Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ (шипящее чудо своими руками)


БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ (шипящее чудо своими руками)

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Делимся  рецептами и секретами бомбоделания. Конечно же  не  забываем  про  фото!!!!!!!! :flag:

0

2

Вот очень нравятся мне бомбочки,но я с ними не дружу.Не лепятся они у меня!Какие-то все кривенькие и рассыпаются.

0

3

Решила поддержать затухшую тему. Я равнодушна к бомбам, но мне их, почему-то, активно заказывают и охотно покупают. А я и рада стараться  :D . Ну например:

0

4

Или вот:

0

5

И еще:

0

6

Вот тебя-то я и помучаю! Оля ты сразу ЭМ добавляешь или потом капаешь? И как ты определяешь дозу? А с отдушками делаешь? Я сама ими как-то быстро наигралась, один раз подарила, сказали не пахнут, а на мой взгляд пахли...
Фотографии как всегда у тебя :cool: !

0

7

Беру две миски. В одной смешиваю 2 части соды и 1 часть лимонки. В другую миску кладу 1 часть наполнителя (соль, сухое молоко, глину, сухоцветы - на любителя) и туда несколько пшиков воды, примерно 10-15 капель ЭМ на одну бомбу. Потом содержимое обеих мисок смешиваю и забиваю в формы. Отдушками не пользуюсь никогда ни в бомбах, ни в мыле. Часто беру уже ароматизированную соль и запах просто добавляю.

0

8

Пчелка, очень красиво и аппетитно!!!

0

9

Спасибо  :blush:

0

10

Бомбочки - просто загляденье!!!

0

11

Девочки,у вас такие бомбасики классные  :cool:  :cool: .Особенно мне нравятся с вложенными лепестками и бутонами роз.Но всегда мучает 1 вопрос:а после растворения бомб лепестки и бутончики просто плавают на поверхности?Их потом просто собрать? :blush:

0

12

А мне нравится сам процесс их намешивания, но сама не разу не пробовала, т.к. нет ванной, а в бани нет возможности испробовать :rain:  :'(
Вот мои бомбасики. Антицеллюлит и антистресс

0

13

Я предпочитаю класть крупные сухоцветы и небольшое их количество. Пять штук плавающих на поверхности воды бутонов собрать совершенно не сложно.

0

14

Вот к босоножечному сезону таких чудиков налепила, для ножных ванночек. Они не шипят, состав :мыло, сода, сухие травы. Мыло брала мягкое, пыталась сделать из него как бы обертку, а сухую смесь поместить внутрь, не получилось, просто смешала все и налепила.Вдохновилась постом Терры ТУТ
http://s40.radikal.ru/i090/1005/c9/841efdd9bdb5.jpg
Уже намокшая, но еще не растворившаяся.
http://s005.radikal.ru/i211/1005/d3/a8d0be726674.jpg
Кидаю их в таз, заливаю кипятком из чайника, чтобы травы заварились, а мыло разошлось, затем добавляю воды до нормального количества и температуры.
Эстетика у них слабая, зато мороки меньше, чем каждый раз из баночек отсыпать.

+1

15

Аня, какая красота!!! По-моему, это оооочень эстетично, ооочень натурально и оооочень хенд-мейд! просто супер суперский!  :cool:

0

16

Спасибо :jumping: приятно. Я хочу в большую прозрачную банку их напихать и в ванной поставить, вот все удивятся, будут спрашивать, не кто ли оттуда не вылупиться... o.O

0

17

Ага, поставь и говори, что это яйца птицы буривух  :crazyfun:  А как действие на ножки?

0

18

Помогает отмачивать загрубевшие части. Мне больше импонируют пауки, крупные, ядовитые. :unsure:

0

19

Фома написал(а):

вот все удивятся, будут спрашивать, не кто ли оттуда не вылупиться...

