Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все для волос

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

вчера помыла голову..... ржаной мукой,делала это впервые,но каков результат!!!! мягкие и пушистые!!! мне очень даже подошло-у меня жирные волосы.

0

32

У меня длинные волосы и средство, которое я применяю, чтобы они выглядели хорошо - это маска из кокосового масла. Можно рафинированное, а можно вирджин, раз в две недели примерно. Наношу по всей длине, кроме корней, по кончикам особо прохожусь, держу маску час перед мытьём. Результат - волосы гладкие и блестящие. Смывается масло у меня за 1 раз.

А ещё купила зачем-то кетон малины, не знала, зачем, когда покупала, а потом выяснилось - он для роста и густоты волос очень эффективное средство. Только не пойму пока, как и в чём его применить. Кто-нибудь пользовался?

натали
А мука в волосах не застревает разве?

Отредактировано Наумовна (2011-11-09 10:57:12)

0

33

Наумовна ничего не застревает! сама удивилась!сухую муку втираешь в кожу головы и волосы,потом смываешь. а что это за кокосовое масло -у меня обычное в ведерке,похоже на смалец-такое не подайдет? и что просто маслом намазать?

0

34

Я и таким мазала, из ведёрка, эффект был. Топила его до жидкого состояния в чашке и шёткой для окрашивания по волосам распределяла, потом в шапочку и под полотенце. А последний раз разленилась, из морозилки достала кусочек нерафинированного (сама из кокоса магазинного добывала), растопила в руках и на волосы намазала. В последнем случае ещё и запах очень вкусный, но это - барство, конечно.

0

35

Наумовна, кетон малины надо развести в спирте. Кетона 1-2%. Потом все это разбавлять с водой 1:4 или 1:5 (одна часть спиртового раствора кетона на 4-5 частей воды). Волосы заметно перестают выпадать, да и растут, как мне показалось, быстрее.

0

36

helenbest
Вот мне как раз про разбавление понятно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   А потом как его употреблять? Поливать темечко прям водой с кетоном? Обогащать шампуни-маски?

0

37

helenbest у меня та же проблема-как разводить понятно...а дальше?

0

38

Девочки, простите, про применение то я и не написала.
Разводим водичкой и втираем в корни волос. Можно разбавлять прямо в шприце и из него же выдавливать на кожу головы.
Держим не меньше часа. Потом можно смыть как обычно.
Можно попробовать оставить (наносить после мытья), если волосы не будут жесткие от кетона, то и смывать не надо (я именно так и делаю, вымыла волосы, втерла разведенный кетон и все).
В общем попробуйте сначала не смывать, если ощущения не понравятся (некоторые говорят, что волосы после этого становятся жестче), то смывайте.
Можно добавлять кетон малины в маски и шампуни. Но в шампуне я думаю, от него мало толку, не успеет подействовать.

+2

39

Вычитала сегодня в журнале "Даша" совет какой-то зарубежной звёздочки (не помню какой, я их не знаю никого) мыть голову вместо шампуня живым пивом с жидким мёдом... Пытаюсь понять чего в каком количестве надо и как это будет выглядеть...

0

40

Привет девочки! А моя мама постоянно накручивается на пиво, если не допьем то накрутиться есть на что)))
А волосы у нее шикарные с молодости, это после масок которые она делала каждую неделю не ленилась:
Хна настоящая иранская, басма, кофе молотый, сок алоэ, мед, желток, касторовое масло.
До сих пор грива в 60 лет.

0

41

Дамы, а расскажите мне про попандос с секущимися концами. Вот обнаружила я впервые в жизни у себя эту гадость, немного, пара миллиметров. Ну схожу постригу, а как жить дальше? Оно опять появится или не факт?

