Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » По хозяйству. » Разное хозяйское.


Разное хозяйское.

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Дамы кто-нибудь делает какие-нибудь штуки для сантехники? Точнее для унитаза. Нравится мне жидкий Бреф, но дороговато деньги сливать в унитаз получается. Есть самодельные идеи? Мыльной основой эту штуку залить с отдушкой? Поговорите со мной)))

У меня можно купить мыло тут.

0

2

Фома
прям озадачила http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

3

Так сама озадачилась))) а что ж вам спокойно спать?))

У меня можно купить мыло тут.

0

4

Ух ты, я тоже чет никогда не задумывалась на эту тему! Так мало того, чтоб пахло, должно ж еще хоть какую то долю дезинфекции нести.

0

5

И пенилось чтобы хорошо! Коллективный мозг за работу!))

У меня можно купить мыло тут.

0

6

Фома
я делала средство для очистки унитаза...нашлось у меня "масло для загара" непонятного происхождения, явно прогоркшее, с давно уже истёкшим сроком годности (лет 10 ему точно,если не больше :D ))),посчитала щёлочи, как для масла соевого, "плюхнула" её в это масло в два раза больше (что бы щёлочь свободная оставалась),помешала и поставила на батарею на сутки примерно. Что самое интересное - запах прогорклости полностью исчез, а вот запах отдушек (или чего там для "аромату" добавляли) проявился. Отчистилось всё нормально вроде...
Я так думаю,что для таких дел основу "жирно" слишком будет...мне кажется надо сделать что то типа хозяйственного мыла ( 100% взять жир какой нибудь,куриный или свиной, или что там ещё дешевле можно найти, залить в формочку красивую (кстати варила сегодня мыло с большим % твёрдых масел, но варила в банке плотно закрытой, так когда открыла банку что бы пережир добавить,у меня там всё жидкое-жидкое и залилось в формы отлично ( и это с 30% жидкости))..воооот...сделать о% пережира(или + со "свободной щёлочью") и отдушек добавить "от души" :D  (я на подобные дела раза в три превышаю рекомендуемую "дозу" ароматизации). Ну и всё, готово)))

Отредактировано акченА (2011-12-01 21:37:53)

0

7

нет, ну все таки в доместосах и прочих штуках есть хлорка, или как это правильно называется, но пахнет хлоркой, и надо думать дезинфицирует ))

0

8

акченА
Хотя в твоем случае наверно все съедал излишек щелочи

0

9

Так щёлочь дезинфицирует ещё лучше хлорки между прочим...

Я такое, чтобы вешать на унитаз не делала (терпеть не могу эти грязные подвески  :x  ), а вот засор в ванной как-то пробивала просто щёлочью засыпав её в слив хорошо так, от всей души... правда дышать в ванной стало возможно только минут через 40, зато вода стала в слив утекать со свистом))))

Отредактировано Змейка (2011-12-01 23:12:03)

0

10

акченА написал(а):

залить в формочку красивую

и? как пользоваться то?

Змейка написал(а):

а вот засор в ванной как-то пробивала просто щёлочью засыпав её в слив хорошо так, от всей души...

У меня большие куски щёлочи были, прислали мне её такую с кусками, я эти куски около слива положила, открыла воду тончайшей струйкой и ушла.  Засора до этого не было, но вода очень плохо уходила, после исчезновения щёлочи в слив всё наладилось.

У меня можно купить мыло тут.

0

11

Фома написал(а):

и? как пользоваться то?

когда писАла,в этот момент думала про освежитель унитаза (ну вроде освежителя воздуха - подвешиваешь на верёвочку,закрепляешь где нибудь, где сильно воняет, и готово)))

Отредактировано акченА (2011-12-02 03:22:45)

0

12

Фома написал(а):

Засора до этого не было, но вода очень плохо уходила

Ну я это и имела в виду, что вода медленно уходила))) У нас это частая проблема, поскольку дома 30+25кг шесртяной собачатины и 6кг пушистой кошатины... И как ты в квартире ни убирай, но шерсть их всё равно ВЕЗДЕ!!! в том числе и в сливе ванны...

0

13

Первый опыт. Участвовали: пластиковая подвеска от брефа, плёнка пищевая, мыльная основа, краситель, отдушка ненужная для мыла, стиральный порошок. Думаю и так всё понятно, подвеска обмотана пищевой плёнкой, мыльная основа растоплена, добавлены краситель, отдушка стиральный порошок, всё залито в дырку.
http://radikal.ua/data/upload/04012/04012/2aab213fe7.jpg
После остывания плёнка отмотана, результат.
http://radikal.ua/data/upload/05615/69fda/58c6cf11c7.jpg
в унитазе фоткать не буду))) но после пары сливаний показалось, что пены мало. В следующий раз попробую сначала засыпать в эту штучку побольше стирального порошка, а потом залить основой.

+1

14

хех... а неплохо.. надо то же "замутить" подобное)))

0

15

Фома
а может стиральный порошок растворить в основе? эдак 1 : 1

0

16

Ань дырка маленькая, а когда много порошка оно отказывается в нее пролазить, поэтому думаю проще его туда сначало насыпать, а потом основой залить.

0

17

А что мешает увеличить дырку?))

0

18

А я тоже стала мыла ненужные основские в унитаз вешать:-) особенно с эфиром сосны хорошо пошел. А то стоит никому не нужная:-)

0

19

А что мешает увеличить дырку?))

