Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все для волос

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Думала, думала куда вопрос приткунть, не нашла ничего подходящего. И решила что тема "Все для губ" у нас есть. Пусть будет и для волос.

Волосы мои в последнее время меня особенно не радуют. Поэтому решила поспрашать у вас гениальных и простых рецептов для роста, укрепления, улучшения состояния волос. Про репейное масло и перцовку понятно. А что еще? Конечно же хочется, чтобы быстро, просто и минимум заморочек, и главное эффективно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Знаю, что много хочу. Вообщем делитесь пожалуйста!

0

2

Еще вот чего подумала. Кто-нибудь делал сам маски для волос? Ну наподобие покупных - кремовой консистенции. Вот что если замешать масел с отваром, полезностями - сэмульгировать все это дело, воском например. Понятное дело, что хранить такое нельзя, а делать на один раз только.

0

3

Есть одно средство... Только чур не кидаться неудачными нулёвками в меня) Бритьё головы налысо начисто лишило меня абсолютно ЛЮБЫХ проблем с волосами на пару месяцев, начиная с выпадения волос, заканчивая дикой их жирностью.

Ти, а если ты про оливковое масло не написала - его можно упоминать? :D Значит, после того, как обреешь голову, берёшь тряпочку и полируешь ею с оливковым маслом скальп. Можно даже по паре раз в день.
Волосами вообще проще заняться, имея их в коротком виде - у них тогда новая жизнь быстрее начинается))

Ты волосы красишь?

0

4

IolLada написал(а):

Бритьё головы налысо

Это нам явно не подходит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

IolLada написал(а):

на пару месяцев,

что-то мало для таких радикальных методов. В платочке ходила?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
   
Волосы крашу, но редко. Заметила что после покраски конечно сильнее лезть начинают. Но все же пока не хочу отказываться от рыжих тонов. Сразу оговорюсь - хна на меня не берется и делает из волос жуткую паклю почему-то, хотя говорят что лечит...
Вот постриглась, и поняла что их совсем как-то мало на голове осталооось  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  А так хочется длинные красивые и густые. Ээх

0

5

Ти написал(а):

что-то мало для таких радикальных методов

А кто мешает через пару месяцев ещё раз?))) Ну можно не налысо, а по сантиметру оставлять)))

Ти написал(а):

В платочке ходила?

2 недели. Потом плюнула.

Ти написал(а):

Но все же пока не хочу отказываться от рыжих тонов

Чем-то придётся пожертвовать, а пока ты "жертвуешь" ездой, имея шашечки. После родов, на мой взгляд, важнее за здоровье своё и в том числе волос хорошо взяться, чем рыжие тона, которыми ты ещё успеешь вдоволь набаловаться (особенно когда после некоторого возраста будет выбор либо "баловаться", либо седина). Сильные средства для волос только тогда сильные, когда ложатся на естественную почву без завивок и окрасок, соответственно, крася волосы и при этом пытаясь ими заниматься, ты не даёшь средствам максимально реализовать свой полезный потенциал и сама себе оттягиваешь время положительных изменений волос. Это как кататься на велосипеде с целью похудеть и закусывать каждую поездку пончиками.

Кстати о "закусить". БАДы и элементарные витамины, чтобы организму было откуда силы на обновление волос брать - тоже явно лишними не будут.

Отредактировано IolLada (2011-08-19 11:34:29)

0

6

IolLada написал(а):

После родов,

У меня их не было. Боюсь представить, что будет после  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
Витамины да, тоже думаю купить надо. Какие обычно А,В,Е пьют для улучшения кожи и волос?

0

7

Ну один фиг, если последствия беременности на организме сказываются - их надо исправлять :) А то если после первого ребёнка выпадет процентов 10 волос и пара зубов, то, оставив всё как есть, со вторым можно потерять оставшиеся 90% волос и 30 зубов))) 
Витамины да, витамины вообще. Однако ещё надо восполнять дефицит таких элементов как кальций и цинк. Прост если витамины в аптеке ещё как-никак можно нормальные найти, потому что они довольно обычные, то вот про кальций и цинк надо нечто хорошее. В общем, витамины тоже должны ложиться не просто так, а как надо. Дом без фундамента на пустоте не построишь, у любого строителя спроси)))
И ещё над сосудистой системой не мешало бы немного подумать. Рыбий жир тебе в помощь :D Питание любой части организма - это же, в первую очередь, кровью и с кровью происходит.

