Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Кулинария мыловаров или еда своими руками


Кулинария мыловаров или еда своими руками

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Фома написал(а):

Что-то вообще желания готовить нет...

Та же история! А уж что-то выдумывать и подавно! Хотя точно знаю, что придется, все праздники вся родня к нам собирается, но я готовлю то, на что будет настроение в последний момент(и что окажется в холодильнике! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ) А за салатиками - мужа спозаранку, пока нет очередей, в ближайший супермаркет!

0

122

vladmilko написал(а):

я готовлю то, на что будет настроение в последний момент(

да ну! вы так новый год встречаете-а застолье,всякие вкусности,новые блюда,нечаянные гости,салют в каждом дворе....и дискотека до утра!!!?

0

123

Мы тоже готовим то, что приходит в голову в последний момент... правда мы всегда отмечаем НГ только вдвоём (ну 2 собакоморды и 1 котохвост не в счёт), так что меню зависит исключительно от нашего желания что либо вообще готовить... а если такового не наблюдается, то рядом с домой есть превосходная кулинария, где можно купить много всякого вкусного :)
А ещё мы не запускаем салюты и не устраиваем дискотек, мы вообще очень тихая и ленивая семейка  :D

0

124

Змейка написал(а):

отмечаем НГ только вдвоём

у нас никогда не знаешь сколько нечаянного народу набредет)))) деревня!!!,но хуже на рождество и святки-когда коляда ходит :D

0

125

натали, НГ, конечно, как у всех- салюты, дискотеки, да и гостей хватает! :jumping:  И стол еще ни разу пустым не был, но что-то планировать и придумывать в смысле еды уже давно перестала. Столько каждый год в ведро выбрасывается! Поэтому, традиционно, индейку купила, а закуски - как масть пойдет! Холодильник, естественно, перед НГ полный, что-нибудь придумаю! :rofl:

0

126

vladmilko
ну слава богу! а то я тут заволновалась за вас!)))) а вот мне в НГ хочется особенностей и красивостей. чтоб праздник и в плане еды праздником был! чтоб все и по полной программе....

0

127

Итак, на сегодняшнем новогоднем столе у нас 4 вида тарталеток - с еврейским салатиком, с фаршмаком, с печенью трески и со сладким творожным кремом, кролик в сметанном соусе с варёной картошкой, фрукты, напитки - шампанское, пиво Моравский класс (для сокровища), ликёр Бэйлис классик (для меня), лимонад и холодный чай из бутылок.
А что на столе у вас? ;)

0

128

Меня вчера кулинарные неудачи преследовали, кальмара переварила, картошка подгорела, дети свой салат с которым на вид было всё нормально даже пробовать не стали, косо посмотрели и сказали БЕ.

0

129

Вчера НГ нас порадовал отварным языком, фаршированной индейкой, салатом с гребешком и красной икрой(это старшая дочь повыпендривалась), салат "дамский", салат греческий от Salakis, сёмга соленая, нерка копченая, оливье и винегрет для детей(они наши извращения не понимают! :rofl: ) и еще какие-то салаты без определенных названий - это гости принесли. Напитки - шампанское, белое вино для дам и текила  и виски для мужчин. А еще было безалкогольное пиво для одного гостя, который хотел домой вернуться на машине. И, как всегда, сегодня собаки и коты объелись мяса, но все равно помойное ведро полное :(

0

130

Не буду перечислять столовые извращенства нашего семейства :) Однако вспомнился один салатик, который очень нравится мне по вкусу. Подцепила я его в своём официантском прошлом, в меню назывался как-то вроде "Салат сырный с грецким орехом, курицей и яйцом" (ох, что-то кажется мне, что я уже про него тут писАла х.х). Я бы назвала короче: белковый. Значит, имеем в нём: сыр тёртый (не твёрдые сорта - я предпочитаю гауду), толчёные грецкие орехи, курицу отварную (как вариант вместо курицы - шампиньоны, можно и не вместо :)), яйко тоже отварное, заправляется майонезом. Пропорции по вкусу, величина ингредиентов по рту :)
Очень сытный.

Вообще, вы, наверно, в курсе, что если где-то вы нашли рецепт чего-то, то это вовсе не значит, что ровно так оно и делается и именно так и должно быть - то же самое, что спорить, кто один и тот же по смыслу анекдот рассказывает вернее, как будто претензия на авторство. Спорили мы как-то с кем-то, что изначально салат "Цезарь" делается без помидоров. Полезла я в инет искать сие дело и искала до тех пор, пока не нашла где-то в одном месте штук писят рецептов "Цезаря", но в мою пользу тот, что назывался "Классический" томатов не имел :)
Дык вот то, что свекровь называет салатом "Мясо по-русски", здесь имеет такой состав: говядина отварная, лук фиолетовый слегка или по вкусу обжаренный, майонез. Мне кажется, что с добавлением нарезанного кишмиша этот салат становится пикантнее - сладость винограда обостряет вкусовые ощущения от других ингредиентов.

