Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парфюм своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Опять потянуло меня на эксперименты)))
в последнее время жутко нравится мне ЭМ Герани.Хочу туалетную воду или духи с таким запахом.
Прошлый пузырёчек ЭМ у меня уже кончился (в мыло ушёл),я купила новый того же производителя...так вот этот новый как то иначе пахнет,с кислинокой какой то,в общем не айс, но я всё таки решила его заюзать (зря потратилась что ли)))
сделала такую смесь (так прям,наобум):
спирт 95% -67г
ЭМ Герани - 8г
Ладан - 4г
ментол - 2г
что получится - не знаю,буду ждать пока спирт всё там растворит)))
(ЭМ вроде растворилось сразу,ментола я там то же как то уже не наблюдаю,ладан в процессе)

0

2

и ещё,я в дальнейшем хочу разбавить всё это водой (тогда со спирт с водой будет в соотношении 1:1,что бы спирт был 47,5 градусов)...вот интересно,это как нибудь повлияет на что нибудь?

0

3

ай нет,наврала(((
то масло было другого производителя (сейчас нашла пузырёк,там пару капель осталось) и пахнет совсем по другому!!!!((((
чоооооооооооорт,вот я лоханулась,надо было то же самое масло искать,то у которого запах так нравился(((
а этот новый сильно отличается - не такой приятный(((

0

4

Ни чё про духи не знаю, но вроде они бывают масляные и спиртовые, воды вроде не льют..

0

5

Фома
да я как то в курсе что не льют,но мне хочется очень http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif...и судя по всем у я налью и испорчу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

акченА не ну если ты хочешь личные грабли, тогда конечно да))))

0

7

Фома
без личных граблей не создашь ничего нового,не такого как у всех)))

Отредактировано акченА (2011-06-24 21:06:06)

0

8

При наливании воды в готовые духи жидкость помутнеет и масла соберутся на стенках пузырька капельками, я это ещё в детстве проходила (разлила мамины духи и хотела восполнить количество... вот мне тогда влетелооооооо)...

Я делала твёрдые духи с разными ЭМ и отдушками, себе и на заказ... масляные делала в подарок подружке... ещё читала про глицериновые, но описано как-то там всё было смутно и расплывчато, что я не поняла как их делать...

0

9

лана, уговорили)))

0

10

в общем плюхнула я туда ещё ЭМки Пачули и Базилика,растопленную смолу,воды,всё перемешала,процедила...
думаю что хрень получилась,но чтож теперь...надо было сразу головой думать,а не жабой,которая мне напела,что "нече деньги зря тратить, купила ЭМ Герани для духов,туда их и налей"
когда же я начну прислушиваться к чувствам((( говорили они мне - "не используй эту ЭМку,не нравится же тебе этот запах"(((

0

11

мдяяяяяяяяяяяяя....однозначно,на такое дело эфиры приличные нужны(((

0

12

ёксель моксель...прошёл час (я смесь в холодильник поставила)...сейчас понюхала,а запах то ничОшний получился http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif...
а вначале был просто ужасный...ну и "чудеса на виражах")))

0

13

лен-ночка
нет,не делила..изначально планировала из ЭМок ведь только Гарань туда "пустить",что бы просто посмотреть как оно там всё будет "работать"...а когда почуяла что всё плохо,уже всё равно было,налила ЭМок без разбору.
Насчёт стойкости,вчера брызнула на сгиб локтевой,пахло хорошо, сейчас,спустя 10 часов запах всё еще есть,но только Пачули чувствуется...видимо должно пройти не мало времени что бы запахи "подружились".
А насчёт разбавления водой - да,всё помутнело, жидкость стала молочно- серо - белой после разбавления и встряхивания,а если не встряхивать,масло сверху собирается)))
но для меня на данный момент это не важно,важно что с запахом будет и стойкостью.
а для фиксации я ладан церковный туда добавила, говорят это лучший фиксатор в парфюме,я его уже в мыло юзала. Причём в мыле он вообще не ощущается,а запах держит отлично.

Отредактировано акченА (2011-06-25 17:01:35)

0

14

вот нашла статейку с рецептами почитать...
Духи своими руками

+1

15

Стойкость спиртовых духов не всегда показатель их качества, а вот масляные настаиваются 2 нед. - запах за это время несколько меняется

0

16

La Mar
а что является показателем качества спиртовых духов?

