Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Модное мыло.


Модное мыло.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Считаете ли вы, что существуют модные сорта мыла?
Если вы признаёте существование модных сортов, возникает ли у вас желание их побыстрей сварить?

0

2

Фома
я думаю в нашей стране рано говорить о моде на какой либо сорт мыла, учитывая что большинство вообще понятия не имеет что такое возможно - СВАРИТЬ МЫЛО!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
я например постоянно "отгребаю" от людей за такое "ханжество"- мыловарение http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif,в лучшем случае на меня посмотрят как на дуру, в худшем засмеют и пошлют.  В основном натыкаюсь на непонимание, даже казалось бы люди, которых я давно знаю, друзья так сказать, позволяют себе унизительные насмешки в мою сторону. Так о какой моде тут можно вообще говорить? Если народ до того недалёк, что наипростейший вещи ему кажутся нереальными или смешными.
Если говорить именно о популярности какого либо мыла - большинство тех кто хоть немного в теме предпочитают основские мыла и у меня не возникает желания побыстрее сварить их, это просто обязаловка, которую я должна делать.
Из нулевого часто просят сделать мыло с Хлорофиллиптом и гипоаллергенное (то есть Кастильку без всего).

0

3

Ааааа...как я могла забыть :D
на протяжении многих месяцев ХИТ ПРОДАЖ № 1 - Денежное мыло http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано акченА (2012-01-25 07:02:37)

0

4

акченА написал(а):

ХИТ ПРОДАЖ № 1 - Денежное мыло

меня всегда это веселит )))

Отредактировано Ти (2012-01-25 08:21:20)

0

5

Ти написал(а):

меня всегда это веселит )))

что именно? поконкретнее плиз)))

0

6

Вера людей в то, что мыло может принести деньги ))

0

7

В очередной раз не удалось мне ясно выразить свою мысль))) Я имела ввиду модные сорта не у покупателей, а у самих мыловаров. Вот смотрю аллепское сейчас например многие варят и подумалось можно ли считать это модой на сорт или нет.

0

8

Фома
думаю да

0

9

Ти написал(а):

Вера людей в то, что мыло может принести деньги ))

Особенно если этот "хит" продаётся одним и тем же "верящим" людям http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Фома написал(а):

В очередной раз не удалось мне ясно выразить свою мысль

Да вроде понятно вопрос поставлен :) По крайней мере я именно про мыловаров поняла (поэтому не ответила :)), тем более что там три раза написано про "вы" (то есть мы) и ни одного - про "они".
Но про предпочтения пользователей тот же вопрос тоже интересен (для сбору статистики), но что-то мне подсказывает, что это вон как у акченЫ - народ, во-первых, предпочитает основу, а так как это основа, там уже идёт хит-парад:
1. Денежное мыло.
2. С запахом клубники.
3. Тематическое на праздники
...

Но, поднимая здесь флудерскую тему про реакции людей на мыловарение (акченА начала, я всего лишь продолжаю :D), классифицирую реакции своих знакомых примерно так:
1. - Ух ты, а варить мыло - это оно как в лаше получается?
2. - Ты уже на прошлой неделе варила мыло, а теперь опять варишь? Наверно, это надо как-то лечить..? - это эксклюзив от моего брата :)
3. - Не понимаю, зачем это. Всё равно всякую гадость жрём и всякой дрянью дышим. Одно мыло ничего не изменит. - это счастливые люди без аллергий, которые по одним слухам об отголосках звона наделали странных выводов.
4. - ... - это от тех, кто вообще не в курсе и не понимает, как такое может быть - домашнее мыловарение - и предпочитает не комментировать :) В общем-то, это самая не раздражающая реакция, но увы, крайне редко встречается :)
5. - Ну если я у тебя его куплю, попробую и обнаружу какой-то чудодейственный эффект, то буду покупать дальше, - нафиг-нафиг таких верящих в чудеса покупателей)))
6. - Ух ты, как здорово! - мыло варишь! А можно у тебя купить попробовать пятнадцать кусков? Я сразу для всей семьи возьму, друзьям и родственникам подарю и все мы такой дружной кучей станем твоими постоянными клиентами. Я уже давно ищу мыловара! - это реакция фантастическая. Очень хочу себе парочку таких знакомых :D

А в общем и целом, народ воспринимает эту хоббю (причём не говорит прямо, но по интонациям слышится) как "...и она туда же", подразумевая, что у нас тут мыловаров и так до *опы.

Отредактировано IolLada (2012-01-25 12:12:01)

0

10

IolLada написал(а):

народ, во-первых, предпочитает основу, а так как это основа, там уже идёт хит-парад:
1. Денежное мыло.
2. С запахом клубники.
3. Тематическое на праздники

Денежное я разок попробовала сварить (и это именно "нулёвка", никаких основ тут быть не может) и народ начал заказывать, причём помногу.
Поднимите руку те, кто будет отказываться от заказов? :D
наЩёт основы...перед Новым Годом я пыталась "обмануть" народ и подсунуть им вместо основы "нуль" (то есть глицеринка нулевая или просто нуль формовой) :D
Никто ни чо не понял, но разницу в цене сразу прочухали и стали просить что подешевле, то есть вернулись опять к основе))) да и с Глицеринкой и нулёвкой формовой я чесн гря заколеблась как то. Поэтому на тематические праздники конечно же лучше основа, и гемора меньше и дешевле вроде получается.

