Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло при псориазе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не нашла похожей темы. Девочки помогите всем миром. Обратился ко мне знакомый мой и спросил такую штуку, можно ли сделать смесь масел или взбитое масло которое можно наносить на ранки при псориазе. Нашла что заживляющими эфектами обладают масла:абрикосовых косточек, примулы вечерней и жожоба, еще есть небольшой список эфирок. Вот как считаете в какой пропорции можно это дело взболтить? А может кто сталкивался уже с таким?

0

2

Deva-NES
я совершенно не спец. Но у меня подружка тоже мучается, и зимой берет у меня по 100г всех масел, какие есть, смешивает и мажет проблемные места. Говорит хорошо помогает

0

3

Ти О ну это уже что-то! То есть по сути забурдить все масла с лечебным для данного заболевания эффектом и будет круто :))) Спасибо большое. Дам попробовать :)

0

4

Deva-NES
Масло ним (маргоза) - одно из лучших заживляющих и дезинфицирующих противовоспалительных средств при кожных болезнях, болях в суставах и мышцах.Эффективный антисептик.
Обладает противогрибковми, антибактериальными, антивирусными свойствами.Используется для лечения экземы, псориаза, сыпи, ожогов и прыщей.Оптимальная концентрация в рецептах: 10%

Противопоказания и меры предосторожности: В чистом виде применять с осторожностью.

0

5

натали написал(а):

В чистом виде применять с осторожностью.

Ага. А если в смеси масел? Ну вот например абрикосовых косточек, жожоба, примулы и ним плюс эфирка. Это интересно удобоваримо?

0

6

Deva-NES
а в смеси масел его должно быть 10%

0

7

охохо, я заказала целый литр Ним! Ждем-с ))

0

8

ТиМне привезли 200гр. Ну оно такое, не жидкое, по консистенции на масло кокоса похоже.

0

9

Deva-NES
оно в прохладе такое и должно быть, застывает около 20 градусов, кажется.

0

10

Ти А хранить его как лучше? В холодильнике мне кажется холодно слишком, а при комнатной оно подтаивает.

0

11

Deva-NES
не знаю, я его еще не получила. Хранить скорее всего буду в кладовке, там темно и прохладно. А когда подтаившее его из бутылки выливать проще.

0

12

А у меня оно в плоских баночках приехало. Поставлю на окошко, там кокосовое уже живет вроде неплохо

0

13

Я использую для лечения псориаза

Кедрового ореха масло /Pinus sibrica/
Масло дерева Ним (Маргоза) /Azadirachta indica/
Алоэ масло
Амарантовое масло /Amaranthus cruentus/
Андироба /Carapa guianensis/ (очень эффективно)
АРГАНА МАСЛО /Argania spinosa/
БАОБАБА МАСЛО /Adansonia digitata L/
Гранатовых косточек масло / Punica Granatum /
ГРЕЦКОГО ОРЕХА МАСЛО /JUGLANS REGIA L./
Жожоба /Simmondsia californica/
Инка инчи (Inca inchi) /Plukenetia volubilis/
Кешью /Anacardium occidentale/
КИВИ МАСЛО /Actinidia deliciosa/
Клюквенное масло / Vaccinium Macrocarpon /
Кукуй /Aleurites moluccana/
Кунжутное (Сезамовое) масло /Sesamum indicum/
Малиновых косточек масло /Rubus idaeus L./
Манговых косточек масло /Mangifera indica/
Моркови масло (корень) /Daucus Carota/
Периллы масло /Perilla Ocymoides /
Понгамии масло /Pongamia pinnata/
Энотеры (Примулы вечерней) масло /Oenothera biennis L./
Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/
РАСТОРОПША ПЯТНИСТАЯ (чертополох) МАСЛО /Silybum marianum/
Таману масло (Александрийского Лавра) /Calophyllum inophyllum/
Тыквенное масло /Cucurbita pepo/
Чаульмугра (гиднокарпус Курца)/ Hydnocarpus kurzii /
Черники масло / Vaccinium myrtillus/
Шиповника масло /Rosa canina/
Кроме этого разные экстракты-чаги,лакричника,дягиля .центеллы азиатской,черника.аллантоин,сера МСМ,календулу,гамамелис,жемчуг.Эфиры не использую,т.к часто сомневаюсь в их качестве. Смеси масел как правило,дают неплохие результаты,но со временем кожа иссушается-нужна водная фаза.Ну и само собой-быстрое привыкание-нужно постоянно менять состав.или пропорции.

В комплексе хорошие результаты дают дегтярное мыло и мыло с серой и салициловой кислотой.

Отредактировано Аэлита (2012-02-08 01:49:03)

+2

14

я бы к этому прибавила д-пантенол и какао масло. с ними эффект быстрее и лучше.

0

15

А продукты пчеловодства не пробовали? Отлично помогают.

0