Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Здоровье и красота


Здоровье и красота

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В этой теме пишите о здоровье можно предлагать идеи оздоровления, можно и нужно жаловаться и просить совета, если вам это нужно. Рассказывать о ваших успехах в занятиях спортом, присылать полезные натуральные рецепты и интересные ссылки и так далее.

0

2

Muasa
начинай ты делиться,раз уж тему такую двинула)))

0

3

Начинаю я. Йогой занимаюсь, веду относительно здоровый образ жизни, проблемы как обычно: небольшой насморк иногда, спина стала побаливать из-за тяжелой сумки с учебниками, ну и осенняя сонливость. И запястья стали болеть из-за того, что пишу много и управляюсь с тяжелой сумкой и двухлетним младшим братом. Я для них такую смесь сделала: 5 мл масла арники, 5 мл масла шиповника, 4 капли ЭМ корицы, 4 капли ЭМ мяты, 3 капли ЭМ сосны, 3 капли ЭМ базилика, 3 капли ЭМ лаванды, 3 капли ЭМ розмарина. Срабатывает хорошо, стараюсь не злоупотреблять. За кожей ужаживаю только самодельными средствами, сама косметику делаю, начала с мыла, теперь почти все освоила, но совершенству нет предела. Лучшие рецепты приведу в соотвествующих темах.

Отредактировано Muasa (2011-10-28 19:38:01)

0

4

вот кстати кто нить слышал про шунгит?
хочу такой куб себе рядом с компом поставить,только поболее,см 15 чтоб))) ток дорого чот(((

0

5

а ещё вот от этих комнат здоровья я прям в осадок выпала))) ( смотрите картинки)))
эээээээээээээээээээххххххххххх,хочу так жить и не тужить :blush:
(ващет это компьютерная графика,но в живую думаю вообще бесподобно смотреться будет))) и смотреться и жить в такой "здоровой" красоте)))

Отредактировано акченА (2011-10-28 19:40:11)

0

6

Шунгитом не пользовалась. А про этот материал- бред все это рекламный. Еще на заметку смесь от простуды: смешать в равных пропорциях ЭМ сосны, пихты, кедра, эвкалипта, чайного дерева и каяпута можно еще лаванды или розмарина добавить. Применение: в концентрации 5% ( 1 Карла на мл) смешивать с базовым маслом для массажа груди, шеи и спины; наливать в аромалампу или аромакулон; эмульгируя солью или медом добавлять в ванну; делать ингаляции; разводя в масле до одного процента капать в нос.

0

7

Когда мне не лень, то замораживаю воду, потом пьём талую,  она становится чище, вкуснее и можно пить сырую.  Ещё в августе стала делать гимнастику славянских чаровниц (название стрёмное), правда в отпуске бросила, но сильно намерена начать опять, очень сильная вещь.

0

8

Muasa написал(а):

А про этот материал- бред все это рекламный

уверенна? если так говоришь - подтверждай и доказывай. Просто твои домыслы никому не нужны. Я так же могу сказать что ароматерапия, мыло ручной работы и т.д. и т.п. - бред рекламный.

0

9

акченА написал(а):

вот кстати кто нить слышал про шунгит?

Я слышала, но не очень верю... Хотя на ПиКе (форум Пёс и Кот) одна девушка даже мыло шунгитовое варит на продажу...

0

10

А мы с мамой воду настаивали на шунгите и пили. Как всегда везде написано, что это лекарство от всего, на деле заметили только то, что желудок стал работать оч. хорошо  :D

0

11

Что человеку нравится и в пользу чего он верит, то для него и полезно.  Для каждого свой источник здоровья, в который он верит. Может и правда бывает полезный камень но вопрос камня в интерьере- риторический. Не в каждом интерьере он приживется и не каждому хозяину будет по душе. Любой хозяин должен найти свой материал, цвет, узор, планировку. Например моя жизнь наладилась после того, как я поклеила около своей кровати леопардовые обои, но я же не пишу, что леопардовые обои улучшают сон. Пишут, что темно-фиолетовый цвет в интерьере вызывает депрессию, а у меня креатив раскрывает и тд. и тп.
В интерьере, как и в ароматерапии все индивидуально. Если о чем- то пишут, что это идеально подходит всем без исключения, то это реклама и ей не стоит верить.