0

11

акченА написал(а):

никаких основ тут быть не может

Да ладно. Достаточно форму в виде деньги или символа деньги :D И докажи кому, что оно не денежное)))
А на тематические праздники да - основа. Неподготовленному челу (их же всё равно 100:1) и не объяснишь (меньше чем за два часа), зачем ты ему даришь какого-то хозяйственного вида кусок. LUSH, конечно, по большому счёту хрень (где до полной натуральности ой-ой как далеко), но хоть как-то подготавливает народ к тому, что "мыло ручной работы" (примем, что для большинства это синонимы с "натуральным мылом", ибо, сопсно, кто из них составы-то читает?) выглядит по-другому - кривыми брусками. А набегает народ всё равно на "вкусно выглядит" и "красиво пахнет" :sceptic:

0

12

IolLada

акченА написал(а):

никаких основ тут быть не может

ну это лично для меня так. А как уж там остальные "извращаются" мне чхать как то.

0

13

IolLada написал(а):

6. - Ух ты, как здорово! - мыло варишь! А можно у тебя купить попробовать пятнадцать кусков? Я сразу для всей семьи возьму, друзьям и родственникам подарю и все мы такой дружной кучей станем твоими постоянными клиентами. Я уже давно ищу мыловара!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  мечта)))

0

14

Ти написал(а):

Вера людей в то, что мыло может принести деньги ))

Скорее всего, эффект плацебо.
Хотя, ОНО ПОМОГАЕТ! Действие эфирок наверно сказывается, ну и просто ВЕРА.
Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад! (что-то типа этого).

0

15

акченА написал(а):

Поднимите руку те, кто будет отказываться от заказов?

Когда я в эту субботу опять паковала мыло в Москву, у меня было острое желание написать на сайте, что заказы только по Владивостоку! Я вообще не могу понять, ЗАЧЕМ заказывать мыло из Владивостока в Москву! Ведь в Москве миллион предложений, не хуже ни по качеству, ни по цене. А мне бегать на почту совершенно не нравиться. Так что, я "поднимаю" руку :flag:
А по поводу модного мыла, мне кажется, что среди мыловаров модно делать "крутое" мыло: чем больше всяких сложностей, тем интереснее! По крайней мере, заглядывая иногда на крупные форумы мыловаров, мне так показалось. Потому что там такие чудеса можно встретить, что кажется и невозможно такое сделать!  :cool: Ну это для себя и для души. А на продажу, то что берут. У меня в этом опыт все-таки не большой, я варю мыло для себя, а на продажу выставляю только лишнее, что бы не заваливать дом.

0

16

vladmilko написал(а):

заказы только по Владивостоку!

а почему не написала?)))

vladmilko написал(а):

в Москве миллион предложений, не хуже ни по качеству, ни по цене.

а почему так не сказала покупателю из Москвы? извинилась бы,предложила бы кого нибудь взамен, ту же самую нашу Змейку, или другого кого из Москвы, кто может сварить то же самое что и ты. Что остановило то,не пойму?

0

17

акченА написал(а):

Что остановило то,не пойму?

акченА написал(а):

кто будет отказываться от заказов?

0

18

helenbest
????????????????????

0

19

акченА
В выходные собираюсь поработать над сайтом, в том числе изменю и условия магазина. В прошлые не было времени. Тем более, когда заказы делают с Камчатки или Хабаровска, я понимаю, что Владивосток гораздо быстрее и всегда делаю. Но не напишешь же в условиях магазина "доставка в Москву и Санкт-петербург не производится". Это не корректно. А этой покупательнице я мягко подчеркнула, что Владивосток далеко, доставка будет 200-250руб и идет посылка 2-3 недели. Она сказала, что знает и не у спела я ей еще что-то написать, как на телефон уже поступили деньги. Поэтому и нужно менять  именно условия работы магазина, а отказывать, когда заказ уже поступил, считаю не правильно. Резонно возникнет вопрос - а зачем тогда предлагаешь? Навязывать кого то другого тоже считаю неправильно, если она заказывает на ЯМ, то и без меня видит там достаточно мастеров из Москвы.

0

20

Да, и волгоградским мастерам заказывают из Москвы. Хотя в Волгограде их не так много, а в Москве и других городах пруд-пруди ))) Мне тоже
это кажется странным, зачем человеку платить еще за посылку..