0

8

Понятно, что в комплексе все лучше. Дала себе честное слово что с зарплаты пойду в аптеку и накуплю разных полезностей. А пока присматриваю рецепты крем-масок для волос смываемых. Активов конечно у меня не особо, нужно че-нить элементарное. Вот думаю из эмульгаторов у меня только эмульсионный воск. Не будет ли он на волосах оставаться...

0

9

Ти, лично мне больше нравится идея оставлять масла на пару-тройку часов на волосах, а отвар после смыва масел так - разбгрызгиванием на кожу головы наносить и втирать, чтобы оставался. А смываемое, да ещё и с эмульгатором - это, имхо, продукты на ветер.

Отредактировано IolLada (2011-08-19 14:07:27)

0

10

ну масла-то мы тоже смываем. тем более одних масел волосам не достаточно. Короче загорелся в одном месте лед! хочу попробовать! )))

0

11

Мне кажется тут всё важно - наследственность,питание, чем моем и как моем. Стрессы то же неблагоприятно сказываются на наших волосах.
Ти у меня так же проблема,но меня она постигла 11 лет назад и именно после родов.Волосы существенно поредели. От краски для волос (особенно чёрной) я отказалась уже давным давно, лет 6 назад, так как волосы начали лезть с такой неимоверной скоростью,что наверное если бы я продолжила их красить,они выпали бы ВСЕ окончательно и бесповоротно.
На лысо брилась  :D ( в начале этого года), как только отрастает видимый ёжик - всё продолжилось так же как прежде. Просто когда волосы короткие, не так "болезнено" видеть их выпадение, как тогда, когда они длинные и каждая выпавшая прядь вводит тебя в долгоиграющий дЭпр.
Сейчас у меня как то периодами - то они выпадают, то нет...и я к сожалению не знаю почему так...с момента как начала варить сама мыло и перестала пользоваться промкосметикой (в том числе промшампунями),конечно улучшения есть ( выпадают они уже не клочками,а по очереди.Кстати сечься вообще перестали.С перхотью борьба продолжается,но то же - уже по крайней мере с переменным успехом:то есть,то нет).
Как ни странно,заметила,что когда сажусь на диету,т.е. перестаю лопать жирное,жареное, слежу за питанием - волосы радуются и не лезут)))
Сейчас вот в последние три мытья заметила что вообще перестали выпадать как раньше (интересно,надолго ли).Вижу в этом одну причину - вторую неделю вынужденно живу без горячей воды,соответственно мою холодной (кипятить влом просто).
Ещё где то тут я писала,что пробовала делать шампунь для волос,но получился натуральный бальзам для волос (по консистенции)...там я варила сначала мыло,потом добавляла кефир, отвар мыльных орехов и горчицу, потом "убила" всё это лимонкой до ПШ5-6 (что соответственно лишило данное уже  "лжемыло" пены)..получился на вид жилейный бальзам для волос,который испортился довольно таки быстро.
Так как я без понятия что это получилось у меня - советовать не буду)))
Ещё я по возможности "питаю" свои волосы кефиром,горчицей,яйцами куриными)))

0

12

Ти написал(а):

ну масла-то мы тоже смываем

но ты же оставляешь масло на волосах минут на 20 как минимум, оно за это время воздействует на кожу головы.
Кстати забыла сказать,раньше то же делала такие "маски" из масел.Потом перестала. Смывать,даже короткий волос как у меня - очень муторно,раза три как минимум мне требуется намылить голову,а потом сполоснуть,что бы масла не осталось на волосах. Хотя зря я конечно прекратила,надо снова начать - вроде я была довольна результатом,насколько мне помнится...и перхоть то же пропала тогда.

0

13

Я делаю для волос маски из масел, отваров и глины, наношу это на голову и волосы по всей длине, даю всему этому делу высохнуть до растрескивания корки и потом смываю... с глиной масла смываются легче чем сами по себе, да и всяких микроэлементов в глине полно... делаю поочерёдно с разными глинами, с белой, жёлтой, зелёной, голубой, розовой красной и чёрной...

0

14

делала как то с глиной маску. но наверно потому что масла было мало, еле вымыла потом ее из волос и волосы были ужасс...
Змейка
в каких пропорциях нужно это делать?

0

15

Глины и масел у меня почти поровну, а отвара поменьше, наверно 1/2 от глины... Я не пытаюсь смыть сразу всё, сначала даю этой корке намокнуть через пару минут начинаю сильной струёй воды против роста волос смывать начиная от корней, смыла сколько смылось, остальное размазываю по всей голове равномерно и опять начинаю смывать... и так пока всё не смою, раза за 3-4 примерно...

