Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Учения, практики, игровые техники и т.д.


Учения, практики, игровые техники и т.д.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давайте поговорим, чем кормите душу, настроение, мотивации и т.д.

Акчёна писала
мне одна фраза (хоть и не приветствую я это "собирательство" чужих фраз и высказываний), которую Ватель сказал своему ученику :" В природе не существует идеального и совершенного,когда ты это поймёшь - ты станешь Художником". (За точность слов не отвечаю,"пересказываю" по памяти)))
От себя добавлю, может и не совсем в тему:"Когда ты поймёшь, что в жизни возможно буквально ВСЁ,тогда твоему взору откроется масса возможностей и перспектив"))))

Аня, что читаешь?  Мне как то это Симорон напомнило, с которым пытаюсь последнее время ознакомиться.

0

2

Фома
вот не видела эту тему, пока сегодня в личке Катя не сказала мне о ней...надо как то договориться что ли - когда кто то у кого то что то спрашивает в теме, если не ответил, в ЛС напомнить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ...а не то вот так зафлудим в других темах, а нужную и не увидим...сколько раз такое уже было :D
Ань,я Симорон не читала, но примерно представляю о чём там. О том же пишет и Вадим Зеланд в "Трансерфинг реальности", примерно то же самое в "Ключ" Джона Витале и как следствие фильм "Секрет"... кстати рекомендую кто ещё не смотрел "Секрет", посмотреть все части http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  .
Книги подобного рода, как и фильмы, лично я считаю нужно читать (смотреть) "с умом", что то подвергая сомнению для себя, что то просто "выкидывая", там очень много личного от авторов, что не всегда нужно именно нам. Но много чего очень полезного любому человеку. В общем фильтруем инфу, трезво смотря на то что нам предлагают, не отвергая слёту, а разбирая и разглядывая "предмет" со всех сторон, находя для себя что то новое важное и применяя это в жизни.
Это веяние " Исполнения желаний" многие хаят, кто то нахваливает...тот кто с сарказмом "разбирает" каждое слово из этих книг и фильмов, и поливает грязью то, до чего своим умом дойти не в силах, пускай тратят свою жизнь на эти глупости. Те кто с восторгом,воодушевлением и надеждой на чудо, кидается "в омут с головой", рискуют остаться в конце концов разочарованными.
Главная идея всех этих учений такова: Всё возможно и если "очень захотеть - можно в космос улететь")))
Я могу говорить об этом только со своей точки зрения, опираясь на свою жизнь и свой жизненный опыт...в 99,9% в своей жизни я получала и получаю то чего очень сильно хочу. То что представляю для себя реальным и то что считаю нужным мне у меня в конце концов появляется всегда, если только я сама  себе не ставлю каких либо преград.
И тут авторы всех этих учений правы, да,если очень захотеть и если это тебе на самом деле нужно - рано или поздно ты получишь желаемое. Единственное что - нужно точно знать чего ты хочешь))) Плюс пустить в свой разум этого гостя, которого звать "Я могу")))
Мне всю жизнь говорили что я не могу, что не сумею,что вот сюда наступать страшно, поэтому не стОит даже пытаться...в итоге, я до 30 лет дожила в полузамороженном состоянии и вдруг поняла что у меня практически ничего нет и что я несчастна.
Анализируя свою жизнь, задавая себе вопросы "а почему так вышло",а "почему так получилось", "почему меня многое не устраивает" и читая литературу подобной направленности, начинаешь видеть свои ошибки, ошибки своих родителей, начинаешь думать по другому и менять себя и свою жизнь в лучшую сторону.
Когда я написала

акченА написал(а):

"Когда ты поймёшь, что в жизни возможно буквально ВСЁ,тогда твоему взору откроется масса возможностей и перспектив"))))

я именно это и имела ввиду...для меня ограничений, воспитанных во мне моими родителями, было слишком много и они сыграли решающую и трагическую роль в моей же жизни.
Я не говорю что всё изменилось после прочтения каких то книг, но я многое начала понимать и менять в своей жизни и жизнь моя стала улучшаться.
И теперь я всегда стараюсь говорить себе "Я могу и всё возможно", а почему нет? почему сосед со второго этажа может, а я нет? если он смог, значит и я смогу :D

0

3

Фома написал(а):

Аня, что читаешь?

в последнее время читаю только кремо- мыльную литературу, это для меня на первом месте пока что :D
Ну а "зачатки" новых взглядов на жизнь несколько лет назад получила тут.
Там конечно очень много приторных восторгов,охов,вздохов и прочей лабуды, жизненно необходимой сетевикам, но так же много полезного для себя найдёт любой человек, стремящийся к духовному саморазвитию, либо человек в чём то зашедший в тупик, как я когда тоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

4

Мир позитива я тоже иногда с вдохновением читаю и смотрю. В последнее время тоже становятся слегка навязчивыми, со своими рассылками и платными тренингами, но пока не напрягает.

0

5

акченА
Спасибо за ссылочку, я про такой сайт не знала :cool:

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Учения, практики, игровые техники и т.д.