Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Сайт визитка, какой от него прок?


Сайт визитка, какой от него прок?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Понятно, что "предел мечтаний" каждого желающего продавать, это свой интернет-магазин,  вещь понятная и функциональная. Но я тут обнаружила, что у многих мастеров просто сайты "визитки", то есть там нет корзин, не пойму в чём смысл такого сайта. Не проще ли тогда всё выложить например в ЖЖ, так же всё открыто в отличие от соц. сетей? Поговорите со мной.

0

2

Ежели это "визитка", смысл один - позвонить, если чО. Ну или связаться по средствам, указанным в контактах.
Может, кому-то так больше нравится :)

0

3

Фома
У меня есть сайт визитка,на нём выложено 3 работы вроде, если захочу,могу сделать из него интернет магазин,но ...что бы там что то продавалось, это же его продвигать надо и т.д., вообще заниматься этим,а мне всё влом, вон даже на ЯМе я с трудом "выкладываю" работы)))
Причина моих "вломов"в том, что я не очень то и верю в продажи через интернет, не вижу смысла и не понимаю А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НАДО)))
А сайт просто что бы был,получается так...просто выложить что бы показать можно и здесь, здесь хоть тебя поймут правильно,а где то в Конте например или ещё где то,где люди несведущие ходят - смысл?

0

4

что бы там что то продавалось, это же его продвигать надо

это понятно, речь сейчас не продвижении, а именно о внешнем виде сайта.

акченА написал(а):

если захочу,могу сделать из него интернет магазин

Ань мне казалось, что визитка и интернет-магазин с корзиной  это принципиально разное устройство сайта, я ошибалась?

0

5

Фома
а я не знаю даже,там я как поняла нужно оплатить сколько то, именно что бы это был "интернет - магазин" и всё....а дальше как - я не лезла уже в эти дебри, мне же оно не нужно пока что....наверное кнопки появятся какие нибудь,типа "купить","корзина" и т.д.
Этот сайт же не я сама "ваяла", а просто зарегалась на Юкосе,выбрала шаблон,заполнила чуток и сайт готов :D А что бы не удалили - захожу раз в месяц "отметиться")))

0

6

А вообще,у меня как у потребителя,сайт- визитка вызывает раздражение.
Ну вот заходишь ты на сайт...
http://uploads.ru/t/m/J/Y/mJYG2.gif
там чо то написано,чо то показано, а цен нет, блин..я хочу купить и никак!!! желание купить что то уже резко идёт на спад...а потом вообще махнёшь рукой и "пойдёшь дальше лесом".
Не,ну конечно можно написать письмо,как там предлагается, что бы они мне скинули прайс...то есть это ждать надо и т.д. А оно мне нафига?
З.Ы. я вот недавно просто рыскала по просторам интернета в поисках одной вещи, несколько раз "нарывалась" на сайты-визитки, привила себе нервоз и в итоге купила там где всё просто и цены указаны вплоть до доставки.

0

7

Опять З.Ы.: на картинку надо кликнуть,она анимированная :D ,только вот не пойму почему она тут на сайте "не движется",а на uploads.ru всё нормуль :O

0

8

Вот я и не пойму какой толк от визитки и зачем куча народу их имеют.

0

9

Слющяйте, народ. Вот вы меня удивляете иногда... теми вопросами, которые можно адресовать вполне конкретным людям, а вы их как-то не тем задаёте.
Нашли самый шикарный сайт-визитку и накатали обладателю вопросик - мол, нахрена тебе это чудо-юдо нуно?
А то - "куча народу" эти визитки имеют, а отвечайте за это те, кто не имеет :D Нэлогычно!

0

10

Ну, по моему, сайты-визитки имеют, в основном, компании, которые не продают через интернет. Интернет-торговля, это ведь очень небольшой процент продаж. Наша компания, например, тоже имеет свой сайт. И, хотя на нем даже есть прайс, но купить через интернет все равно ничего нельзя. Практически все крупные фирмы и магазины в стране уже имеют сайты-визитки. Я даже новогоднее платье ребенку выбирала в тех магазинах, у которых есть сайты. Т.е. купить можно только в магазине, но мы с ней вместе выбрали, что она хочет и не надо ее в предновогодних пробках таскать по магазинам. Очень удобно!

0

11

IolLada написал(а):

А то - "куча народу" эти визитки имеют, а отвечайте за это те, кто не имеет :D Нэлогычно!