Отредактировано Muasa (2011-10-29 00:16:28)

0

12

Muasa написал(а):

что это идеально подходит всем без исключения

а где это написано? я видимо что то пропустила?
я сказала что хочу этот камешек СЕБЕ, что МНЕ нравятся комнаты с этим камнем (вообще чёрный цвет люблю). Ничего и никому не навязывала. Касаемо статей про него - читать надо фильтруя инфу, отметая какие либо намёки рекламы и принимая только факты . Ты сказала что всё это бред рекламный, я не согласна. Бред это бессмысленная, бессвязная речь больного в бессознательном состоянии. По твоему получается,что вся та инфа о том,что  шунгит является хорошей защитой от вредного электромагнитного излучения, что комнаты с шунгитовым "наполнителем" оздоравливают человеческий организм (не важно насколько и в какой степени),что шунгит очищает воду и т.д. и т.п. - это всё бессвязная речь и писанина, кучки людей находящихся в бессознательном состоянии и не понимающих о чём они говорят)))
в следующий раз, обзывая что либо бредом, будь готова доказать это. Потому что если я обманываюсь, я хочу знать ГДЕ и В ЧЕМ именно, а не слушать чьё то негативно настроенное пустословие.
для начала мне вот это интересно: "Шунгит служит средством нейтрализации геопатогенных зон и защиты от электромагнитных полей. Из шунгита делают фильтры для воды, придающие ей родниковую чистоту..."
Покажи мне где тут бред, опровергни доказательно и я умолкну и перестану "хотеть" этот камешек :D

0

13

акченА написал(а):

хочу такой куб себе рядом с компом поставить,только поболее,см 15 чтоб))) ток дорого чот(((

Вот лучше вместо одного куба (тем более такого здоровущего) парочку-троечку других разноцелевых средств. Ну, за те же деньги имею ввиду :)

Мыло с шунгитом считаю переводом ценпродукта(

0

14

акченА написал(а):

ток дорого чот(((

ты же открыла для себя ебей )))

Отредактировано Ти (2011-10-29 09:57:20)

0

15

IolLada написал(а):

парочку-троечку других разноцелевых средств

например? (меня ЭМизлучение компа, микроволновки и всяких прочих электроприборов рядом с собой беспокоит((()

0

16

Ти написал(а):

ты же открыла для себя ебей )))

Дешевле купить тут получается - они же отсюда везут туда,а я потом обратно сюда заказывать что ли буду втридорога?)))
"...Единственное месторождение шунгита находится в Карелии (Россия)"

Отредактировано акченА (2011-10-29 11:59:49)

0

17

акченА написал(а):

меня ЭМизлучение компа, микроволновки и всяких прочих электроприборов рядом с собой беспокоит

Ну тогда не один большой куб, а несколько маленьких и поставить по разным "беспокоящим" местам.
Хотя вот насчёт микроволновки не знаю - у неё куча вредных излучений (не меньше чем у мобильника, вероятно), её вообще, наверно, надо окружать несколькими кубиками сразу :)

Отредактировано IolLada (2011-10-29 11:26:38)

0

18

IolLada написал(а):

насчёт микроволновки не знаю - у неё куча вредных излучений (не меньше чем у мобильника, вероятно), её вообще, наверно, надо окружать несколькими кубиками сразу

На помойку её выкинуть, вместе с компом и мобильником, готовить пищу на костре и жить в шунгитовой пещере - и буит тибе щястье  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

Змейка, зачем же так сурово, достаточно просто жить в шунгитовом скафандре)))

0

20

Я не про шунгит, а про этот камень дла "комнат здоровья". В тех дизайн-проектах на мой взгляд с камнем перебор.