0

42

У меня только от осветления секутся, а как не красилась и сушилась по минимуму феном, то все ок. Щас планирую перейти на хну

0

43

Феном не сушу, крашу то ли хной , только редко((( Видимо критическая длинна отросла))

0

44

Ань, не факт, что обязательно снова будут сечься, у меня вот уже который год не секутся... Попробуй стрижку горячими ножницами, тоже помогает... А вообще, чтобы волосы не секлись надо отказываться от пластиковых и металлических расчёсок, окраски, химии, сушки феном и промшампуней с бальзамами)))

0

45

Про горячие ножницы я в курсе, но ведь это только в Тольятти ехать и ЖАБА))

0

46

Периодически возвращаюсь к горячим ножницам, когда выглядит это безобразие уже совсем кошмарно и надо либо быстро и на какое-то время, либо медленно и безрезультатно, ибо распространённые 10 причин появления секущихся кончиков почему-то никуда из жизни не деваются. Это ж тогда надо начинать с похода к нервотрепологу, и на вопрос "На что жалуетесь?" отвечать "Кончики секутся".
Жаба жабой, а безобразие безобразием :rolleyes:
Если вдруг перестанет душить жабец (можешь себя за пару месяцев к мысли о горячих ножницах подготовить, заодно и накопить на откуп от жабы), то требуй, чтобы не в жгутики сворачивали, распушали и состригали самые кончики, а полноценную стрижку делали этими же горячими (и не филировали никакими другими ножницами, кроме этих же горячих). Потому что если они состригут самые концы, то неважно, горячими ножницами или нет - всё равно кончики как были сухими, так и останутся, и очень быстро эффект от горячих ножниц спадёт.
После этого (ну и до этого тоже) можно будет прицельнее заняться питанием волос и концами в частности. Раз питание не доходит от корней, значит отдельно и кончики питать надо.

Полторы недели назад сходила на стрижку горячими ножницами, однако первый раз в жизни заметила такое, чтобы после стрижки волосы на концах такими несухими смотрелись - блестят ничуть не меньше, чем сверху, и на ощупь чистый волос по всей длине одинаков. Такое у меня было только когда волосы были довольно короткие. По ходу, нулёвка своё дело потихоньку делает.

0

47

IolLada а сколько это хоть примерно стоит? А то может и не так страшно. У меня особо и стричь то нечего, прямая чёлка и концы на длинных волосах.

0

48

Фома
везде по разному наверно, у нас 1-2 тр не в суперсалонах конечно

0

49

Как вы думаете, сколько проживет такая смесь?  2 чл лимонного сока, 2 чл настойки алоэ на водке, стакан воды, водорастворимые экстракты березы и каштана

0

50

Ти
вот ты нам и скажешь,когда она протухнет :D
(а это ты для чего делала?в смысле с какой целью?)

Отредактировано акченА (2011-12-06 10:04:53)

0

51

Ти написал(а):

Фома
везде по разному наверно, у нас 1-2 тр не в суперсалонах конечно

ЖАБА))

0

52

акченА
делалось с целью уменьшения жирности кожи головы, борьбы с перхотью, укрепления волос ))) А ну и еще - облегчения расчесывания. Пока о результатах наверно еще рано говорить, ну только что расчесываться и укладываться легче стали. Боюсь, что заведется там плесень, а я не замечу и буду это на голову пшикать в надежде на улучшение http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

53

Ти
а законсервировать кто мешает?)
(тем же цитросептом,ну или сорбатом на худой конец)

Отредактировано акченА (2011-12-06 10:18:49)

0

54

Цитросепт вроде как очень слабенький консервант, а учитывая его цену...

0

55

Ни того ни другого у меня нет, а цитросепт дааа у нас 10мл - 500 с чем то рублей в аптеке.

0

56

Фома
да,цена нереальная((( я чесн гря не пробовала даже,как то сорбатом пока пользуюсь - всё устраивает. Просто несколько раз уже сталкивалась с порчей и протуханием подобных водных " продуктов", ну его нафиК, лучше консервануть и не париться.

0

57

Я его покупала только сына поить.

0

58

Фома
Ань,а зачем ребёнка сорбатом калия поить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

59

акченА
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
я думаю, это она про цитросепт говорила )))

0

60

я про цитросепт))

0