Если у кого то есть слон, то он найдёт кучу причин и оправданий зачем он ему и какой от него якобы толк, мне нужен взгляд с другой стороны.

0

12

У меня есть "слон" и я не знаю зачем он мне))) что бы был и всё :D

0

13

Фома написал(а):

слон

Ну разве что только это слон. Но, ударяясь в философию, спросим: то, что для тебя выглядит слоном, является ли им для обладателя такого сайта?)))
Если обладатель слона (акченА) сама не знает, зачем ей это надо, откель же знать тем, кому повезло не иметь слона? :)

0

14

нет, ну если серьёзно,то изначально идея была такова:Я выкладываю на этом "сайте - визитке" все свои работы,заполняю сайт От и До, и он становится на самом деле моей Визитной карточкой в интернете. То есть он "фигурирует" на моих реальных визитках - для тех кто умеет "управлять" этим "дивным зверем", интернетом то бишь (хотя таких не так уж и много,как оказалось))), а так же, если кто то в интернете заинтересуется чем я занимаюсь, то вот пожалуйста - заходите и смотрите.
На деле оказалось всё иначе...нет стимула,не совсем я понимаю зачем оно мне надо,если всё равно через тырнет заказов нет...а просто от нечего делать его заполнять, так у меня всегда есть чем заняться и свободного времени именно для этого дела, как выяснилось нет :D

0

15

Фома написал(а):

Не проще ли тогда всё выложить например в ЖЖ, так же всё открыто в отличие от соц. сетей?

а я вот не знаю что такое ЖЖ...и соц.сети то же редко посещаю и плохо там ориентируюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
как то так получилось, что начиная осваивать интернет, всё это обошло меня стороной и я сразу наткнулась на предложение сделать "сайт - визитку".

0

16

IolLada написал(а):

откель же знать тем, кому повезло не иметь слона?

Как взгляд со стороны желающих купить, что-либо в нете.
Я регулярно, что-то покупаю в нете, но если на сайте нет корзинок и цен, а только электронная почта для связи, то  писать и узнавать цены, так же как и Аня не стану.  Поэтому я не понимаю какой от этого толк.
Посмотрела сегодня сайт-визитку своего брата (он фотограф), у него с сайта стоит ссылка на его группу в контакте, как вариант не плохо, но я лично контакт не люблю, не нравится мне интерфейс сайта и не понимаю я его.

0

17

В своё время, когда интернет-магазины были не особо частыми, была куча разновидностей товаров, которыми нельзя было торговать через интернет. Например, парфюмерия. Один такой интернет-магазин (мне тогда тоже странным казалось - какой он "интернет"-магазин, если с сайта нельзя сделать заказ) выпускал каталоги, развозил их своим клиентам, но таки самая актуальная инфа располагалась на сайте (каталог выходил раз в квартал, а за это время цены могли по пятнадцать раз поменяться, и докажи клиентам ещё, что вы заказываете по той цене, которая на сайте, а не в каталоге). Там же было написано, что так как такими видами продукции нельзя торговать через инет, поэтому вы достаёте телефончик и звякаете. Это сейчас всё намного проще - ты сделал заказ, тебе оператор сам перезвонит, подтвердит и т. д.
То есть, по сути, это тоже был сайт-визитка.
Если брать меня, то, например.
Я есть в одноклассниках, но я знаю людей (и далеко ходить не надо), которых там нет.
Я есть вконтакте, но...
Я есть в фейсбуке, но...
Я есть на ЯМ, но...
И ещё есть куча того, где меня можно найти (а я уже сама не помню, что там светилась), просто забив ники через поисковик.
Но если у чела есть инет (у нас в городе это редкость - чтобы его не было; это надо, чтобы тебе было 69 лет и дети жили отдельно, тогда да - у тебя нет интернета, у остальных он есть, даже у тех, кто включает компьютер раз в неделю на три минуты).
Итого: если интернет есть у многих, но далеко не все - фанаты социальных сетей, то мне, разумеется, логичнее располагать актуальную инфу только в одном месте, а в других местах давать ссылки на это дело, чем располагать во всех этих сетях - это трата времени. И если я даю свою визитку человеку, то мне не надо указывать там тучу социальных сетей, достаточно указать только один сайт.
Но! Устраивать интернет-магазин - это же действительно куда более серьёзная заморочка. К тому же, сокращает время общения между покупателем и продавцом. А это безобразие :)

0

18

Мне тоже кажется, что визитку сделать намного проще, чем магазин. Я конечно могу ошибаться. Не у всех есть знания и возможности замутить настоящий сайт-магазин, поэтому делают что проще. Я бы хотела сайт с корзиной и всем таким ))) Хотя тоже плохо себе это представляю, если честно. Вот решил человек заказать то и то, кинул это себе в корзину, нажал кнопку купить или заказать.. И мне на почту или еще куда приходит оповещалка, что у меня хотят купить. А дальше как? Я связываюсь с этим человеком и говорю ему что все ок или как? И где он для этого должен оставить свои контакты?

