Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Модное мыло.


Модное мыло.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

vladmilko
воооо...а мне вот как то не подфортило в этом плане. То ли я такая дурная, то ли именно в нашем городе такая специфика именно той работы на которую я всегда попадаю. Потому что те претензии, какие постоянно у меня возникают к "дяденькам и тётенькам" на которых мы работаем, возникают так же к ним и у всех моих знакомых по работе. Только если кто то готов терпеть ( не пойму только ради чего???), то меня надолго не хватает.
Ну да не буду зафлудЯть тему :D

Отредактировано акченА (2012-01-26 16:14:51)

0

32

акченА написал(а):

Ну да не буду зафлудЯть тему

Да это всё равно всё в продажу уедет))) Мне вот на начальников везло, а вот ходить на работу каждый день....

0

33

акченА написал(а):

helenbest
????????????????????

Ты сама же и ответила на свой вопрос :)

vladmilko
Ирина, простите, если я чем то (?) Вас обидела, у меня и в мыслях ничего подобного не было.
Я бы тоже от заказов не стала отказываться (да и не отказываюсь), да и вряд ли кто-то откажется.
Кто варит мыло, прекрасно знает, что остаются "излишки", ведь всегда хочется сварить что-то новое. Такое количество мыла измылить самому не реально, и любой будет рад продать "на сторону", опять же, деньги лишними не бывают. И если на продажах можно хотя бы как-то компенсировать расходы на масла и другие инги - это же здорово! И нет ничего плохого в том, что любой мыловар хочет продать свое мыло.
Жаль, если меня не правильно поняли...

0

34

helenbest написал(а):

Ты сама же и ответила на свой вопрос

я наверн тупая,но я всё равно не поняла http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

35

И никто тут "ничего такого" не имел ввиду и никто никого не понял...)))

акченА
helenbest, посчитав, что "всё" вполне понятно, процитировала твой вопрос и твой же ответ (звучавший ранее как вопрос) на поставленный вопрос, а vladmilko использовала это цитирование как зацепку для объяснения своей позиции, посчитав, видимо, твой, акченА, "ответ", процитированный helenbest, недостаточно полным отражением ситуации так, как её видит для себя vladmilko. Вследствие чего helenbest посчитала (видимо, буквально из-за первых слов), что vladmilko неправильно её поняла, и поспешила перед ней (то есть перед vladmilko) "оправдаться" за "наезд", которого не было :D

ЗЫ Только блендерами разбитыми не бейте и прогоркшим мылом в меня не кидайтесь.

Отредактировано IolLada (2012-01-26 20:44:59)

0

36

IolLada
Отлично разобрала все по полкам! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
Фома
Ань, я все мыло довольно тщательно упаковываю, поэтому у них нет возможности начинать при мне слишком уж копаться в покупке. На сайте видели - берите! А дома будете разбираться с этим "котом в мешке" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А вот "своим" покупателям новые мыла приношу показываю открытое, тогда уж все и понюхают, и повертят и даже выскажут оценку! Тут уж никуда не денешься. Я, кстати, именно из-за реакции людей стала в мыло почти всегда добавлять ЭМ, ну все нюхают! И лучше берут то, что пахнет. :dontknow:

0

37

IolLada
Именно так!

0

38

vladmilko написал(а):

И лучше берут то, что пахнет.

Мда, тут почему-то почти все предпочитают из себя изображать кинестетиков. Мы им - аэропорт, аэропорт. А они - за шашечками...
Кстати, если уж я начала кидаться тапками в лаш. Наверно, 99% людей туда именно так и попадает - приходят на запах, наивно полагая, что это так пахнет всё натуральное. Однако вот в павильончиках с основскими мылами запах на несколько порядков менее выраженный и куда нежнее (а на открытом пространстве и вовсе не уловишь). То есть это сколько ж в лаш запихивают всяких пахучих :huh:

0

39

IolLada написал(а):

это сколько ж в лаш запихивают всяких пахучих

а потому и запихивают, что не дураки, знают на что народ падок)))

0

40

Никогда не отличалась тончайшим обонянием, но в ЛАШе у меня чуть обморок не случился от избытка ароматов и их смешения. Но народ и вправду западает на запахи, нюхают действительно все!!!! Я подозреваю, что даже если некий продукт будет выглядеть куском Г...., но пахнуть "фиалками", то спрос и на него будет!

0

41

Маруська, ты описала основной принцип и пищевой, и косметической торговли в промышленных масштабах :D Ну да, в общем-то, практически любой торговли.

0

42

IolLada написал(а):

Наверно, 99% людей туда именно так и попадает - приходят на запах,

Ты знаешь, я именно из-за запаха туда "не смогла" зайти! У нас в городе нет магазина Лаш и, когда я в прошлом году была в Москве, очень хотела зайти посмотреть. Но возле их павильона был ТАКОЙ запах, что я пробежала мимо быстро-быстро и решила, что никакое любопытство меня не заставит туда зайти! Но у меня вообще с запахами "особые" отношения - я вообще не пользуюсь духами, даже самыми мягкими. Как бы мне ни нравился парфюмерный запах, через час-два возникает дикое желание, что бы он исчез, даже голова начинает болеть. Кстати, возле Фреш-Лайн запах гораздо мягче.

0

43

vladmilko, радуйся, что ты в оставшемся 1%))) Я-то как раз в 99 :) Но вапще, я и имела ввиду из тех, кто туда ПОПАЛ. То есть вот 99% пришло на запах, а потом уже всё остальное "оценили", и где-нить 1% - услышали, например, что у них косметика вся из себя натуральнейше-замечательная и т. д.

0

44

Ага, мало того, что запах "с-ног-сшибательный", так еще и цвета отборнейших ядохимикатов)))))

0

45

Маруська, да ты что, это ж всё натуральное http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Вспоминаю рекламы здрайверов. Всё натуральное, конечно) Только зачем это натуральное делить. Впихиваем аромат клубники, из неё выпаренный, отдельно, "краситель" клубники - отдельно. Вероятно, для полной натуральности осталось добавить бесцветную клубнику без вкуса и запаха и добить вываренным из неё вкусом клубники. А про молочную составляющую они ничего вообще не говорят)))

0

46

Муж когда на Даноне работал, рассказывал, что на бочках с "вареньем" (которое изображает фрукты в йогурте) нарисован череп с костями)))

0

47

Один знакомый, когда на производстве соков 2:0 работал, такие прелести про производство рассказывал и столько, что я решила сэкономить место в памяти на их запоминание и запомнила главное: ЭТО пить нельзя. А тут свёкры только это покупают, а я даже и не знаю, как объяснить им :sceptic:

0

48

IolLada да про пищевое производство любое по моему лучше вообще ничего не знать)))

0

49

Ну можно хотя бы чередовать и брать разное, чтобы травить организм по-разному, а не однобоко :D

0

50

Фома написал(а):

IolLada да про пищевое производство любое по моему лучше вообще ничего не знать)))

Точно! Иначе сбежишь в деревню и будешь есть только свою картошку с морковкой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Отредактировано vladmilko (2012-01-29 10:02:27)

0

51

vladmilko
да!!!!хорошо у нас в деревне.....но моя мамуля все равно умудряется накупить в городе разных сдрайверов)))))по принципу-все вкусное-внукам)))))

0

52

натали написал(а):

все вкусное-внукам

- Владимир Ильич, к вам ходоки пришли!
- Мда? А что они принесли?
- Свежую рыбу.
- А долго ли шли ходоки?
- Две недели.
- Детям. Всё лучшее - детям.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Модное мыло.