Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Гуаровая камедь


Гуаровая камедь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание:
Порошок от белого до желтоватого цвета, практически без запаха

Рекомендуемая концентрация: 0,1-5%. наиболее распространенная концентрация 0,1-0,5%
Косметические свойства: гуаровая смола способна образовывать на лице защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами
Основные функции в косметических средствах:
-Загуститель
-Эмульгатор и стабилизатор смесей
-Легкое очищающее средство
-Вещество, образующее защитную пленку
Используется в лосьонах, кремах, шампунях, кондиционерах

гуаровая камедь - кондиционер, который увлажняет и смягчает волосы.

Растворы гуара стабильны при температуре не выше 90°С и в диапазоне рН 4-11, т.е. в меньшем диапазоне, чем ксантановая камедь. Вязкость практически не зависит от солей.

Для консервации раствора можно применять аскорбиновую кислоту и экстракт косточек грейпфрута («Цитросепт»). Без консерванта полученный раствор можно хранить в течение считанных дней. Растворы ксантана и гуара неустойчивы против плесени.

0

2

а теперь вопрос -как правильно ее разводить,чтоб комков не плучалось?

0

3

натали
я ни разу не пробовала,не знаю. Но если бы она у меня была,я бы сначала развела 1:1,потом уже постепенно доводя до нужной консистенции...
но это только мои догадки,я любые порошки так развожу

0

4

ага! эта гадость становиться комком как желе,а потом распадается на много противных комков(при добавлении остальной жидкости)...вообщем сейчас он стоит сутки почти в воде-большинство кусочков разошлось...но должен же быть способ проще!

0

5

Вот нашла "что касается гелеобразователей, я все, которые мне попадались(гуар, ксантан, альгинат) прежде чем ввести в воду, диспергирую в масле, тогда гарантировано отсутствие комочков." источник

+1

6

Фомаспасибо.попробую.

0

7

натали  расскажи потом поборола ты его или нет.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Гуаровая камедь