0

17

акченА, "тонкость" самого запаха, т.к. стойкость много от чего зависит. у одного человека разные  духи могут по-разному держатся, одни 10ч, а другие 10мин. зависит от того,что поели,от кожи. да и обонятельная адаптация - самый быстрый вид приспособления. еще некоторые говорят, что если духи твои (в смысле-по призванию), то ты их не будешь чувствовать, если не твои-то будешь ощущать.
лучше держатся духи на увлажненной коже, поэтому перед нанесением аромата рекомендуется нанести увлажняющее молочко/бальзам/крем без запаха.
можешь зайти в несколько разных магазинов (к примеру, в р*в гош, иль дэ б*те, л*туаль, и какой-нибудь "парфюм на такой-то улице") - наверняка почувствуешь разницу, т.к. бадяжат все по-разному ;)
мы недавно с подругой нанесли один и тот же аромат на запястья. у нее запах перестал держаться минут через 40, а у меня до вечернего дУша держался. вот и пойми их))

Отредактировано La Mar (2011-06-26 00:28:28)

0

18

2 случая.
Адын. Приобрели с подругой обе один и тот же клубничный аромат, нанесли, через какое-то время чувствуем - пахнет. Каждая отходит и нюхает своё запястье - не пахнет)) То есть, чувствовали ароматы не на своём теле, а на чужом)
Тфа. Подходят ко мне после выхода из парфюмомагазина две одногруппницы, каждая даёт нюхать своё запястье. Нюхаю - на обеих запах парфюма мне нравится, но ничего общего между запахами нет. Говорят: "Это один и тот же". Стало быть, взятый из одного флакона :)

0

19

акченА написал(а):

Насчёт стойкости,вчера брызнула на сгиб локтевой,пахло хорошо, сейчас,спустя 10 часов запах всё еще есть

я имела ввиду что не вот прям я его чувствую постоянно,через какое то время,после того как надушилась - я его не ощущаю, но если прям уткнуться носом в то место куда брызгала - он чувствуется даже спустя 10 часов и более.
Сегодня отдала часть этих своих духов подруге понюхать и испробовать))) посмотрим что скажет)))

0

20

IolLada написал(а):

Это один и тот же

да,но на разных людях. влияет и возраст,и раса, и рацион питания, жирность/сухость кожи, гормоны у каждого тоже свои, группа крови и пр.
мы с подругой тоже в парфюмерном надушились какой-то новинкой,на мне они были сладко-конфетные, на ней-кислый запах,будто прокисло что-то, а после защиты диссера на мне 3 недели все духи (даже цитрусовые) были пудровыми!

Отредактировано La Mar (2011-06-26 22:10:59)

0

21

La Mar, да это-то всё понятно. У меня вот косяк в том, что мне кажется, будто на мне любой парфюм "воняет"((

акченА, по идее быстрее приживается или не приживается к носу парфюм, нанесённый по пульсу на шею - сопсно, потому что ближе к носу раздражитель и быстрее к нему привыкаешь. Тогда, что называется, до дуновения ветерка - в этом случае даже нанесённый на шею парфюм носом улавливается.

0

22

акченА написал(а):

Сегодня отдала часть этих своих духов подруге понюхать и испробовать))) посмотрим что скажет)))

"потребовала" я отчёт  у своей подруги))) (радует хотя бы то,что несмотря на все её порой ужасные недостатки,она всегда говорит то что думает,то есть врать мне не будет))) Если в её глазах некоторые экземпляры моего мыла выглядят "какашкой" - она его так и будет обзывать :D )
Сказала что духи термоядерные (нюхала сам флакон),но на коже аромат клёвый, грит восточный какой то, и долго держится.
Я честно говоря ожидала от неё шквал помоев в свою сторону, и была сильно удивлена таким отзывом)))
Значит бум двигаться дальше в том же направлении http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Свой парфюм намного лучше покупного,ты знаешь его состав,так как сама делала, и можешь создать только свой,неповторимый аромат)))))
Ещё из наблюдений: термоядерность с каждым днём "уходит" и запах меняется в лучшую сторону (ну не зря же говорят что духи настаиваться должны не меньше двух недель), в следующий раз буду более терпимой и подожду пока созреют http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано акченА (2011-06-28 19:28:09)

0

23

акченА, у меня одна т. н. подруга могла обстремать проезжающую мимо машину (которая по совместительству, например, моя любимая модель и она это прекрасно знает), а когда я начинала стремать вёдра с гайками, она бросалась их защищать вплоть до ссор и обвинения меня в том, что я не разбираюсь в вопросе и вообще зачем лезу (в общем-то, я мало людей знаю с таким поразительным умением игнорировать возможность взгляда на себя со стороны).
Если для твоей т. н. подруги некоторые твои мыла "какашки" - это не значит, что её вкусу можно доверять по принципу "не соврёт".
Любой парфюм на любителя, ценителя и отдельно взятого почитателя лучше, чем когда каждая третья "одета" в одно и то же (парфюм тоже имею ввиду) и это подают как лучшее: мол, этот парфюм - лидер продаж. Ну лидер, и что? А то, что дофига народу пахнет одинаково (это вот если какой-нить не пользующийся массовой популярностью парфюм взять - он будет на одной звучать так, на другой эдак, однако когда чувствуешь одно и то же - оно и есть одно и то же).

