Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все для волос

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

ну я как всегда всё попутала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

62

А я что-то не поняла: чем вас не устроила идея консервации ребёнка? Если не сделать это самостоятельно, ребёнка всё равно законсервируют производители разнообразных едабельных продуктов - они консервируют и даже не спрашивают на это согласия родителей.

0

63

акченА написал(а):

Кстати забыла сказать,раньше то же делала такие "маски" из масел.Потом перестала. Смывать,даже короткий волос как у меня - очень муторно,раза три как минимум мне требуется намылить голову,а потом сполоснуть,что бы масла не осталось на волосах.

У меня та же проблема. Поэтому я сейчас делаю смеси масел и добавляю 10% полисорбата. Намазываю все это на волосы, массирую минут 10, а потом в шапочку и под полотенце часа на 2-3. Смывается за раз, волосы чудесные! Полисорбат, кстати, рекомендуется в средства для волос именно как средство против выпадения.
Ну и маски, конечно кремовые делаю. Составы разные, но экстракт пивных дрожжей и кератин всегда. И маслица подбираю, которые для волос особо хороши: репейное, кокосовое, касторовое, жожоба и т.д. Так уже месяца два делаю, по очереди, волосы практически перестали лезть и на вид очень здоровенькие такие. А было просто ужас! (потому и занялась) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+2

64

Я делаю в последнее время глиняно-соляные маски. Глина черная-зеленая, соль морская, вин.кость, касторка - когда еще что по настроению, и добавки всякие что есть, экстракты, витамины, настойки, эфиры.

0

65

Ти, а как соль на кожу головы? не раздражает? В каких пропорциях ты добавляешь? И сколько держишь?

0

66

Девочки, вы пишите какие у вас волосы, а то потребности сухих и жирных наверно разные, так проще сориентироваться, что на себя мазать)))

0

67

У меня жирные, я думаю по составу понятно - черная глина, вин кость ))
vladmilko
Все на глаз, примерно соли столько же сколько и глины, или может чуть меньше. Ношу под пакетом и колпаком, час-два. Все ок, ничего не щипит, надеюсь уменьшить жирность и выпадение (выпадение уже заметно уменьшается)

0

68

Девочки, вот тут подумалось...а если в шампуневое мыло добавлять в пережир, скажем, не обычное масло, а водорастворимое? Может, тогда можно и пережир поболе делать для сухих волос, допустим? Есть ли смысл?

0

69

А что оно есть - эти водорастворимые масла.
И если оно водорастворимое - масло ли это? что в нем осталось от масла? напоминает омыленное.. свойства ведь уже другие

0

70

ЛилИ
Ну почему другие? Просто оно легче водой смывается с волос. Гидрофильное масло да и всё. Просто вот есть ли смысл, ведь оно же не задержится на волосах, впрочем, для жирных волос, возможно, самое то. Для сухих, наверное, лучше обычное...?

0

71

Деушки, как думаете: есть ли смысл пытаться варить шампуневое мыло с прицелом на пробуждение спящих волосяных фолликул? Понятно, что не прям сразу действующее - так и со спецсредствами не бывает, но хоть очень постепенно...
Средства всякие есть - и в продаже, и в рецептах по инету найдутся, - но на их применение требуется время, даже если на ночь наносить, а утром смывать, а тут у человека его, можно сказать, нету, времени этого.

0

72

IolLada
Мне кажется, пробовать смысл всегда есть (хотя бы даже потому, что чудеса тоже случаются иногда). А что планируешь туда для этих целей запихнуть? Что у нас пробуждает луковицы от  спячки?)))

0

73

Пошарю по инету в надежде найти ответы :) Но это уже поближе к дому, а не тут. Пока, из имеющихся сведений, надеюсь на горчичное масло и настойку стручкового перца. Настойка стручкового перца продаётся в аптеках - в маленьких объёмах дёшево, однако для результату её надо, наверно, в качестве жидкости. И это скорее для стимуляции роста волос, а в качестве будильника даж не знаю пока что.
Можно, конечно, забить и выслать девушке то средство, которым я сама пользовалась для ентого дела, но состав не говорящий, стОит оно не совсем дёшево, а драть деньги за то, что это именно мне надо от человека красивые густые волосы - как-то не того :flirt: Пущай сначала моё мыло ими кушает, волосами своими.