0

21

helenbest
Поверьте, я не бравирую, просто переоценила необходимость для себя продаж "на сторону". Был такой порыв и дикое желание варить-варить и варить, обеспечить всех и вся(они ведь, бедненькие, не знают, как это здорово - натуральное мыло и купить им во Владивостоке его совершенно негде!). Но сейчас я вполне в гармонии со своим "мыловарным" ангелом варю для себя и постоянных покупателей и только  то, что мне самой нравиться. В совокупности с косметикой, если честно, времени и так совсем не остается. Не хотела убирать страничку на ЯМ, так как у меня знакомые там смотрят ассортимент, но если ничего другого не придумаю, придется от нее отказаться.

0

22

vladmilko, а может, тебе просто цены совсем убрать? Знакомым ты и так можешь сказать, что почём, а у незнакомых успеешь спросить, нафига московской козе баян из Владивостока, пока тебе денег на телефон не брякнули))

0

23

IolLada
Что-то в этом роде я и собираюсь сделать. )))

0

24

vladmilko написал(а):

ЗАЧЕМ заказывать мыло из Владивостока в Москву! Ведь в Москве миллион предложений, не хуже ни по качеству, ни по цене.

Ну Ирин я смотрю ты как и я в психологии не сильна))) а я вот этот момент очень хорошо понимаю "нет пророка в своём отечестве", то есть чудо Мастер может жить только во Владивостоке -если ты в Москве и наоборот)))

0

25

А причём здесь психология? Психология как наука - в первую очередь ОБ ОБЩЕМ. Если б это было общее, у вас только б и были клиенты, что из Москвы и Питера))) А тут, может, всё гораздо хуже. Чел ищет своё идеальное мыло, всю Россию уже перелопатил, осталось только убедиться, что в России идеального мыла нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Потом будет мир лопатить :)

0

26

Ну уж если серьёзно, не по теме, но в тему заказов.
Всё зависит 1.от ситуации, в которой находится человек и 2.от самого человека ( специально поменяла местами, потому что порой бывают ситуации, в которой не важно какой сам по себе человек - ситуация ЗАСТАВЛЯЕТ его что то делать или не делать и чхать она хотела(ситуация), хочешь ты или не хочешь, просто НАДО).
Одно дело если мыловарение твоё хобби, но в твоей жизни есть более любимые и важные дела (работа,семья например). И это замечательно что твоё хобби пользуется спросом - если кто то это покупает,значит это нужно людям, значит не зря стараешься и приносишь (громко говоря) пользу и себе и обществу. Однако, твоё хобби не на первом месте у тебя, и когда оно начинает требовать больше времени и усилий (те же заказы, например, стало их много очень), то приходится выбирать: либо уделять ему(хобби) больше времени ( т.е бросить работу например.А как её бросишь, если работа то же не маловажная и любимая часть твоей жизни?), либо отказывать этому самому хобби в его растущем аппетите. То есть отказываться от заказов.
Другой вариант (это мой как раз), когда чел не работает и не собирается работать ( ну вот ей Богу задрало меня уже пахать на всяких разных дурных дяденек и тётенек, делать то чего не хочешь делать и прогибаться под всех и вся) и его хобби занимает основную часть его жизни,плюс ко всему является единственным источником дохода. Тут и речи не может быть о каких либо выборах или отказах от заказов.
Возможно когда я "вырасту" :D  и моё любимое дело будет приносить мне столько сколько я хочу, столько что бы как минимум не нуждаться ни в чём, я и буду отказываться от каких либо заказов (мечтаю например варить только нуль, а про основу забыть :D ). Но это опять таки в перспективах, а как уж получится - я не знаю.
Так что...для того что бы отказываться от чего то нужного, нужны веские причины, у меня например их пока что нет.

0

27

акченА написал(а):

когда чел не работает и не собирается работать ( ну вот ей Богу задрало меня уже пахать на всяких разных дурных дяденек и тётенек, делать то чего не хочешь делать и прогибаться под всех и вся)

вот молодец! А меня пугает неизвестность и непостоянство дохода. Если заказов совсем мало или какое-то время совсем не будет, то на что тогда жить?...

0

28

акченА написал(а):

на всяких разных дурных дяденек и тётенек

Ань, мне повезло с дяденькой на которого я работаю :shine: А во всем остальном ты совершенно точно описала ситуацию. Я поняла, что стала гораздо меньше времени уделять ребенку, не успеваю читать книги. Мыло превращается из хобби в работу, а работа у меня уже есть! :D Поэтому мыловарение я оставлю  для своего удовольствия и "отдам" покупателей тем мастерам, которым действительно надо продавать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

29

Фома
Ань, тогда я ни только ничего не понимаю в психологии, я ей еще и не соответствую. Когда я покупала на ЯМ, то сначала выбрала всех мастеров в своем городе, очень расстроилась, что нет ни одного "нулевщика"(тогда еще не было) и только после этого стала искать в других городах. Почему то я считаю, что это логично и жду таких же логичных действий от других. Увы! У каждого, видно, своя логика! [взломанный сайт]

0

30

vladmilko Ирин такой вопрос,  когда ты передаёшь покупателю мыло из рук в руки, все открывают-смотрят-нюхают? Или есть люди которые просто берут закрытый пакет и уходят?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Модное мыло.