Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Идеалогия натурального мыла и флуд о мыле.


Идеалогия натурального мыла и флуд о мыле.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Dragonfly написал(а):

"наааадо, всёё наааадо"

А это уже не комплимент, а халявопрофессиональная заява. Хотя, конечно, тоже пойдёт на фоне того, что некоторых даже на халявное мыло не затащишь из-за их бошковых тараканов, вымысло-домыслов и прочих услышанных звонов...

0

62

IolLada, для халявопрофессиональной у нас формат отношений не тот ))) так что комплимент.

airin, хороший деготь, раз на дитёныше тест прошел ))) тоже такой хочу

0

63

Dragonfly
Где-то уже писалось насчёт дёгтя. Я беру его у нас в Москве всегда в одном месте, и он там "берестовый", а не "берёзовый". Запах значительно мягче. Но трудно сказать, в названии дело или в производителе. И вообще, не редуцируются ли и польза вместе с запахом.

Отредактировано MadBrozzeR (2013-04-04 19:39:53)

0

64

Dragonfly

Dragonfly написал(а):

хороший деготь, раз на дитёныше тест прошел ))) тоже такой хочу

Ты знаешь, обычный аптечный... но там в составе, говорю, много трав ещё разных...) Может, они ещё поработали))?

0

65

MadBrozzeR, берестяным как раз полсибири и мажется - добывают тут же из бересты. Березовый если из всяких веток-дров, наверное, жостче.

airin, а название?.. а  ну ладно, если у насесть, то так найду, а если нет - то название не поможет. К тому же у меня мысля маленький процент дегтя на травяном отваре замесить (тока болтается эта мысля в длииинном списке других мыслей.. такими темпами к лету где-то в середине списка окажется).

0

66

Dragonfly написал(а):

болтается эта мысля в длииинном списке других мыслей.. такими темпами к лету где-то в середине списка окажется

Вот-вот, аналогично  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   Мыслеидей мульён и ещё немножко, а времени на их реализацию всё меньше и меньше... Вчера гуляла по Бресту в ожидании поезда, зашла в магаз (обычный такой нанорайонного масштаба универсамчик) купить пожевать в дорогу и затупила на полку с алкоголем, а точнее с разными настойками и бальзамами  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   Надеюсь, вы не подумали, что я искала чтобы такого выпить?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   Ну конечно же нет, я же знаю нашу общую болезнь - чтобытакогозапихнутьивкакоемылоэтогодится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Облизывалась на один бальзам с кучей трав в составе, но не хватало на него "зайцев", а бежать до обменника и потом обратно уже не успевала... в след. раз куплю, я теперь там часто бываю... в этот раз купила настойку "Липовая с мёдом", буду варить шампунь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Змейка (2013-04-05 16:43:38)

0

67

Змейка, о да... идёшь по магазину с целью покупки поесть-попить, а вторая мысль после первой оценки съедобности - сгодится ли в мыло. А иногда и первая. Я вчера так над сельдереем тупила. Ну так, чисто потеоретизировать, какого цвета на нём мыло будет ))).
Бананы, пиво и сахар вообще только на мыло и для гостей беру. И не первый месяц охочусь за приличным ликером, но как-то пока безуспешно. Разумеется тоже в мыло.

А летом ещё и в полях столько всего вдохновляющего вырастет... Эхх.. мне б ещё хоть одну меня...

0

68

Dragonfly написал(а):

вторая мысль после первой оценки съедобности - сгодится ли в мыло. А иногда и первая

У меня они обычно параллельны :unsure: Толку от этого, правда, для меня немась...

Dragonfly написал(а):

Березовый если из всяких веток-дров, наверное, жостче.

Вот и я почему-то считаю, что берёзовый жёстче, однако ж нет же ж, говорят, - типа, в бересте всякой фигни навалом, лишнего много, живности всякой больше копошится...

0

69

Dragonfly написал(а):

airin, а название?.

Давай лучше покажу, так проще)).
http://s2.uploads.ru/t/UzW7V.jpg
НО, боюсь, что это наше питерское произведение, у вас может быть свой...

0

70

У меня тоже галенофарм последий раз был, тоже понравился. Эх потеряла я ссылку, может у кого есть такая дайте плиз, там был сравнительный химический анализ дёгтев, правда анализ этот был тоже от производителя дёгтя, но всё же. Там выходило что галенофарм довольно очищенный, поэтому сравнивать только по названиям берёзовый и берестовый получается смысла нет, большую роль играет "предпродажная" подготовка дёгтя производителем.

0

71

IolLada написал(а):

У меня они обычно параллельны  Толку от этого, правда, для меня немась...

Это пчму? Ну, я тоже не всё в мыло пихаю, что на прилавке  вижу... но кое-что идёт. 

IolLada написал(а):

говорят, - типа, в бересте всякой фигни навалом, лишнего много, живности всякой больше копошится...

