Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Весы для мыла и косметики.


Весы для мыла и косметики.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Стащу потом сюда, то что у нас накопилось по весам.
А пока повозмущаюсь  тут, приобрела я значит весы с шагом 0,1 грамм, решила сегодня обновить в деле, ваяла бальзам для губ в количестве 3г. Продолжать или вы всё уже и так поняли? Оказывается мне не нужны весы 0,1, а нужны 0,01, потому что опять всё получилось +/-  километр.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

2

Фома
Ёеёёй! А я тут как раз собралась до 0,1 г заказывать. Как раз таки для бальзамов и прочих мелких экспериментов.. Что нет смысла?

0

3

Фома, а насколько этот километр большой?

0

4

Ти ну если делать 1 бальзам, а не на 50 гр масел, то 0,1 не подходит (мне точно не подошли). Аня давала ссылку на продавца на ебее у которого она весы покупала, у него кажется 0,01 тоже были. Разбогатею куплю!

0

5

IolLada написал(а):

Фома, а насколько этот километр большой?

5% это 0,15 г  , сколько у меня там вместо 5% я теперь понятия не имею.

0

6

обалдееть! я то наивно полагала, что я с о,1г горы сверну ))) Аня, как ты вовремя написала!

0

7

Фома
я же писала в самом начале, что у этих весов ( те что 0,1 г), разбег в 0,3 единицы плюс - минус. Причём он то есть блин,то нет его, и не знаю от чего это зависит. Я вот про эти весы говорю, правда щас они чот дороже стали.
Я заказала себе ещё одни, 0,01г, вот эти, вот сижу и жду :D
Потом думаю сподоблюсь таки ещё на весы 0,001г для полного счастья и уверенности http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

акченА написал(а):

сподоблюсь таки ещё на весы 0,001г

до 1г грамма max http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

Фома, таки я не поняла х.х Если весы точностью, например, 0,01г, имеют погрешность (у них же написанную) более этого предела - к чертям такие весы. У тебя погрешность получается больше 0.1г или нет?

0

10

блин ну 0,01 до 100г это совсем мало :-( Как жить...

0

11

IolLada написал(а):

У тебя погрешность получается больше 0.1г или нет?

нэ знаю. На коробке ничего такого не написано, а инструкцию я кажется выбросила...

0

12

Ти
они бывают 20,30 и 100г, те что с шагом 0,001г.
Лучше сразу наверное 100г покупать.

0

13

я в расстройстве.. мне надо с 0,01 и до 1кг ))

0

14

Тогда надо расширение кошелька, пропорциональное расширению предела взвешивания :)

0

15

Ти
вот я тебе самые дЯшОвые нашла.
Только в Россию не доставляют, через посредника значит. Щас я получу всё что заказывала,споры мои разрешаться и я темку создам и по Ebayи по посредникам, чтоб им неладно было :D
Хотя ты вроде заказывала уже, да?

Отредактировано акченА (2012-01-30 17:51:59)

0

16

акченА
заказывала конечно, но без посредников. С ними, ты сама говорила, смысла нет, по цене как у нас выходит

0

17

акченА написал(а):

вот я тебе самые дЯшОвые нашла.

даа уж, дешевиизьняяя ))))

0

18

Ти
ну а ты как хотела)))

0

19

Ти написал(а):

С ними, ты сама говорила, смысла нет, по цене как у нас выходит

это смотря что....там просто на сайте замануха такая...мне что и не понравилось. Заходишь, рассчитываешь полную стоимость,заказываешь,всё оплачиваешь,ждёшь себе спокойненько,а потом бах,тебе говорят ещё за доставку заплати,да не сколько нибудь,а аж полторы штуки..нежданчиком так...

0

20

акченА
вот я и не хочу таких неожиданностей )) мне проще найти того, кто шлет в рашу

0

21

Ти
значит ищи,я не нашла)))
как найдёшь - не забудь сообщить нам)))

Отредактировано акченА (2012-01-30 19:20:33)

0

22

акченА
не, ну за такую цену я весы явно не стану заказывать ))) Придется выбирать из 2х зол, какая из них мне важнее, я еще не поняла

0

23

Считаем щёлочь на трёх калькуляторах, взвешиваем на трёх весах, разводим в девяти водах (взвешенных на трёх весах), варим в двадцати семи кастрюлях, результат ОДНОВРЕМЕННО тестируем (а вдруг в другую долю секунды разница будет большая?), находим крепкую верёвку (54 метра достаточно), намыливаем каждым из двадцати семи образцов, крутим одинаковые петли и в каждой из получившихся петель пробуем вешаться.

0

24

:D

0

25

акченА написал(а):

сподоблюсь таки ещё на весы 0,001г для полного счастья

У меня такие есть, старые аптечные, с наногирьками... только я ими не пользуюсь никогда, бальзамы уже намастрякалась делать без весов)))

0

26

Ребятаааааа, а вот эти самые чудо-весы,  которые вы обсуждаете, они нужны только кто нулевщик.? Кто с основой работает они нужны?

0

27

Елена-мудрая нулёвщикам достаточно весов с шагом 1 г. А чудо-весы нужны для косметики.

0

28

Фома, ну мне вот, например, надоело коллекционировать шампуневые косяки. Казалось бы - куда уж меньше чем 100г масел заваривать. Ан нет) Ещё один косяк - и буду варить вообще микродозами в микрокастрюлях на микроплите (на микрокухне микроквартиры микродома в микромире). Для этого потребуются микровесы)))
Но это, конечно, если б не столько шампуневого г, я бы о весах для нуля с точностью меньше грамма вообще не задумывалась бы. Однако даже на 100г масел при нечувствительности моих весов я предпочту взять щёлочи побольше, чем думать - будет или нет пережир в шампуне, который задумывался вообще без пережира.

0

29

IolLada написал(а):

при нечувствительности моих весов

IolLada твоя проблема понятна. Но я как-то в общем рассуждала, когда весы с шагом 1г, действительно шагом 1 г, а не 1-2-3-непонятно что.

0

30

Отчего ж) Очень понятно: взвешиваем всё НЕ на весах и будет нам щасье)
А "в общем" я и грю - сама никакой надобности в более точных весах не вижу, и имей я для кремов и прочих мелких дел более точные весы - даже не стала бы тратить их энергию на работу для мыла.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Весы для мыла и косметики.