Увеличить дырку, тоже вариант!!!


Кать
просто мыло на верёвочке?

0

20

Тоже пробовала сначала обмылки вешать в унитаз на веревочке - не понравилось! Во-первых не эстетично(по крайней мере, я как-то красиво это сделать не смогла http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  ), а во-вторых, вода смывается очень холодная, мыло практически не растворяется. Плюнула я на это и теперь все обмылки заливаю кипятком в пластиковой баночке и когда расходятся смываю этим гельчиком унитазы. А вообще, всю сантехнику мою гелем для стирки(самодельным, который). Отмывает лучше любого "пемолюкса". А унитаз все-таки плюс еще раз в недельку Доместосом, для дезинфекции.

0

21

Девицы-красавицы, расскажите  чем вы стираете?
С посудой вроде сделала себе калиевое мыло на 100% подсолнечном, 1% пережир. Мне жирновата оказалась паста эта, добавила горчицы. Теперь сделаю на кокосе. А вот для стирки мне эта паста совсем не подошла. Пахнет белье мылом слабо, что лучше  чем отдушками стирального порошка. Цветное белье отстирывает, но белое мне не нравится... Как то посерело... Что скажете?

0

22

Вот я тоже озадачилась этим вопросом. Присоединяюсь - кто как выходит из положения со стиркой? Хочу соскочить с порошков.

0

23

Раньше стирала самодельным гелем, потом стало откровенно лень его варить и теперь просто засыпаю в машинку натёртое на тёрке мыло (иногда специально сваренное, а чаще просто всякие остатки-обломки-обмылки) и кальцинированную соду...
Кстати, обнаружила тут что стружка соляного мыла в машинке просто чудеса отстирывания творит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Правда пены от неё многовато, намного больше чем от обычной стружки, зато отстирывает и белое, и цветное, и х/б, и шерсть, и шёлк, и синтетику... Теперь буду хозяйственное для стирки варить только соляным...

Отредактировано Змейка (2012-05-04 12:22:29)

+1

24

Змейка
Спасибо, возьму на заметку!

0

25

Змейка написал(а):

Раньше стирала самодельным гелем, потом стало откровенно лень его варить и теперь просто засыпаю в машинку натёртое на тёрке мыло (иногда специально сваренное, а чаще просто всякие остатки-обломки-обмылки) и кальцинированную соду...
Кстати, обнаружила тут что стружка соляного мыла в машинке просто чудеса отстирывания творит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Правда пены от неё многовато, намного больше чем от обычной стружки, зато отстирывает и белое, и цветное, и х/б, и шерсть, и шёлк, и синтетику... Теперь буду хозяйственное для стирки варить только соляным...

Отредактировано Змейка (2012-05-04 12:22:29)

Подпись автора

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4006/jelenka232.11/0_1ef3a_79160180_-4-L.jpg

ЭЭй, осторожнее с солевым мылом. Ты не боишься, что машинку ржавчина съест?
Моё соляное мыло разъело в доме все нержавеющие мыльницы!

0

26

Кто-то где-то жаловался, что долгая стирка соляным портит ткани.

0

27

Простите за занудство.
Во-первых, необязательно же соль должна присутствовать в мыле на 100% веса масел. Во-вторых, в отличие от наших обновляющихся волос, ткани одежды, ИМХО, больше нуждаются в некотором смягчении (да и профилактику участвующих в стирке частей стиральных машин никто не отменял). В-третьих, на мой взгляд, в отстирывающем препарате не должно быть больше всяких смывающих, чем того требует загрязнение одежды. То есть, на левосторонний пример, если перед нами поставленная цель - муха, мы берём мухобойку для её убойства, а не пушку. На большинство загрязнений должен же быть (с химической точки зрения) какой-то универсальный растворитель (или этакая штучка, помогающая расцепить крепкие объятия пятна и ткани), который сделает только своё дело и тихо смоется, а не отодрёт вместе с пятном кучу волокон ткани.

0

28

IolLada написал(а):

Во-первых, необязательно же соль должна присутствовать в мыле на 100% веса масел.

IolLada  Вот это я поняла, а что ты имела ввиду дальнейшим текстом ничего не поняла. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

29

Ну вот смотри.
Про волосы я к чему - к тому, что нам зачем-то требуются кондиционирующие добавки для них - видимо, больше для удовольствия волос и нашего обращения с ними, чем потому что мы жутко издеваемся над волосами во время мытья их. Между тем, мы, вероятно, забыли, что во время стирки одежда куда как бОльшее количество времени соприкасается с моющим средством, и не зря же (не только же в рекламных целях) придумали кондиционеры для белья. То есть элементарно тканям одежды это смягчение тоже требуется в немалой степени.
Про из пушки по мухам - да вроде понятно должно быть :) Мы же не поливаем серной кислотой элементарные пятна на одежде. Если загрязнение малое и легко отстирывающееся - незачем по нему ядрёными стиралками бить.
Это я всё к тому же, что даже если соляное мыло отлично отстирывает - соли по сравнению с самой моющей частью должно быть в разы меньше, чтобы происходило только отстирывание одежды, а не её медленное убийство.

0

30

IolLada написал(а):

Это я всё к тому же, что даже если соляное мыло отлично отстирывает - соли по сравнению с самой моющей частью должно быть в разы меньше, чтобы происходило только отстирывание одежды, а не её медленное убийство.

IolLada вот так конкретно я лучше понимаю)))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » По хозяйству. » Разное хозяйское.