0

74

Спасибо одной заказчице, сделала воск для сухих кончиков волос. Попробовала на своих длинных, тонких, светлых. Просто чудо - делать проще, чем крем, действует явно лучше. Когда волосы длинные, чем не мой, кончики суховаты. Так после этого воска просто красота. В составе воск. какой не жалко (мне оказалось не жалко воск розы и карнаубский), хорошие подходящие масла (жожоба, рисовых отрубей, нерафинир. кокосовое, касторовое), от себя еще добавила эмульсионный воск, хорошие волосяные ЭМ и все. Помыла голову, вытерла полотенцем, взяла этого воска с горошину, растерла в ладонях и стала как бы вытирать руки об волосы. Когда волосы высохли. то кончики стали не то что масляные от масла с воском, а наоборот распушились, разблестелись и распахлись вовсю.

+1

75

Тоже делала воск для кончиков волос. Нравится. Но я втираю в основном в кончики, а уже остатки вытираю об волосы. Блеск, конечно, сумасшедший даёт.

Отредактировано airin (2012-08-02 12:33:08)

0

76

Странные дела, однако. Сколько обращаю внимание на волосы - у жирных не коротких волос концы чаще намного сушёнее, чем у просто сухих волос (сушка феном + носилово волос в хвосте + привычка жирноволосых девушек натирать шампунем и без того сушёные концы так, будто из головы жир вымывают - всё это дико пересушивает). На что уж у меня сухие концы волос были, однако всего-то хватило сменить промшампунь на мыло и усё. Но, конечно, всегда хочется большего.
Последние несколько лет в виде "большего" я возомнила, что раньше у меня волосы были толще. С чего бы мне так подумать, окромя того, что собранный хвост волос раньше был намного толще? С того, что при тонких волосах, когда приподнимаешь их от корней, видно дальше черепушку. Чем тоньше волосы и чем жиже - тем дальше видать скальп. А в школе у меня так точно не было. Вообще ничего не было видно дальше сантиметра. Типа густой лес с толстыми деревьями. А потом несколько лет было замечательно видно. Сейчас "взора" хватает где-то на пару сантиметров, наверно, и это за счёт восполненной густоты волос. Кто б ещё подсказал, как вернуть толщину((( Спрашивала у парикмахеров - грят, это безвозмездная потеря. Типа совсем не обязательно, что она случится с относительно толстыми волосами, но если случилось - это безвозвратно. Морды бить в данном случае пессимюгам бесполезно, но хочется ж не только ощущения, что волос много, но и что они толстые :(

0

77

Решила я тут отучить волосы от частого мытья, нашла только один приемлемый вариант (как бы странно и неприемлемо это ни звучало) - не мыть голову месяц. На данный момент от этого срока осталось две недели.
Не знаю, даст это что или не даст в результате (вот сегодня первый раз приснилось, что я помыла голову и как себя потом ругала, что не дотерпела до конца срока :)), однако сейчас занимаюсь поиском подходящих мягких средств для постепенного "выхода" из немытья. Мыло в данный момент крайний вариант, хотелось бы первые несколько раз без него обойтись.
Промышленные шампуни, понятно дело, ни под каким видом не рассматриваю (начнём с того, что только благодаря мылу через 17 дней немытья головы я не лезу на стену от раздирающего зуда, который был бы гарантирован с промшампунем).
Из того, что в голову приходит - гидрофильное масло и сухие смеси (или не сухие, или не смеси, а что-нибудь моно-).
Гидрофильное масло и иже с ним, насколько уловила с чтения темы на АЧ - развлечение для сухих волос. А сухими смесями, прям так кажется, я только с месяц буду отмывать накопленное сало, тем более что с неотмытой головой и неясно будет, через какой промежуток мыть надо.

Может кто посоветовать что-то конкретное? Мало ли там - по молодости чем-то баловались или сейчас не брезгуете :rolleyes:

0

78

IolLada может травой? http://www.livemaster.ru/topic/116746-chem-myt-volosy?

0

79

Фома, спасибо. Пока из статьи я поняла только, что жалобнический бесконечный налёт на волосах от мыла - видимо, результат всё той же жёсткой воды. Однако, в статье нет конкретики, которая меня на данный момент и интересует. А из конкретного я поняла только, что это развлечение на максимум раз в неделю, поскольку

процесс сильно напоминает окраску волос хной и явно не подходит для утренней  быстренькой помывки головы перед работой

Отредактировано IolLada (2012-08-20 20:43:28)

0

80

Попробуй голубой глиной, она хорошо с волос жир впитывает... Нанеси на волосы кашицу, дай высохнуть, потому как впитывает именно сухая глина, через полчасика-часик смой тёплой водичкой без мыла... Правда предупреждаю, что наносить надо толстый слой, чтобы было куда жиру впитываться, а когда эта корка засохнет смываться она будет оооооочень хреново (я минут 20 под сильным напором душа стояла пока основную массу смыла, потом ещё с разных сторон голову минут 10 поливала сильной струёй, чтобы остатки смыть) Если бы не это я бы может вообще перешла только на глину для мытья волос...

