Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все для волос

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

IolLada
Био-завивка? Если она , то не мыть голову в течении трех- четырех дней после завивки. В последствии увлажняющий уход. Масло matrix хорошо после мытья на мокрый или сухой волос. Можно и свое масло сделать. На основе жожоба, масла брокколи, рисовых отрубей масло, авокадо.

0

122

Parioly
Таки я же написала - "долговременная укладка". По объяснению администратора заведения "одно и то же с биозавивкой", по словам мастера "что-то подобное". Типа тоже нечто щадящее к волосьям. Сколько там чего не мыть после процедуры - это мастера и так докладывают в обязательном порядке :rolleyes:
Не проблема приобрести средства из имеющихся в продаже, у нас поблизости как минимум три магазина проф.штук для цирюльников. Матрикс, кстати, вчера был куплен, но дома было обнаружено, что помер он 1.10.2014, так что отнесла его обратно и заменила чем-то.
Но что мне не симпатично ни разу - что для ухода за чем-то кривым есть либо бальзамы-кондиционеры, где, опять же, никаких полезных или хотя бы безвредных новостей в составе, либо всякие пенки-шменки, гели и прочая хрень, с которой не предполагается свой причесон расчёсывать в течение дня. А я такое ой как не люблю :sceptic:
Ну и, сопсно, сами мои волосья - на них никакой пружинистости, а, увы, лишь лёгкая волнистость. Не знаю, как у людей получаются приличные завитки. 5.5 лет назад я делала биозавивку - такая ж хрень была: лёгкая волна. Без "мокрой" укладки это смотрелось как кривые ведьмины лохмы, с "мокрой" укладкой - как немытые кривые ведьмины лохмы.

...А так хочется кудряшки :(

0

123

IolLada
У кого прамые волосы хочется кудри, у кого кудри - прямых охота. У моей дочери старшей кудри, так она их постоянно выпрямляет. У средней прямые как палки, как у меня.
Я помню из свого кудрявого прошлого, что после мытья волос нужно формировать локоны руками с помощью воска для волос и сушить естественным путем.

0

124

Я вот таким силиконовым пользуюсь, не уход, а скорее укладка)))  http://constant-delight.ru/product/well … flections/

0

125

Фома, как-то смущает меня приписька "Разглаживающее"))

Parioly написал(а):

из свого кудрявого прошлого

Не знаю, насколько давно закончилось твоё кудрявое, да ещё и "прошлое", однако ж, представляю я так, если речь идёт о формировании локонов воском - никаких прочих ядороскошеств для кудрявости в доступе не имелось..? :rolleyes:

0

126

Последний раз делала хими лет 15 назад. Моя невестка парикмахер, она мне показала как формировать локоны воском.
Когда был длинный волос -  4 года назад делала ламинирование волос. Тоже требовался уход - постоянное увлажнение.

0

127

Постоянное увлажнение - это однозначно для химии, когда из волос аккуратным правильным методом за пару часиков в цирюльне формируется безжизненная мочалка.
Биозавивка от качества волос ничего не отнимает. Про нынешнюю свою ничего пока не могу сказать, ибо только в понедельник голову вымою, но что-то так надоели бесконечные пырживания за свои волосы, что мне уже, честно гря, глубоко.

0

128

IolLada написал(а):

Фома, как-то смущает меня приписька "Разглаживающее"))

Чтобы им что-то разгладить, надо именно разглаживать, если не разглаживать, а "подпружинивать", то все выйдет как надо.

0