0

21

Muasa написал(а):

В тех дизайн-проектах на мой взгляд с камнем перебор

Ну на вкус и цвет все карандаши разные... главное чтоб какой-нить каменюка с потолка не отвалился и по кумполу не попал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

Кто-нибудь пил льняной масло? И какой эффект от него заметен? Я только начала.

0

23

Ти
я пробовала, но ничо не могу сказать про эффект...там что бы он был, наверное не одну бутылку надо выпить...
а ты чего ждёшь? ну или что обещают?

Отредактировано акченА (2012-02-17 15:48:56)

0

24

Обещают много чего. Польза для пищеварит системы и иммунитета, для кожи, волос,  для женского здоровья и облегчение пмс. Я буду рада, если что-нибудь из этого со мной случится  :D

0

25

Я пила льняное масло два месяца. Кожа стала лучше, стали сыпаться меньше волосы, облегчения ПМС не заметила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

26

Ти написал(а):

Польза для пищеварит системы

вот это точно "случилось", причём почти сразу, но у меня оно "случается" всегда, когда я начинаю регулярно пить любое не рафинированное масло :D

0

27

Вспомнился сериальчик "Грейс в огне", там, кажись, мама её (очень полная женщина) говорила, кажись, отцу её, что-то вроде того, что надо есть жирную пищу, она так легче проскакивает)))

0

28

IolLada
не, есть разница огромная, когда ешь просто жирную пищу и когда именно масло какое либо растительное не рафинированное по столовой ложке с утра и в течении дня уже не употребляешь "жирок".
У меня вообще очень слабое место желудок, печенюга и поджелудочная, я практически не ем ничего жирного, стОит только переборщить и все эти органы начинают "орать на меня матом" :D
Когда в течении дня лёгкая и не жирная пища, а с утра столовая ложка масла натощак - вообще никаких болей нет и самочувствие, во всех смыслах этого слова, замечательное.  И ЖКТ работает именно нормально, без отклонений.

0

29

акченА, это ты мне как дочери диетолога объясняешь? :D
Про момент из сериальчика - так, просто к слову пришлось :)
Ещё момент вспомнился (из жизни). Какое-то бурное застолье, сидят три мужика и посередине из них один из тех, кого всегда тянет налить всем вокруг и через несколько тостов тестить окружение на уважение. Происходит приблизительно следующий диалог:
- Кому налить? - посмотрел направо. Справа последовал ответ:
- Нет, спасибо, у меня язва, мне нельзя алкоголь - врач запретил.
- Быть может, вам? - посмотрел налево. Слева последовал ответ:
- Нет, спасибо, у меня язва, свои обязательные пятьдесят раз в четыре часа я уже принял, как доктор прописал.

Я несильна в язвах (и горжусь этим :)), но так как моя мама как врач до этого интересовалась у обоих, в чём дело, то таки оказалось - у первого, как ему врач сказал, алкоголь будет, что ли, дополнительно разъедать повреждённые стенки желудка, поэтому алкоголь нельзя ни в каком виде, а другому врач прописал раз в четыре часа (имеется ввиду скорее за некоторое время перед приёмом пищи, а не строго по часам) по пятьдесят водочки - чтобы "подшлифовать" эти самые повреждённые стенки, прижечь как бы. Повторюсь, несильна в язвах, но подобных разноречий не понимаю х.х

Диалог в поликлиничной очереди.
- Не умею болеть и лечиться, - дама смачно высморкалась в платок.
- А я только и умею, что болеть и лечиться - сколько себя помню, всегда от чего-то лечусь... - эта, вероятно, живёт в поликлинике.
- А вы не пробовали научиться быть здоровой? - поставила в тупик вторую даму первая.

0

30

Привёз 90 литров мёда, непосредственно с пасеки. Разлил по ведеркам, красотишша!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Будем опять оздоравливаться всем семейством и всем желающим продавать. Ещё удалось обножки собрать, замешал с медом и каждое утро детёнышу по чайной ложке перед школой для стимуляции всяческой деятельности и укрепления здоровья.

+1


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Здоровье и красота