Очень красивые и пользючие яйца получились :cool:

0

20

Фома написал(а):

Мне больше импонируют пауки, крупные, ядовитые

Ну говори, что это яйца архаронского паука-людоеда и ты их собираешься разводить  :crazyfun:

0

21

Прочитала где-то про бомбочки с пеной, подсушила жидкое мыло и добавила в массу для бомбочки. Первый раз переборщила, пена была густая, бомба растворялась довольно долго, но совсем не шипела. Правда потом пена сразу пропала. Второй раз мыла добавила совсем немного (на кончике ножа). Бомбочка пенилась, плавала и тихонько шипела. Понравилось.

0

22

Расскажите,как делаются бомбочки,очень хочу попробовать сделать

Отредактировано Маришка (2010-10-19 22:24:49)

0

23

Мой путь мыловара только начинается. Первые бомбочки делала с наполнителем из морской соли. Отлично получились, я была довольна результатом. Решила попробовать сделать бомбы с наполнителем из кукурузного крахмала и сухого молока. В рецепте отсутствовали вода и базовое масло, но я все равно добавила немного БМ. В итоге у меня ничего не склеилось.  :angry: Все рассыпается, ужас просто. В чем моя ошибка? Поделитесь, пожалуйста, секретами изготовления бомбочек.

0

24

Darika написал(а):

Все рассыпается, ужас просто. В чем моя ошибка? Поделитесь, пожалуйста, секретами изготовления бомбочек.

Давно я бомбочки не делала, но можно делать и без масла или с его минимумом и без воды, все смешать и пусть постоит минут 20-30, масса из воздуха влагу напитывает и потом хорошо лепится, главное утрамбовывать посильней. Еще можно их лепить, когда на кухне что-нибудь варится, при этом в помещении влажно, это тоже помогает.

0

25

Спасибо. Буду пробовать. Какие наполнители бывают кроме морской соли? Зачем в бомбочки добавляют крахмал и сухие сливки/молоко?

0

26

бомбы у меня как-то не выходят-
2 чайных ложки соды
1 чайная ложка лимонки
морская соль
чайная ложка масла кокоса

перемешала,заполнила формы плотно. брызнула воды на срез, соединила половинки. поставила в холодильник.
вытащила-застыли вроде, но не склеились(
через 10 минут масло кокоса стало таить и все вообще развалилось((
их что-только в холодильнике хранить?
если крахмал добавить- лучше клеиться будут и форму держать?как половинки соединить то(

0

27

Зубная фея написал(а):

перемешала,заполнила формы плотно.

Перемешивать тщательнее.

Зубная фея написал(а):

брызнула воды на срез, соединила половинки.

отдельно на срез никогда не брызгала, на срез насыпается небольшой излишек массы и слепляется давлением рук.

Зубная фея написал(а):

поставила в холодильник.

Повесить замок на холодильник, чтобы не было соблазна пихать туда мыло и бомбы :))))))))) Это лишнее.

Зубная фея написал(а):

если крахмал добавить- лучше клеиться будут и форму держать?как половинки соединить то(

С солью лепятся действительно хуже, с крахмалом и сухим молоком лучше. А вы соль измельчали?

0

28

да,измельчила,а как оно иначе застынет,если там кокосовое масло-оно же при комнатной температуре плавится.Предыдущую бомбу я вхолодильник не ставила,так она вообще расползлась...а перемешано и перетерто все было отлично,в однородную массу...попробую с крахмалом сделать-он потом не будет хлопьями плавать в воде?)

0

29

Зубная фея написал(а):

а как оно иначе застынет,если там кокосовое масло-оно же при комнатной температуре плавится.

а как оно застывает при безводном способе с большим количеством жидкого масла? Оно должно сохнуть.  Я вверху уже писала как сделать массу более влажной не добавляя воды напрямую. Важных моментов два, масса должна быть не сухая и набивать надо очень плотно. Холодильник тут не при чем.

0

30

благодарю....)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ (шипящее чудо своими руками)