Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ладан

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не буду углубляться во все подробности расчудесных свойств ладана (а может и буду,но позже,сейчас влом много писАть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif).
Ладан является чуть ли не лучшим фиксатором запахов.
Ладан бывает разным, я беру в церкви,он практически не пахнет (слабый специфический "церковный" запах) даже при долгом нагревании.
В первый раз,когда добавляла в мыло, столкнулась с тем что не могу его растворить,расплавить полностью.
Прочитала инфу о том что его настаивают в спирте,или перемалывают в кофемолке и плавят,потом процеживают.Ну и так просто,сверху мыла посыпают.
В прошлый раз,когда делала мыло "Денежное" запарилась его топить и кинула в мыло как есть...
Вчера,зажгла аромалампу,насыпала туда ладана(c небольшим количеством воды),через 3 часа он полностью растворился,я его процедила,так как "грязи" явно не ладанной,там немного было всё таки. Теперь буду иметь ввиду как с ним обращаться)))
Скажу что мыло с ним держит запах великолепно,говорят даже спустя много - много времени(не помню сколько указывалось -полгода или год).
Моё мыло с ладаном пахнет "ярче" всех остальных. Именно запаха церковного ладана я в нём не ощущаю,только ЭМок которые добавляла.
Процент ввода не нашла пока что (в голове почему то "вертится 8%,но возможно ошибаюсь),я добавляла зёрнышек 15 на 1,5 кг мыла.

Отредактировано акченА (2011-06-26 18:25:07)

0

2

вот ещё нашла, скопипастила откуда то в блокнот
"Аромат ладана осветляет ауру человека, наполняет душу оптимизмом, помогая преодолевать стрессовые состояния, горе и страх. Аромат ладана помогает освободиться от навязчивых идей, умиротворяет, внося чувство благоденствия и покоя.
Ладан — одна из древнейших и ценнейших субстанций окуривания. Восстанавливает энергетическую «справедливость», возвращая энергию ее владельцу. Если кто-то пожелал вам зла или сглазил, и вы ощущаете энергетический дискомфорт, то после применения ладана, грязная энергия, которую вам навязали, вернется туда, откуда она появилась, каждый получит то, что он заслуживает. Ладан - аромат для медитации, самопроникновения, ощущения мира и нирваны, укрепляет веру и силы, повышает сопротивляемость энергетической оболочки ко злу, облегчает получение энергии из космоса,а так же бескорыстной передачи ее дорогим вам людям. Помогает найти любовь и построить семью, усиливает интеллигентность и терпимость. Позволяет избежать скоропалительных оценок людей и событий, искореняет дурные побуждения, позволяет излечиться от вампиризма. Осветляет, выравнивает, усиливает ауру, постепенно возвращает хвост энергии на его первоначальное место, тем самым закрывая энергетический пробой".

0

3

Я тоже думала о нем. Вот теперь точно куплю, даже лавку церковную нанюхала уже. Меня только отпугивало что мыло будет церковью пахнуть, точнее не меня, а может кого-то отпугнет. А раз о в нос не шибает, то конечно нужно запасти.

0

4

Женюшка написал(а):

отпугивало что мыло будет церковью пахнуть

не пахнет церковью оно :D
этож сколько ладана надо туда бухнуть что бы запах ощутимый был))) надо наверное сварить мыло на ладане что бы реально запах этот чувствовался.

0

5

акченА а как долго ты ладан на спирту настаиваешь? И сколько спирта наливаешь, чтоб только закрывало смолу или много?

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

6

Фома
месяца два наверное....наливаю 1:1 95% спирта

0

7

Два месяца это сильно. Эх как долго. Будет какой-то признак, что уже настоялось?

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

8

Фома
боюсь соврать насчёт готовности...я начинаю пользоваться через месяц,не раньше,сама настойка приобретает желтоватый оттенок и липкая становится.Полностью он там у меня так и не растворился,может от качества ладана зависит,я не знаю. Я в основном её в духи и воды туалетные пользую,но не более 3% от всего объёма,так как оставляет на коже неприятные ощущения ((( а в мыло я раньше плавила Ладан в аромалампе,с добавлением воды (чуть чуть совсем) и процеживала.Плавится он то же долго и с трудом.

Отредактировано акченА (2011-10-07 07:56:18)

+1

9

О ладане. (стянула ссылку на АЧ, а они оттуда картинки)))

0

10

девушки, подскажите пожалуйста, а есть ли какой-нибудь лечебный эффект от ладана в мыле? (хотя бы малюсенький?) Как думаете, имеет смысл сделать с ним мыло для человека с псориазом (в растворённом виде конечно)? Где то попадалось, что ладан в этом деле полезен, но меня сомнения гложат.

0

11

Про лечебный эффект не скажу, много то смол в мыло не впихнуть. А вот то что смолы ускоряют  порчу товарного вида, когда мыло само по себе нормальное, но поверхность становится липковатой,  имею серьезные подозрения.

0

12

Как аллергик скажу насчёт порчи товарного вида (если речь, конечно, о порче только товарного вида, а не потребительских качеств) - если говорят, что что-то поможет мне избавиться от экземы или облегчит это дело в период обострения - мне хоть чистой смолой по виду мыться, лишь бы помогло.

0

13

IolLada написал(а):

если речь, конечно, о порче только товарного вида

В том то и дело, что при смывании верхнего слоя, с мылом все нормально. На ЯМе недавно в мыльной теме затрагивался вопрос псориаза, так там "мэтры" рекомендовали пользоваться гидрофилкой вместо мыла.

0