0

19

Ти насколько я понимаю, то если есть кнопка купить, то есть и место куда вписать свои контакты. Ты выставляешь человеку счёт, на электронную почту, он оплачивает, ты высылаешь.

0

20

Как говорит один мой товарищ: просто так даже мухи не... скажем так... совокупляются! Если человек покупает слона, значит он ему для чего-то нужен. Будет он использован по предполагаемому назначению или нет -- это уже дело третье... Так вот о наших баранах: я довольно много в своей жизни занимался рекламой и один из стратегических методов -- показать человеку свою продукцию, максимально подробно описать её преимущества и внушить, как она (продукция) на самом деле ему (покупателю) нужна, что достигается несколькими путями.
  1.  Вы можете везде таскать с собой 2 и более кг мыла, давая возможность человеку посмотреть, потрогать, понюхать, наконец -- пообщаться на данную тему, но есть и конкретные недостатки метода: ваше мыло могут затереть, залапать, занюхать и даже съесть!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NomiconWinter_1/IceCream.gif  Товарный вид можно испортить при транспортировке, не говоря уже о потраченном  времени на каждого потенциального клиента.
  2.  Довольно часто я, как и многие люди, делал каталог продукции, буклет или на крайняк листовку (имеется в виду любой товар и услуга) в которых содержатся фотографии, информация, контакты и т.д., но у этого метода тоже свои недостатки, например цена печатной продукции, которая на прямую влияет и на её объём, и на качество/цветность носителя (не путать с разносчиком -- это другая статья расходов, если конечно вы не сократите её, выполнив этот пунктик самостоятельно, что как правило в разы эффективнее, уж поверьте! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif ).
  3.  Теперь подходим к теме обсуждения -- интернет-визитка. Проста в создании, относительно бесплатна, отличается стабильной актуальностью информации (если вы ею занимаетесь), неограниченными просторами для разнообразного и подробнейшего описания, простотой создания, не требующей особых навыков и больших временных затрат, удобством для клиента, который может спокойно в свободное время почитать, подобрать и заказать по указанным средствам связи! Минус в том, что на него тоже нужно загонять народ, но это сделать гораздо проще, указав адрес в своей визитке, в своей учётной записи на социальном ресурсе, да хоть даже расклеить по городу самодельные объявления, мол делаю-продаю, заходите ознакомиться с ассортиментом (короч на что фантазии хватит!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif ).
  А интернет-магазин, как по-моему, для простых мыловаров(которые не претендуют на крупный сегмент государственного или хотя б регионального рынка сбыта) весчь почти бесполезная. Я скорее найду продавца в своём городе, чем буду морочить голову с оплатой на карточку, ожиданием товара, переплатой за доставку и т.п..

+1

21

-=STRANNIK=- спасибо, полезная информация.

0

22

Ань, а что мешает на сайте- визитке указать цены и свой мэйл? Суть получается та же, выбрал, отправил письмо с заказом. Намного дешевле интернет- магазина. Можно не просто мэйл, а форму для заказа, которая будет пересылаться тебе на почту.

0

23

А  вообще, если есть какие-то узкоспециализированные вопросы касаемо сайтов, спрашивайте, муж - программист, занимается разработкой сайтов в том числе, привлеку его для консультаций)

0

24

Я вот жене состряпал магазинчик. Только вот не знаю можно ли тут давать ссылку...
Впрочем, я же не сырье толкаю... Выгоды с этого форума я не получу - так что www.versalia.ru
Потрите, если я нарушитель чего-нить.

+1

25

hi-tower
Прекрасно, что Вы так увлечённо помогаете жене (многие жёны об этом мечтают, но...) Хотелось бы спросить - и что, работает сайт? Я имею в виду - по прямому назначению?)

0

26

Да, но пока оффлайн заказов больше
Мы сайт только открыли - еще и месяца не прошло, результаты оптимизации под поисковики проявляются только через 1-2 месяца.
А вообще, удобный инструмент. Я даже не ожидал что настолько.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Сайт визитка, какой от него прок?