Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мастер-классы. » "Заказы" на мастер-классы


"Заказы" на мастер-классы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

тут будем просить показать нам то,что сами не умеем делать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

2

Девы! сделайте кто нить МК(желательно видео) по "утрамбоваванию" плёнки и бумаги в деревянные формы, плиз!
я уже изпсиховалась вся...столько мыла сварено, но как только доходит до выкладывания деревянной формы чем-то, "туши свет,бросай гранату" :canthearyou: ...мои нервы на пределе, из за этой казалось бы мелочи http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
всё получается неровно, скомкано,смято, в последний раз залила глицеринку в деревянную форму выложенную плёнкой пищевой...так плёнка оказалась в мыле в итоге...  [взломанный сайт]

0

3

Я бы тоже не отказалась такое дело посмотреть.
А то все мои "представления" о возможности выложить деревянную форму бумагой приходят к тому, что это должна быть картонная коробка, идеально вкладывающаяся в эту деревянную форму. Но ведь мало того, что надо где-то брать метрами плотный картон, несжираемый щёлочью, дык ещё и как-то надеяться, что он никаким образом не размокнет под далеко не сухой массой.
А с бумагой у меня сразу не вышло - нафиг эти неровности на мыле от размокшей бумаги((

ЗЫ А будет ли толк, если эти деревянные формы делать из ламинированной фанеры? Или щёлочь это всё равно кусь-кусь и ещё водичкой запьёт?

Отредактировано IolLada (2012-01-24 17:04:59)

0

4

А даа, для меня это тоже иногда бывает неприятным моментом. С бумагой, мне кажется, больше заморочек, да и дорогая она(для выпечки). Я вырезала 2 полоски по длине и ширине формы и накладывала их крестом, потом закрепляла края скрепками. А в последнее время пакетом застилаю, так проще, мне кажется. Ну у меня форма, которую нужно застилать, небольшая - на 500г, хватает одного фасовочного пакета.
А кто еще как делает, мне тоже интересно узнать?

0

5

Я не пользуюсь деревянными формами (какие-то они у меня неудачные). Пластиковый контейнер выстилаю толстой калькой, двумя длинными кусками крест накрест. Но в пластике не принципиально чтоб на углах была герметичность, для дерева наверно это не подойдёт.

0

6

акченА написал(а):

Девы! сделайте кто нить МК(желательно видео) по "утрамбоваванию" плёнки и бумаги в деревянные формы, плиз!

лови сцылку в личку :)

если позволят могу и тут ссылку оставить  :writing:

Отредактировано Deva-NES (2012-01-24 18:41:39)

0

7

Deva-NES
спасибо, но так я и сама догадалась http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
мне нужно что бы герметично было и одним листом...я просто долго голову ломала КУДА и КАКИМ МАКАРОМ углы загибать, что бы из бумаги как бы коробочку сделать, вставляющуюся в форму, но так до меня и не дошло пока что как изловчиться  :angry:

0

8

акченА, а как именно ты пробовала?

0

9

Deva-NES написал(а):

если позволят могу и тут ссылку оставить

ссылку можно ЕСЛИ: там не продают инги для мыла и косметики.

0

10

Фома
Ань я лучше тебе кину, а ты сама реши. А то там перекрестных ссылок уйма.

0

11

IolLada
по всякому)))
это показывать надо как я пробовала...и заталкивала в форму лист бумаги, и как то пыталась согнуть края...кароч тут и не объяснишь толком как именно

0

12

Просто как ты поставила вопрос - я проблему не обнаруживаю. Для меня трабла - размокаемость бумаги, а не как углы загибать. Поэтому и непонятно :)
Я вообще любитель всё всегда заранее продумывать, но с мылом так не получается)) Сначала "мешу тесто", и только потом думаю, как это запихивать, что надо было двусторонний скотч захватить и картон притащить :)

0

13

IolLada написал(а):

а не как углы загибать. Поэтому и непонятно :)

так обрезков же море образуется, если бумага в мыло лезет.

0

14

Пардон: ась? о.О
Чтобы мыло не попадало в форму, я загибаю лишние площади по диагоналям, двусторонний скотч не повредил бы для закрепления "коробки" из бумаги, но я его забываю. А для вертикальных форм без обрезков и не выйдет.

0

15

Я тоже с бумагой  замучилась , то размокла и пришлось вместе с мылом отрезать , а если не размокает , то края идут волнами ((( , но больше всего раздражает , что низ закруглённый получается ... сейчас обтянула всю форму скотчем и с бумагой не парюсь , боковинки сняла , мыло достала ...края все ровненькие , форму протёрла и усё )))

0

16

Sim
я не поняла, как ты обтянула скотчем и при этом снимаются боковинки?

0

17

Ти написал(а):

как ты обтянула скотчем и при этом снимаются боковинки?

Имелось в виду , что типа заламинировала все стенки и дно по отдельности , а потом собрала , получилось дерево  в скотче )) правда пришлось попотеть , что бы ровно наклеить скотч , но оно того стоило

0

18

все, теперь поняла.

0

19

Когда я пользовалась деревянной формой, просто вкладывала внутрь пакет. Сейчас пользуюсь либо силиконовой, либо с антипригарным покрытием. Последнюю купила в ИКЕЕ. Отличная вещь! Ничем не выкладываю, не смазываю. Достается легко. Если (вдруг!) сразу не досталось - на пять минут в морозилку и выскакивает без проблем.

0

20

А вот мне интересно. В случае с деревянными формами мы для чего это дело прокладываем бумагой-пакетами-картоном? Чтобы только таки попроще достать (без прилипаний массы к стенкам) или дерево защитить? Например, в случае с холодняком.
Пыталась как-то обратиться за изготовлением формы к знакомому, он сказал искать на стройках ламинированную фанеру. Вот и интересно - надо ли оно ламинированной фанере - защищаться от щёлочи?
Я просто форму хотела прям разборную-разборную, чтобы мыло можно было с трёх сторон наливать, то есть чтобы "отодрать" массу - это была бы проблема только одной стороны, а её-то можно и чем-нибудь проложить, чтобы вообще проблемы не было))

0

21

Я разборный деревянный ящик приспособилась пищёвой плёнкой обматывать (отдельно каждую деталь, потом собираю), плёнку маслом ещё смазываю, так что она потом легко от мыла отделяется и выбрасывается...

0

22

воооо...у всех разборные, а если не разборный, или разборный только с одной - двух сторон :'(

0

23

акченА
Если вопрос ещё актуален, то почему бы бумагу не складывать в необходимых местах перед вкладыванием её в ящик? С плёнкой, конечно, труднее, но с бумагой пока что проблему представить не могу.

0

24

Бумага размокает и волнит. Нешто у тебя не так? :)

0

25

IolLada
Хороший вопрос. Не знаю. Ящик только на днях сколотил, пока не опробовал. Нужно будет поэкспериментировать.

0

26

Выложи фото в тему про формы, которая "делаем сами", если не затруднит :)

0

27

IolLada
На фоне уже выложенных в той теме форм моя будет смотреться неописуемо вяло. Так как это просто четыре распиленные доски ДСП, которые, к тому же, уже успели побывать в производстве, поэтому имеют вид Б/У средней тяжести. Но, если есть желание ознакомиться, постараюсь выложить, когда время отыщу.

0

28

Всем привет!

0

29

Собрал простейшую форму и резак, если кому интересно, могу выложить фото и описание.

0

30

ТРАВНИК РнД
Думаю, фото прекрасно бы уместилось и в одно из двух предыдущих сообщений...

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мастер-классы. » "Заказы" на мастер-классы