Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Странности и непонятности. Загадки в процессе и результате.


Странности и непонятности. Загадки в процессе и результате.

Сообщений 31 страница 60 из 541

31

акченА написал(а):

акченА

Спасибо большое, что вытягиваете нас чайников.Ваши советы-наши результаты http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

32

Вот сегодняшне с шалфейным экстрактом, который дал коричневый цвет и опять неравномерное окрашивание.  Прям не знаю что делать. Похоже никто с таким не сталкивался.
http://uploads.ru/t/w/U/E/wUEzW.jpg

Отредактировано Niks22 (2011-12-17 15:47:09)

0

33

Niks22 у вас случайно не очень большие формы? Может от этого бурный гель?

0

34

Фома написал(а):

Niks22 у вас случайно не очень большие формы? Может от этого бурный гель?

Давайте на "ты" )
Форма высотой 5 см и шириной 8 см. Длина бруска 43 см. Не думаю что гель бурный так как не не вся масса проходит гель. Края и боковые кусочки светлые. Может некачественные базовые масла?
(Аня, у меня вопрос еще есть, не знаю в какой теме его задать: у кого на Украине можно купить проверенные качественные пальму и кокос например от ООО «Дельта Вилмар» )

Отредактировано Niks22 (2011-12-17 16:10:15)

0

35

Niks22

Niks22 написал(а):

Давайте на "ты" )

Это мы всегда за))

Niks22 написал(а):

Форма высотой 5 см и шириной 8 см. Длина бруска 43 см.

Это примерно на килограмм? А что ты делаешь с формой когда зальёшь туда мыло? Укутываешь или ставишь куда-нибудь в тёплое место? А в составе есть стеарин, много стеарина?

Niks22 написал(а):

(Аня, у меня вопрос еще есть, не знаю в какой теме его задать: у кого на Украине можно купить проверенные качественные пальму и кокос например от ООО «Дельта Вилмар» )

С этим если кто только в личку подскажет, но с вашего края у нас мало народа.

0

36

Фома написал(а):

Это примерно на килограмм? А что ты делаешь с формой когда зальёшь туда мыло? Укутываешь или ставишь куда-нибудь в тёплое место? А в составе есть стеарин, много стеарина?

Получается примерно 1. 7 кг.
После того как залью в форму  ставлю на 12 часов для созревания в термо-изоляционный бокс из пенопласта с крышкой  ) Стеарин не использую хотя он и может скрыть эти разводы.

Отредактировано Niks22 (2011-12-17 16:28:43)

0

37

Niks22 написал(а):

Получается примерно 1. 7 кг.
После того как залью в форму  ставлю на 12 часов для созревания в термо-изоляционный бокс из пенопласта с крышкой  )

Я кажется уже готова спорить на деньги, что это бурный гель.  Попробуй не ставить в бокс из пенопласта, но и не ставить в холодное место, просто при комнатной температуре.

0

38

Фома написал(а):

Я кажется уже готова спорить на деньги, что это бурный гель.  Попробуй не ставить в бокс из пенопласта, но и не ставить в холодное место, просто при комнатной температуре.

Хорошо, я спорить не стану, просто посмотрите на мыло (сорт с сакской грязью) форма с которым вчера была оставлена вне бокса.
http://uploads.ru/t/C/w/9/Cw9eH.jpg

Сетка там где был гель.

0

39

Niks22 написал(а):

Сетка там где был гель.

Думаю через две три недели цвет по всей поверхности станет равномерным.

0

40

Значит не пенопласт, тогда остаётся попробовать безгелевым сделать.  А в меньших формах ты пробовал делать, ведь явно не с первого раза твои партии стали такими большими, тогда тоже  эти загадочные следы были?
Либо искать причины в с составе.
А при какой температуре ты обычно смешиваешь масла со щёлочью?

0

41

Фома написал(а):

А при какой температуре ты обычно смешиваешь масла со щёлочью?

Спасибо за ответ. Температуру выбираю в диапазоне между 36-40°C

Фома написал(а):

А в меньших формах ты пробовал делать, ведь явно не с первого раза твои партии стали такими большими, тогда тоже  эти загадочные следы были?

Были и в меньших формах (половинка той формы что описал выше) но не так проявлены.  Вообще грешу на пальмовое масло - какой-то специфический сладковатый запах у него.

0

42

Niks22 очень интересно, обязательно расскажи когда выяснишь причину.

0

43

А я опять с косяком((((. Как вы думаете, коллеги, это опять следствие бурного геля или где?))) Мыло делалось ХС, но стояло на изолированной бане, ибо батареи не работали. Когда распаковала, с мыла текло масло, почему-то жёлтое, бр-р-р... Где смогла промокнула, но вот эта выщербленность... Заливалось прекрасно, было беленькое и гладенькое, а теперь...(((( Неужели только морозилка??
http://uploads.ru/t/o/P/I/oPISh.jpg
http://uploads.ru/t/7/u/D/7uDFR.jpg
И вообще, я заметила (может, кажется), что в пластике проблемней в этом смысле холодному мылу. В силиконе у меня всё проще получилось. И оно белее как-то... Почему так???
http://uploads.ru/t/W/v/i/Wvi35.jpg
П.С. Кстати, рН мыла уже - 8.... оно готово...блин! Да уж, холодное...

Отредактировано airin (2012-04-19 13:39:03)

0

44

airin написал(а):

В силиконе у меня всё проще получилось. И оно белее как-то... Почему так???

А только ли дело в силиконе или в том, что в силиконе у тебя отдельными кусками, а пластик - трей?

0

45

IolLada написал(а):

А только ли дело в силиконе или в том, что в силиконе у тебя отдельными кусками, а пластик - трей?