0

16

Попробую-с.
Вспомнила как как-то пришла к подружке, а она и лицо и волосы равномерно намазюкала бесцветной хной. Точно тетка-хамелионша из людей Х! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Ти (2011-08-19 17:38:32)

0

17

акченА написал(а):

Мне кажется тут всё важно - наследственность,питание, чем моем и как моем. Стрессы то же неблагоприятно сказываются на наших волосах.

Я искала как-то в инете что-нить про средства и лечение волос, чтобы кончики не секлись. Нашла 10 причин появления секущихся кончиков. Обнаружила в своей жизни все десять и плюнула на поиски избавления от этой бяки)) Проще переродиться мальчиком и не заморачиваться на это вообще никогда.

акченА написал(а):

Как ни странно,заметила,что когда сажусь на диету,т.е. перестаю лопать жирное,жареное, слежу за питанием - волосы радуются и не лезут

Дык, оказываеццо, они не лезут, а просто бегут прочь)

акченА написал(а):

Смывать,даже короткий волос как у меня - очень муторно,раза три как минимум мне требуется намылить голову,а потом сполоснуть,что бы масла не осталось на волосах

Вот странно, у меня всё легко смывается. Может, канешн, у средств моей любимой косметики масел намного меньше, чем 100%, но с учётом того, что я стараюсь наносить только на кожу головы (а что зря масло тратить, всё равно всё самое полезное масло делает именно на самой бестолкофке, а не на волосах, тем более когда держишь три часа, а это и нафиг не надо тоненькому волоску).

0

18

Докладаю. После полуторонедельной гипертерапии мои волосы перестали выпадать ))) Это чудесно не наблюдать клоков после каждой мойки в ванной!
Недели полторы я их мазала всем, чем только можно - маслами с витаминами, масками покупными и самодельными, бальзамами с малавитом.... Хорошо, надо продолжать в том же духе! Вот бы еще заставить их расти в два раза гуще и быстрее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Кто о чем, а вшивый о бане http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Девочки, вычитали с мамой что мумие для волос очень полезно. Она уже растворила в шампуне, я собираюсь тоже. Только вот прочитала, что от таблеточного мумия толку мало, нужно настоящее-пастообразное. Так где ж его взять то...

0

20

Ти, скорее лысый, который о расчёске =)

А меня по жизни смущает происхождение сего материала.
По поводу толку - подозреваю, самое полезное надо собственноручно добывать :) А так, если кто-то добыл, да ещё химическую руку к этому приложил - польза соотвецно сокращается.

0

21

IolLada написал(а):

самое полезное надо собственноручно добывать

нет у меня, к сожалению, возможности лазать по пещерам и собственноручно добывать сырье  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

Ну не хотите как хотите, моё дело предложить :rolleyes:

Разновидности мумиё и гипотезы происхождения

Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё:
Трупное — твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.
Лишайниковое — густая или твёрдая разная масса — продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.
Арчовое — смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом масса, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве, смешивается с элементами почвы и образует натёки в расщелинах скал.
Битумное — жидкая или воскоподобная масса тёмного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы и быстро теряет летучие компоненты.
Экскрементное — окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространённое). Мумиё — это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых.
Медово-восковое — жёлтая, коричневая или чёрная масса — продукт жизнедеятельности диких пчёл, полимеризовавшийся в результате длительного лежания.
Минеральное обнаружено высоко в горах, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с участием микроорганизмов или простейших.

Это с викисюда

Всего-то ничего надо - что-нибудь/кого-нибудь взять, сделать из этого бывшее/бывшего что-нибудь/кого-нибудь, заложить в пещеру, предоставить условия для скорейшего разложения (только, боюсь, придётся обложить это дело современной пищей с химикатами всякими - вот уж что точно ускорит процесс) и "немного" подождать :)

0

23

Бум надеяться на лучшее ))
А вообще если это действительно помогает, то мне будет наверно пофиг как оно произошло ))

0

24

Ти, а микс из более доступных во всей своей пользе вещей тебя не прельщает? :)

0

25

миксы, миксами, уже из обычных средств все перепробовано. а это еще нет, интересно же

0

26

вот наварганила себе бальзам кондиционер,получился в виде крема))) зато какие от него волосы!!!!мягкие,нежные!!!балдю!хотя состав может и не правильный с точки зрения специалистов.вот:масло жожоба2%,эмульгатор-10%,вода-70%,раст экстр. пшен-4%,котсервант(спирт)))-1%,цетил.спирт-5%,эм розмарин-2%,гуаровая камедь-0,5%бетаин-4.5% делала его на гидролате мелисы и капнула вит Е

0

27

натали
то есть спирт выступает консервантом так? а цетиловый спирт для чего?