0

24

акченА
что-то вдруг вспомнила, чем закончились твои опыты с духами? ты только спиртовые делала? и куда их  заливала? в пшикалку?

0

25

Ти
я уж не помню что там за "опыты" были...водой развела я...да всё помутнело, масло наверх всплыло,но это всё не помешало мне "воду" использовать по назначению...ладан до сих пор томится в спирту, я по чуть чуть добавляю в свои духи...себе я делаю спиртовые духи только...растворяю эфиры в пропиленгликоле (то ли у меня спирт не правильный,то ли чего,но эфиры в нём никак не хотят растворяться), добавляю спирт и спиртовыю настойку ладана...особо не заморачиваюсь, с эфирами нет времени "баловаться", добавляю только ЭМ Жасмина...

0

26

Недавно подруга меня спросила: - А ты можешь сделать духи? . И ответила я, что могу попробовать, но за результат не ручаюсь :D

В основу она попросила мяту с лаймом, а нашей идеей стало мята/лайм/пачули. В итоге, как дошли у меня руки до "замешивания" во флакон полетела ещё куча всяких эфирных капелек и кристаллик ментола :) Запах пока странный, мама сказала как лекарство, на запястье давала одногрупницам понюхать одна сказала мылом пахнет, другая вообще ничего не поняла, слабоваты вышли. Но как поняла запах по мере настаивания может изменится в лучшую сторону... Жаль правда уедут они, и через 2 недели мне их уже не понюхать, узнаю итоги от подруги уже. Вот и вопросик заодно вышел, от чего зависит сила аромата? От количества эфирных масел?

А на засыпку, вот вам фотография флакончика. Увидев,сразу поняла, беру его!

https://pp.vk.me/c619521/v619521755/8d63/YkCrQFUWKWY.jpg

+1

27

Второй опыт в создании духов пока венчается успехом. Посмотрим что будет после настаивания и понравится ли аромат получателю:)

Решила сделать подруге на день рождение духи. На вопрос какие ароматы ей нравятся она сказала свежие, от чего я и стала отталкиваться. Основу аромата составляют так называемые гесперидные или свежие, лёгкие ароматы. Основными нотами стали эфирные масла цитрусов и кедра, это самые ярко различимые запахи в составе.

Верхние ноты: Апельсин, Бергамот, Грейпфрут, Лимон, Мандарин.
Средние ноты: Лаванда, Мелисса.
Базовые ноты: Кедр, смолы Ладана и Мирра.

Ну и как же я могла обойтись без красивого флакончика с помпочкой :love:

https://pp.vk.me/c620421/v620421755/133ff/3NISdelO4mg.jpg

В следующий раз наверное уже решу побаловать себя:) И хочу постараться взять в основу только бесцветные эфирные масла, что бы выглядело красивее.

+2

28

Всё таки тема парфюмерии меня подцепила на крючок, не так давно делала заказ и получила небольшой набор разнообразных ЭМ и флакончиков-пробников. И вот мои первые экспериментальные образцы. Составы скорей всего изменится, так как всё же на данный момент у меня не большая коллекция масел.
Если вам это будет интересно, я более подробно расскажу о составах, а так же после их настойки попробую описать ароматы и отзывы окружающих:)

Слева на право: Сладкая лаванда, Приворотное зелье (или Любовное, ещё не решила) и Чайная церемония.

PS: Кстати по поводу предыдущего аромата, получатель осталась довольна, а так же сказала что они напоминают о Новогодних праздниках :)

https://pp.vk.me/c624830/v624830755/f2fe/wVw8PivQhDk.jpg

+1

29

Мария Меха написал(а):

Если вам это будет интересно, я более подробно расскажу о составах, а так же после их настойки попробую описать ароматы и отзывы окружающих:)

мне очень интересно. Хочу духи своими руками.

0

30

Мария Меха написал(а):

Если вам это будет интересно

Да, мне тоже интересно, причём не только состав, но и поэтапная технология...

0