Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ (шипящее чудо своими руками)


БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ (шипящее чудо своими руками)

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Elene_erq написал(а):

Enigma
Очень красивые у вас яички получились. Я всегда мелко молю и соль и лимонку, а потом просеиваю на мелком сите.

...на "ты" если можно ))))

0

242

Enigma написал(а):

И еще вопросик, где вы полисарбонат берете?

Полисорбат в специализированных магазинах для мыловаров продаётся. Поищите такие в вашем городе, либо по интернету можно заказывать.

0

243

Мария Меха написал(а):

Полисорбат в специализированных магазинах для мыловаров продаётся. Поищите такие в вашем городе, либо по интернету можно заказывать.

спасибо, на курской говорят, есть

0

244

Enigma
Если вы про станцию метро в Москве, то вот тут есть каталог магазинов, но не уверена что всех полностью.

0

245

Мария Меха написал(а):

Enigma
Если вы про станцию метро в Москве, то вот тут есть каталог магазинов, но не уверена что всех полностью.

Блвгодарствую

0

246

Sim
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой состав у верхушки бомбочки? Нигде не могу найти,а очень хочется сделать именно такие. Заранее спасибо.

0

247

Читаю форум уже несколько дней взахлеб. Кладезь полезной информации и очень хороших людей. Иногда так весело, что смеюсь в голос.
Внесу я свою лепту в тему о бомбах, так как нервов они мне поистрепали не мало. И вот относительно недавно я нашла свой рецепт и способ изготовления. Поделюсь ))
Я все читала о так называемых пропорциях 1 к 2 лимонка к соде, плюс наполнители. Так уж получилось, что в моем идеальном рецепте нет наполнителей, либо пару ложек соли морской. Когда я взвесила в граммах, у меня получилось что перемолотой лимонки я беру 1 часть, а соды получается 4 части, т.е. 125 гр. лимонки на 500 гр. соды. Ну это так.. для справки.
Дак вот. Обычный замес: 1 пластиковый стакан лимонной кислоты (перемолотой), 1 пачка соды (там в аккурат 2 стаканчика пластиковых получается), 1 ч.л. базового масла, 1 ч.л. Твин 80, 1 ч.л. эфирных масел.

А теперь о важном. Масло, твин и эфирки я смешиваю в рюмочке. Затем добавляю их к соде и тщательно перетираю. Я заметила, что если плохо перетереть - бомба будет в "прыщах". И только потом я добавляю лимонку. Перетираю хорошенько и когда масса становится пригодной для лепки - набиваю 2 половинки шарика, плотно, но не до краев, а потом рыхло горкой насыпаю массу в обе половинки и сдавливаю, прокручивая. И для меня ваэный показатель - если бомба удалась - пластиковые половинки прокруживаются без труда на бомбочке. Сушу на полке под потолком. Ставлю половинку- формочку с бомбой в стаканчик - чтоб не укатилась и всё. )) Вот так )) Надеюсь доступно объяснила и буду кому нибудь полезной.

+1

248

А, еще если хочется покрасить бомбу - процент жидкости тоже надо учитывать. Лучше заморочиться и покрасить соду заранее. Либо уменьшить объем масел и твина, добавив краситель.

0

249

http://se.uploads.ru/5zkAW.jpg
Сегодня у меня дети купались с фиолетовыми бомбами, они лавандовые. Пахли чудесно. Одно но... Краситель. Выкинуть его надо было бы давно, а я в бомбу пустила. Ванна была фиолетовая. Детям дала после ванны губки и они отмывали следы гибели бомбы... )))))

http://se.uploads.ru/FV4IX.jpg
http://se.uploads.ru/tUlsR.jpg

+3

250

Ой. Чет фотки огромные получились  :unsure:

0

251

Кристина1610 написал(а):

Чет фотки огромные получились

Всё хорошо, так и вставляй всегда)) А можешь оформлять как превью и за этим прятать реально огромные фотки)))

0

252

IolLada

Хорошо )) стыдно, что нормально не получилось, ну ничего буду учиться )

0

253

Так всё-таки

Кристина1610 написал(а):

лимонки я беру 1 часть, а соды получается 4 части, т.е. 125 гр. лимонки на 500 гр. соды.

или

Кристина1610 написал(а):

1 пластиковый стакан лимонной кислоты (перемолотой), 1 пачка соды (там в аккурат 2 стаканчика пластиковых получается)

Потому как во втором случае пропорции будут 1:2

0

254

Змейка
Я не верно объяснила )) Я беру то один к двум - 1 стаканчик лимонки на 2 стакана соды. Но когда я хотела чтоб получилось идеально - решила вешать в граммах и там получилось что по весу на одну порцию лимонки приходится 4 порции соды.  на 125 грамм лимонки я клала 500 грамм соды. Вот думаю сейчас понятно что я имела в виду. )))

0

255

Блин, сама не знаю что пишу. В одном стакане лимонки 125 граммов, а в 2 стаканах соды 500 граммов. Вот так то лучше. ))

0

256

Понятно :) Т.е. по объёму получается 1:2, а по весу 1:4

0

257

Змейка
Именно так ))

0

258

По моему в бомбах всегда не по весу, а по объёму соотношения берутся.

0

259

Мария Меха
ну да, так и есть, я просто устала от того что бомбы у меня не получаются и начала на каждый замес взвешивать ингредиенты, чтоб проследить почему у меня они не получаются, вот и заметила

Змейка написал(а):

по объёму получается 1:2, а по весу 1:4

0

260

Кристина1610
Да в них вся проблема основная не в количестве соды и лимонки, я видела человек проводил целые эксперименты по бомбам и пришёл к выводу что лучше всего бомбы работают с соотношением 1,5:2. Проблема это жидкие ингредиенты, вот их отношение стоит вымерить, но что ещё стоит отмечать, это влажность вокруг, чем выше влажность тем меньше влаги в бомбы стоит заложить, и наоборот.

+1

261

Мария Меха
Согласна )) влажность это самый весомый момент в создании нормальной бомбы. Я делаю по чайной ложке всего - твин, масло и эфирки - выходит хорошо. Но если дома была стирка - я уменьшаю влагу. Заметила закономерность: стирка - разрыв бомбы до схватывания.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ (шипящее чудо своими руками)