+1

81

Змейка, с учётом срока немытья головы, думаю, я при любом раскладе любым средством буду смывать это безобразие не менее получаса)))
Позвольте всё же уточнить

Змейка написал(а):

именно сухая глина

Порошочек? :flirt:
Ещё вот думаю, есть ли смысл попробовать грязь Мёртвого моря или сразу плюнуть на эту идею.

0

82

IolLada
Мне очень понравилось яйцом. Причём первоначальной задачи вымыть так голову не было. Это была маска для волос. Яйцо+коньяк+кофе. Нанесла, походила пару часиков, смыла и ... поняла, что больше голову мыть ничем и не надо. Волосы чистые, шелковистые и блестят! Попробуй - очень щадящий вариант, к тому же подпитает волосы.
Кстати, а почему мыло не рассматриваешь?
П.С. Мои рекомендации (на всякий случай) "пересчитывай" на свою воду, т.к. у нас вода МЯГКАЯ!

0

83

airin, у тебя же сушёные волосы. А яйки - это развлечение для сухих волос :) С жиром так просто не справишься.

0

84

Ну слушай... я когда их надумала мыть - они поди уж были грязные)))) К тому же там коньяк, он всяко подсушивать должен. Я свои, хоть и сухие (по определению), но жирные (когда грязные) мылом тоже не менее чем за 2 захода отмываю. А этой смеськой за раз.

0

85

IolLada написал(а):

Порошочек?

Высохшая масса... Ну вообще-то порошочек тоже, тока фиг ты его на волосы равномерно толстым слоем нанесёшь... Хотя, как вариант, сначала порошочком, он сколько-то жира в себя впитает, потом его вычесать и наносить уже влажную массу...

0

86

airin написал(а):

Я свои, хоть и сухие (по определению), но жирные (когда грязные) мылом тоже не менее чем за 2 захода отмываю. А этой смеськой за раз.

Ага, пробовала я подобную смеську (только у меня коньяка не было, я первый раз пиво использовала, а для второго водку на дубовой коре настояла) на свои быстро жирнеющие волосики... Да, отмывает хорошо, но волосы засаливаются уже к вечеру, если мыла утром и к утру, если мыла вечером...

0

87

Змейка
Да-а-а... какие же мы все разные))) Не, у меня очень долго не пачкались. Правда, они и так пачкаются не быстро, ибо сухие по определению. Да и вода, опять же, у всех разная... В общем, скажу банальность - всё надо пробовать.  :dontknow:

0

88

Я когда-то тоже что-то с яйками пробовала, наслушавшись про их шикарное воздействие на волосья. Итог был как Змейка написала. Всё-таки, разные типы кожи/волос - такие дебри, что не в своё вообще советом не сунешься. Тут даже в своём друг с другом не всегда договоришься :)
А чем пачкаются сухие волосы - это вапще другой вопрос, насколько я людей с сухими волосами видела (хоть и мало очень) - у меня язык не поворачивается это кожным салом назвать, иначе б волосы звались медленножирными, а не сухими :) Кожное сало ж жирное, жирные пятна оставляет на бумаге, например. С волос, конечно, вряд ли (сейчас в косынке хожу, так вот пачкание замечаю только там, где она ко лбу прилегает), но с кожи головы точно.

0

89

Хочу попробовать отвар мыльных орехов для мытья волос использовать. Однако там сапонины быстро разрушаются (3-5 дней в холодильнике), как-то не улыбается перед мытьём головы через раз тратить по часу только на пляски с отваром.
Кто-нибудь страдал такой фигнёй как консервация отвара мыльных орехов? Или, может, кто-то мысли имеет - будут ли сапонины и в консервированном отваре разрушаться или не будут? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

90

Страдала такой фигней и консервировала бензиловым спиртом. И судя по тому, что мылилось оно прекрасно, сапонины остались целы. Но мне не понравилось мыть волосы мыльными орехами. Отмывают до скрипа, очень запутываются волосы. Может, нужно было силиконы добавить.
Я теперь отваром орехов мою собачек.

0