делаешь?

0

7

Лен, расскажи про маски подробнее, пожалуйста! У меня пудра клубники. Тоже разок в крем добавила - теперь просто лежит. Еще лежит (валяется) кетон малины, который я купила и забыла. Теперь срок годности прошел. Выкинуть или, может, в мыло запихнуть?  :dontknow:

0

8

Ти, покупала на арома бьюти. Я ж в крем хотела... но у меня сначала купила - а уже потом стала инфу искать. Хотя, на АБ в аннотации указано, что их можно в крем.
Пчелка, просто добавляю в разные маски (на 1-2 раза которые, чтобы пудры окислиться не успели).
Хотя вот не пойму - добавляла в крем и все было прекрасно, ни цвет, ни запах, ни консистенция крема не изменялись со временем, кожа реагировала нормально... эх, жаль, у меня много... вот и делаю маски.
Обычно: глина + пудра + гидролат и все остальное "по вкусу". На 1 раз можно с овсянкой сделать.

0

9

я тоже в крем добавляла,ничего с ним не случилось. кремы без пудр я еще не делала,поэтому эффект оценить не могу

0

10

А я фруктовые пудры специально для масок покупаю. И для лица и для волос.  Делаю кремовые маски, не портятся 2-3 месяца, как и крем. Пудры содержат фруктовые кислоты, которые очень мягко отшелушивают, слегка отбеливают кожу, улучшают цвет лица. У меня кожа чувствительная, я АНА кислотами не могу пользоваться, а пудры отлично. Ну и в них куча витаминов, микроэллементы и т.д. В общем, масочки с ними - супер! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

11

А пудру сандала кто-нибудь использовал? Она имеет запах, интересно? И в мыле какой цвет даёт?

0

12

Ирин если речь о порошке красного сандала, то я пробовала))) Не люблю я по чуть-чуть добавки добавлять)))ну 50 гр на 800 гр масел мне показалось нормально))) потом уже ....я прочитала, что-то типа чайной ложки на пол кило)))) мыло у меня получилось цвета красного дерева, пена коричнево-оранжевая))) эта должна была быть "красная змея"))) зато теперь у меня есть поле для тренировки рисунков на мыле)))

0

13

Фома
Да, Аня, о нём сАмом. Хочу, но пока не попадался. А ты можешь его переварить, разбавить белым мылом, и будет чудесное розовое мылко))). Причём - много!))) А запах есть у него?

0

14

airin нет запаха нет. Неее переваривать не буду, ну его. Вообще надо сказать хоть это и называется порошком, но дерево это в мыле осчучается и как то это мне не нравится и не скраб и не понятно чё.

0

15

А что если я сюда с пыльцой влезу?
Можно ли с ней что-то сделать в мыле или не нужно, как щщитаете?

ЗЫ Увидела автора темы и ужаснулась. Вот, блин, память - самой не понадобилось и забыла, что это у меня интерес аж для открытия темы возник О.О

0

16

а у меня есть ягодные порошки (клубника, малина. клюква, облепиха). Вот именно порошок называется и заявлено, что в воде не растворяется. Написано, что полезная добавка в мыло и скрабы. Ну и про полезные свойства целая куча всего соответственно ягоде. Вот думаю мыльце с нуля сварганить - полезненько ли будет и какую лучше концентрацию выбрать

0

17

У меня тоже пыльца есть. А действительно, будет ли от неё прок в мыле?

0

18

Больший толк будет в масках от пудры, в мыле сомнительно.

0

19

Мария Меха написал(а):

Больший толк будет в масках от пудры, в мыле сомнительно.

А порошки в маски пойдут?

0

20

Bilberry
Да пойдут конечно)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Пудры цветочные и фруктовые