0

131

Девочки когда вы успели прснуться и столько написать? я только встала))) лично у меня на столе было 6 салатов(причем слопали самый дешевый-курица,огурцы,а такие изыски как с икрой,креветками,кр,рыбой  оставили псинке))),рыбку кр в фольге запекала и мясной рулет с курагой,отбивнушки. пили водку абсолют и шампанское мартини,потом в клуб пошли а там другой стол...но кушали все водку и мандарины))))

0

132

натали
Если б у меня так весело прошла новогодняя ночь, я бы тоже только встала :)

0

133

IolLada
ну да,я ведь в 7 часов утра пришла)))))

0

134

Кто делал салат с авокадо и курицей? Подскажите вкусный рецепт

0

135

А мне посоветуйте как вы выбираете авокадо, а то два раза покупала и только на мыло оно сгодилось.

0

136

На ощупь,чтобы было мягкое,но без пятен и вмятин. Спелое по консистенции как сливочное масло. Я его люблю и просто на хлеб положить,посолить и съесть:-)

0

137

Может оно мне просто не понравилось...по консистенции последнее как раз такое и было, а вот вкус  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  .

0

138

Да,на любителя:-) мама моя тоже не ест,а мне нравится очень

0

139

С экзотическими фруктами есть косяк.
РусЬкий человек пробует что-то новое и сравнивает сразу с тем, что уже когда-то пробовал. 99% - если не нашлось подходящего вкуса из прошлого опыта, то новый вкус не понравится. Тут надо как ребёнок пробовать - как абсолютно новое.
Лично для меня - манго и авокадо не моё, по крайней мере сейчас не нравится.
Ещё когда мама в детстве показала косточку манговую, я подумала - мол, из яблочного косточка такого крошечного целая яблоня. А у манго - нифига се костища, а что-то не вставляет :)

0

140

А я манго могу ящиками есть, кто б мне его только покупал! :question: (Дорогое, зараза!). А вот авокадо, тоже по-моему, только в салат годится, вместо картошки :shine:

0

141

А я манго разве что во фруктовый салат или в виде пюре с мороженым могу есть, а просто так оно мне как сладкая трава... Зато авокадо могу даже без хлеба, просто посолить и ложкой из шкурки слопать... Хотя соглашусь, вкус своеобразный, не всем понравится... ну так на вкус и цвет карандаши разные))) Из экзотики мне пожалуй больше всего нравится вкус личи и кумквата...

0

142

Я манго люблю, хотя оно мне отдаёт явно хвойным привкусом, но НРАВИТСЯ!

0

143

Я вот манго как раз и не могу есть из-за того что пахнет елочкой:-)

0

144

а я все ем!!!!даже того чего не знаю)))наверное тоже ем!!! но больше всего помидоры люблю))))

0

145

а я купила шейкер,решила коктейли мутить))) не люблю алкоголь, но коньяк+шампанское+мороженое+мандариновый сок+лимонный джем = мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм :insane:

0

146

Девушки, а как вы делаете окрошку? :rolleyes:

0

147

тебя интересует, чем заливать или что накрошено?
Мы любим на квасе (огурец, что-то мясное, можно вар.колбасу, картошка, лук, зелень). Чуть (чуть!) подсахарить, посолить по вкусу, сверху в это безобразие - сметанки
ммммммммммммммммммм....................

0

148

Ваапще меня интересует - от и до. Все ж по-разному делают.

0

149

А мы на кефире или айране любим. Немного картошки можно добавлять в толчёном виде, посытнее получается.  А чего там от и до, нарезать то что хочешь а заливать непосредственно в тарелках.

0

150

Мой рецепт окрошки:
обязательные инг-ты - св. огурец, что-то мясное (больше всего люблю с варёной курятиной, но можно взять ветчину, колбасу, сосиски и проччччч...), редиска, варёные яйца, зелень (как минимум укроп)
Ещё обязательно молодая картошечка (желательно мелкая, размером с грецкий орех и мельче), отваривается, потом обжаривается до хрустящей корочки и подаётся горячей на отдельной тарелке...
необязательные инг-ты - сол. или марин. огурцы, зел. лук, зел. горошек и кукуруза
Делаю только на квасе, лучше если на кислом, но можно любой, лишь бы вкусный... если квас сладковатый, то добавляю лимонку или уксус...
Нарезку в тарелке солю и заливаю холодным квасом... Никакой сметаны не добавляю, без неё вкуснее...

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Кулинария мыловаров или еда своими руками