Ты знаешь, я бы тоже так подумала, если бы не одно НО. У меня помимо силикона были ещё отдельные пластиковые формочки под это дело. Так вот, в них тоже, почему-то более тёмные, точнее более жёлтые куски получились, хотя бурного геля там не наблюдалось, как в большой форме...

0

46

Сколько не читала про мыло из подсолнуха, особых каверз не отмечала. Ну, сохнет долго. Ну, может попортиться, если на нерафинированном. Ну пахнет соответственно. Люди, это точно всё?

В общем, мыло на поржать.
http://uploads.ru/t/Q/t/k/QtkMA.jpg
100 % нераф. подсолнух, в пережире тоже подсолнух, облепихой (на подсолнухе) подкрашенный.
С виду мыло как мыло, но стоит его намочить...
Тут всё про кастилью говорят, что она соплива. Вы просто не видели настоящих соплей. Кастилью я тоже тестила, и холодную и горячую - неее, это не сопли, а детский лепет. Настоящие сопли таятся здесь. Просто космическая слизь какая-то, мерзкие пришельцы в форму плюнули. Жаль не сфоткать - гости уехали, новые не скоро будут, а третьей руки нету. А без неё с этими "вожжами" и фотоаппаратом одновременно не справиться.

Мыло горячее. Третья неделя ему пошла. Твёрдое достаточно (воды было 20 %). И нереально, просто космически сопливое.
Оставила сохнуть дальше, может, полегчает?

Но очень хочется понять причину этой невероятной сопливости. Неужели, мне повезло из всего ассортимента выбрать самое неправильное масло? (

+3

47

Dragonfly
а с виду и не скажешь-приличное мыло.

0

48

Ага, замаскировано хорошо ((
Тем изумительнее эффект  :O

0

49

ага , красииивое !
сама кастилью боюсь варить из - за сопель , но всё хотела  подсолнух + стеаринка = "банное мыло" , а теперь задумаюсь  ....

0

50

Девочки, подскажите, от чего мыло может ну ооочень крошиться?
состав такой
кокос-30
подсолнух - 70
горчичный порошок, сода, соль в щелочной раствор
это я хозяйственное варила
вода - 27%

думаю, варианты следующие - из-за соли (но соляное на кокосе у меня не так крошится), мало воды, перегрела в духовке (опять же, все мыла варю на этой отметке - все нормально)

Мы по свойствам очень нравится, после первой партии много заказов на него, но вторая партия крошится круче первой...

0

51

Может, горчицы перебрала?)) У меня подкрошивается, когда сухих ингридиентов переложу...Да и воды у тебя немного...

0

52

га горчицу не думаю... пару ложек на кг, разве много? думаю, скорее на соль... Может не стоило ее в щелочь? надо без соли попробовать...

0

53

Sim, ну, как я понимаю, нормальное подсолнечниковое себя так не ведёт, а странность может с любым мылом приключиться. Так что, пробуй, не сомневайся.

0

54

yupiya написал(а):

пару ложек на кг, разве много?

Нет, конечно..)) Про соль не знаю, никогда в щёлочь не пихала... А много ты положила?

0

55

10% даже
поменьше...

0

56

yupiya написал(а):

горчичный порошок, сода, соль в щелочной раствор

Я варила почти такое же, но в основном на пальме (то есть, как выяснила IolLada, на пальмовом олеине )

состав:
Кокосовое масло T пл= 24.4 С - 21 грамм (5,0% )
Оливковое масло «помас» - 126 грамм (30,0% )
Пальмовое масло - 210 грамм (50,0% )
Подсолнечника масло - 63 грамм (15,0% )
Щёлочи NaOH - 58,6грамм
Воды - 126,0грамм
+ по ст.л. горчицы, морской соли, кальц. соды, глицерина в след.

намешала как холодное и прямо в форме поставила в духовку на 2 часа.
нарезалось прекрасно, через какое-то время стало очень! твердое. Пользуюсь уже пару-тройку недель, а с него почти не убыло.
Не крошится, но у меня воды там 36 или 38. И кстати, горчицей не воняет. Так немного совсем и даже приятно и дружно пахнет вместе с эфиром апельсина.
Твердость кстати очень нравится, вот интересно, отчего она, от соли или от соды? Вообще в промышленном мыле всегда почти соль есть под конспиративным названием "хлорид натрия" в составе.

Отредактировано Elf Petrova (2012-05-24 04:19:30)

0

57

yupiya написал(а):

Может не стоило ее в щелочь? надо без соли попробовать...

А может, переварить с водичкой?..Мне кажется, ее там мало.

Отредактировано Elf Petrova (2012-05-24 04:25:06)

0

58

Сварила 2 кг хозяйственного для мытья посуды. Разложила в две формы, оставила сохнуть на столе в комнатных условиях. В одной форме мыло по краям опало (или середина выпучилась?), другое нормальное. Стала резать - то, которое казалось нормальным, оказалось снизу всё в пузырях с жёлтой щелочной дрянью (((
Второе же совершенно нормальное. Как такое могло случиться? о_о

0

59

Люююдиии, ну скажите мне, ну вот как можно было в одном мыле из одной кастрюли два разных результата получить??? За сутки моя непонятка развилась в настоящую паранойю (((((. Навязчивое желание взять большой нож, и разрезать все мыла, которые у меня наварены - посмотреть что внутри. А в дальнейшем варить только на калии.
Что, если в каком-то из уже раздаренных и раскупленных таится внутри щелочной пузырь??   :stupor:

Как это проверяется? От чего зависит? Как этого избежать?

0

60

Dragonfly
вари горячим-и никакой паранои))))))))))))))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Странности и непонятности. Загадки в процессе и результате.