Какой-такой фигни может быть навалом в бересте? И чем им мешает живность? Пфф.. психи рафинированные.

airin галенофаааарм ))) дык мы уже почти родня, я его миндальным маслом столько мыл спасла (когда запасы резко заканчивались, и приходилось карьером мчаться в аптеку)

Фома написал(а):

сравнивать только по названиям берёзовый и берестовый получается смысла нет, большую роль играет "предпродажная" подготовка дёгтя производителем.

Ну для промышленного может быть, но и то, получается, без знания химического состава или сравнительного анализа этого вслепую можно полагаться только на удачу. Так что, мне кажется, если не галенофармовский (будем пока считать его эталоном), то какой-нить берестяной.

0

72

Dragonfly написал(а):

Бананы, пиво и сахар вообще только на мыло и для гостей беру.

Dragonfly, а прорекламируй мыло с бананами, хочу новых ощущений, а бананами ещё не баловалась))))

0

73

Фома, как вовремя )) Будешь смеяться, варю его уже почти год, а первый раз сама две недели назад толком попробовала - и то, потому что один из кусков маме привезла, и все четыре дня, пока гостевала, мылась только им. Чтоб понять, чего с него все так прутся (хотя оно у меня получается страшное, как вся моя жизнь - потому что банана я кладу много). В общем, поняла )).

Если в трёх словах, то увлажнение от пережира - это одно увлажнение, а от фруктовой мякоти - совсем другое. Плюс, что-то вроде массажа, но не пилингового, в за счет неоднородности мякоти в мыле (я вилкой разминаю, после блендера такого эффекта нет)... и оно какое-то не мыльно скользючее при использовании, тоже приятственно... И смыливается бесконечно. Народ больше полугода 120 грамовые кусочки юзает.
В общем, давай я на неделе в соответствующей теме полноценный отзыв нацарапаю? Если забуду - пинай.

0

74

Dragonfly, спасиб, будем ждать и пинать! Подробностям моментам  ввода и расчёта общей жидкости будем очень рады))

0

75

Dragonfly написал(а):

потому что банана я кладу много

А можно по подробнее - как много и в какой момент ложить?

0

76

Я банановое как-то по спецзаказу делала девушке для смывания косметики, говорит только после него кожу не надо ничем мазать, не тянет и не сушит... она у меня тогда и купила сразу все 1,5 кг готового мыла, до сих пор ещё не смылила (почти 2 года уже прошло), так что мне для пробы остался 1 кусочек в 130г, который при укладке в формы плохо залился... смылила я его за месяц, хотя использовала раз в день только для лица, ничего особенного не ощущала, ну да, нежное мыло, ну да, не сушит, но не более того... а девушка прям в таком восторге, что и не описать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

77

Dragonfly написал(а):

увлажнение от пережира - это одно увлажнение, а от фруктовой мякоти - совсем другое

согласна. Я на своем дынном заметила

0

78

Dragonfly написал(а):

я вилкой разминаю

Вот я тоже полюбила вилкой мять бананы. Сую этот банановый пюрей в типа натуральный йогурт без ничего (собственного производства одного из наших магазинов), и всё мечтаю в этом же виде - бананового йогурта - в мыло это дело запихнуть. Но пока, увы, не особо однородные результаты бананового разминательства имею, разве что цедить.

Dragonfly написал(а):

Это пчму?

По принципу "ни нашим ни вашим" - если не съем, значит и в мыло не пойдёт. А если ем - значит в мыло не пойдёт тем более :) Сколько таких банановых йогуртов пережёвано, а в мыло пока ни один не попал.

0

79

Gen_Red написал(а):

А можно по подробнее - как много и в какой момент ложить?

Много - это два больших банана на 800 г масел примерно. Вмешиваю перед раскладкой. А совсем подробнее лучше целиком в соответствующей теме. Но правда немного попозже.. Ну, я и сейчас могу, только без фотки скучно будет, и, возможно, немного сумбурно или не совсем по-русски..

Змейка - свойства от базового состава и количества банана стопудово зависят. У меня оно какое-то твердо-засушенное. Банан в нем видимо в банановые чипсы превращается и смыливается с той же скоростью.

0

80

IolLada, пробовала я банан до однородности доводить, ради улучшения свойств мыла. Но чё-то гомогенная биомасса меня не порадовала совсем. Так что теперь мну только вилкой. С комочками оно веселее получается.

IolLada написал(а):

А если ем - значит в мыло не пойдёт тем более

- надо по-братски делиться: ложечку себе - ложечку в мыло ))
Гармония наше всё ))

0

81

Dragonfly написал(а):

А совсем подробнее лучше целиком в соответствующей теме.

Ждём... 8-)

0

82

Про бананы тут: Сырые добавки в мыле с нуля.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Идеалогия натурального мыла и флуд о мыле.