Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Идея для мыловаров, кто любит рисовать)))


Идея для мыловаров, кто любит рисовать)))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В моем магазине "Мыльная фея" работают профессиональные художники и они мне как-то раз сказали, а что если не просто делать мыло из мыльной основы, а рисовать витражи. На первый взгляд может показаться бредовая идея, но получились совсем не плохие работы. Каждый витраж был сделан в течении 2-3 часов. Использовали цветную мыльную основу (цветную мыльную основу магазин "Мыльная фея"  сам и производит). Сам мыльный витраж с 2-х сторон ограничивается стеклом. Можно вокруг стекла сделать рамку. В саму окнову можно добавлять ароматизаторы.
Где эти мыльные витражи использовать: оформление интерьера (например ванной комнаты), рамки для фотографий, оригинальный подарок родным и близким.
P.S. Конечно используя не цветную мыльную основу, времени ушло бы гораздо больше....

У кого какие мысли по этому поводу???

0

2

А какой смысл делать Мыльные витражи? никак не пойму...для красоты? - таки для таких дел давным давно придумали замечательные витражные краски - и красивее получается и долговечнее в сто раз...Помыться таким витражом не помоешься в случае надобности...к чему тогда добро переводить?
Не, можно конечно "приколоться" ( я помнится по молодости "прикалывалась" - картины своей кровью рисовала :D),но думаю не надолго это.

Отредактировано акченА (2011-07-11 20:35:05)

0

3

Другой вариант..само "стекло" делать из прозрачной основы....я делала как то что то подобное...муторно как то(((
плюс размеры мыла должны быть небольшими,что требует уже ювелирных навыков (попробуй ка каждую завитульку нарисовать на кусочке 7*5 например.Да так, что бы смотрелось Ахово)...а большой вариант делать - дорого получится,под заказ если только.
Хотя вот щас подумала - идея неплохая именно для привлечения покупателей: сделать всё в своём мыльном магазинчике из мыла :D:картины,занавески и т.д.))))но дорогооооооооо(((( времени сколько уйдёт((((((( непрактично и недолговечно(((((((

Отредактировано акченА (2011-07-12 19:10:20)

0

4

А я была в этом магазине, у них эти витражи на витрине выставлены, в живую они выглядят просто обалденно, я даже не поверила сначала, что они из мыла сделаны! Я подумываю себе такую штучку заказать как вставку в дверь туалетную и в ванную, вместо обычных матовых стёкол. Мне кажется будет очень интересно смотреться, особенно когда там свет будет включен))) Все гости точно падать будут, такого точно не увидешь где попало))))

0

5

А от влаги таким "стеклам" разве ничего не будет?

0

6

Мне объяснили, что сам мыльный витраж герметично "упакован" в стекло, т.е. витраж получается между двух стёкол, герметично скреплённых между собой, в таком случае ничего этому витражу не будет. В принцепи это логично, в герметичной упаковки любые продукты хранятся в разы больше, чем в обыкновенной, тем более мыло то не быстропортищейся продукт) В общем я уже хочу-хочу себе такие стёклышки в ванную! У меня и так все гости умиляются моему мыльцу, которое в ванной лежит, так теперь ещё и в дверях вставки из мыла будут)))) Устрою дома мыльный музей))))))

0

7

Фунтик ой не знаю стоит ли отдавать деньги за это-поди потом доказывай гостям,что под стеклом действительно мыло))) хотя может я недорека-для меня все должно быть функционально,даже красивые вещи,и если это мыло-им когда нибудь(даже если и красотень ,как у акчены) кто-то должен помыться!

0

8

Фунтик  ей богу .. баловство это всё )) и герметично это как ?  только на силикон посадить по краям два стекла и тогда можно в дверь вставлять , а всяческие резинки - прокладки не помогут . и толщину стёкол надо учесть , а то потом придётся дверь спецом под витраж покупать ))) да и отдушки туды не впихнуть .... не интересно . надо что бы и помыться можно было и приятно пахло и не плохо что бы полезности какие нибудь были от этого .   так только перед друзьями хвастаться , смотрите какую красоту своими руками сделала , а вот если друзьям мыло красиво - полезное  подарить , так они ещё больший восторг испытают )))

0

9

Ну незнаю, я люблю чтобы красиво было и не важно есть от этого польза или нет, мне сама красота настроение поднимает))) Это же ДЕКОРАТИВНАЯ вещь, неужели у вас дома нет каких-нибудь декоративных штучек, которые не пахнут, не приносят пользы, а просто стоят и радуют глаз? Мне кажется это естественно-украшать своё жилище, тем более такими необыкновенными вещами)

0

10

Фунтик написал(а):

неужели у вас дома нет каких-нибудь декоративных штучек, которые не пахнут, не приносят пользы, а просто стоят и радуют глаз?

конечно есть , только вот польза от них то же есть ))) к примеру я коллекционирую фарфоровые статуэтки , стоят радуют глаз, не испортятся . не пахнут , не выцветут и т.д  воощем   пользы  ноль ... если не считать , что я собираю антикварные статуэтки на которые цена каждый год растёт и при плохих обстоятельствах я могу продать их с прибылью , так же картины написанные  маслом ... срок хранения практически не ограничен )))
а вот у мыло есть свой срок и долго вас витраж не порадует...  а мои бесполезности достанутся и правнукам .

как то в незапамятные времена я купила 2 декоративных мыльца в магазине (в глицериновые маленькие мыльца были вплавлены лягушка и кот из пластмассы  ) так через года 2 оно у меня стало портиться с начало стало мутным , а было прозрачным , потом появились капельки и с каждым днём всё больше и больше ... в итоге мыло превратилось в мокрую "саплю" с неприятным запахом , хотя одно стояло в упаковке ,  другое без , да и не в ванной, а в "гостиной"  ..... итог один --- мыло  в ведро ! лягушка и кот детям на растерзание ))

Если вам красота настроение поднимает и не важно сколько это продлится , так делайте ... я ж просто высказываю своё мнение и только ... для меня это баловство .

0

11

Фунтик написал(а):

неужели у вас дома нет каких-нибудь декоративных штучек, которые не пахнут, не приносят пользы, а просто стоят и радуют глаз?

конечно есть,и вы правильно подметили-просто стоят... и будут стоять еще и 5 ,и 10 лет-пока не надоест...а данный мыльный витраж я не уверена... хотя у всех свое понятие о жизни,красоте и тд. вот я видела по тв-вязали платье из моркови,свеклы..и радовались! затратили уйму времени и сил,чтоб потом все выбросить на помойку.каждый сходит с ума по своему..

0

12

Да, я этот сюжет тоже видела, забавные вещички) Я бы, конечно, такое платье не купила. Но в витраж этот практически влюбилась, хочу и всё)))) Я думаю годик то другой по-любому простоит и будет радовать меня)))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Идея для мыловаров, кто любит рисовать)))