0

28

Ти, немного не совсем в тему.
2.5 года назад я с месяц или полтора применяла для волос одно не совсем дешёвое средство. Месяц - потому что количество ампул по возможности применений было рассчитано на приблизительно месяц. Тогда у меня были очень тонкие волосы и было их что-то не очень много, видимо (мне есть с чем сравнить на себе же - в 17 лет я ходила с косой и мне было не стыдно за её толщину, потом туда-сюда и стало стыдно - толщина косы пропала, я стриглась-стриглась, брилась налысо - думала, поможет и потом волосы отрастут нормальными; не поможло). В один прекрасный день я почему-то подумала, что мои волосы свисают тонкими паклюшками, потому что кончики очень сильно секутся и волосы как бы цепляются друг за друга. Я сходила на стрижку горячими ножницами, вышла и увидела ровно то же самое, что и было до этого, хотя было сострижено где-то сантиметров 15-20 волос.
Потом у меня завелись мысли о свадьбе и оказалось, что "лишних" денег на средство нет. Потом ещё навалилось всякое туда-сюда со здоровьем, в общем, больше к этому средству я не возвращалась, а ведь им надо было не просто пользоваться какое-то время, а ещё немного спустя после того, как стал бы заметен ощутимый результат.
Ну, значит, средство я больше не приобретала (там основное назначение средства - для пробуждения "спящих" луковиц, люди его при облысении применяют в том числе) и пользовалась чем-то направленным для волос только где-то год спустя тоже приблизительно с месяц - другое это уже средство было, но той же фирмы. Тогда же через какое-то время обнаружила, что волосы перестали выпадать так дико, выпадало что-то там с десяток волос в день против где-то 150 до этого. Это, понятно дело, связано было чётко с применением того другого средства.
Дык вот. Всё это время у меня волосы были в основном сантиметров на 20-30 ниже шеи и перед ДР в этом году я решила подстричься до каре. Вот почему. Тогда если взять любую прядку с верха головы, вытянуть и посмотреть, то было видно, что вот вверху приблизительно сантиметров двадцать прядка с волосами и довольно-таки густая, а вот внизу - какая-то жалкая кисточка. Вот я сходила, состригла эти жалкие кисточки и увидела, что больше мои волосы не собираются в тонкие дряхлые паклюшки. Конечно, далеко до того, что у меня было в 17 лет, но теперь это, слава богу, далеко и от того, что ещё было заметно в начале этой весны. Так вот. С учётом скорости роста волос мне больше не на что думать - это выросло теперь до ощутимой длины то, чего я не стала ждать побыстрее, применяя то средство постоянно. Можно было бы сказать что угодно - что это лошадиный шампунь помог (которым я пользуюсь не более года), что это маски для волос помогли (которыми я с месяц пользовалась, а потом не пользовалась), что это БАДы помогли (которые я месяц пила, а потом не пила), но на фоне длины волос среди паклюшек и таки скорости их роста это реально было бы бредом.

Это я всё к чему.
Ты можешь пользоваться-пользоваться каким-то средством и вроде как не видеть результата, а через несколько месяцев (или как я - через где-то полтора года), когда уже сменишь тучу средств и увидишь результат - подумаешь, есессн, что тебе помогло то средство, которое ты используешь в данный момент и это может не быть верным. Просто не бегай кардинально от одного к другому; если ты делаешь что-то полезное для волос - результат рано или поздно будет. И рано - это не значит хорошо, это значит только, что как быстро эффект наступил, так быстро и свалит, как только ты завяжешь. Результат, который достигается медленнее - самый результатный. Запасись терпением, ты же никуда не спешишь срочно отрастить себе пышные густые волосы :) Ну и помощь изнутри никто не отменял. Ты что-нибудь принимаешь для волос/ногтей?

0

29

IolLada
Это все я не отрицаю. но я уже привыкла думать что какой-то одной панацеи недостаточно, нужен комплекс. Пропила кальций не так давно, сейчас пью витаминный комплекс, рыбий жир, и травяные сборы.

0

30

Ти, комплекс всегда нужен, кто ж спорит :) Просто если часто менять средства - так нет возможности дать нацелиться организму и волосам на определённый результат. Это как вместо того, чтобы придерживаться одной картины правильного питания, бегать от одной диеты к другой - и результата не будет толкового, и организм вымотается.

0