Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Весы для мыла и косметики.


Весы для мыла и косметики.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

IolLada написал(а):

более точные весы - даже не стала бы тратить их энергию на работу для мыла.

Да это и довольно непросто! Все точные весы до 100, ну максимум до 200г. У меня как-то на весах до 1г села батарейка, а сварить мыло  ну ОООчень хотелось именно сегодня, так я вся извелась, пока взвешивала масла на этих "мелких" весах!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

32

vladmilko, ну это извращенство, канешн))) Однако те, которые с точностью до 0.1, попадаются до 1кг. Но грю ж - при любом раскладе такая точность понадобилась бы при микродозах мыла, то есть даже до 100г, что, в общем-то, облегчило бы задачу. До тех пор, пока не встал бы другой вопрос - где взять микроблендер? :D Как-то слабо я себе представляю смешивание масел с раствором при помощи мини-миксера)))

0

33

IolLada написал(а):

где взять микроблендер?

я обычным все смешиваю. И на 100г масел были дозы. Главное емкость для варки брать не сильно огромную, чтоб оно там по стенке не размазалось.

0

34

Дык у меня и обычного ещё нет :)
На 100г я тоже смешивала чем обычно смешиваю. Но на 50г так уже не получится. Миксером тоже неудобно, ибо нужна опять же определённая высота. Остаётся надежда на мини-миксер.
Хотя о чём это я... Если я грю о шампуневом, причём на алкоголе и в основном на коньяке - там же даже ложкой не успеешь пошевелить, прежде чем оно схватится) Всё! Микро-блендер отменяется :D

0

35

ну на 50 это уж совсем издевательство!  :D

0

36

Я в курсе) Но это, конечно, если не куском, а жидкое. Если брать со всем вместе (+жидкость, щёлочь, добавки), то это будет в районе 100г результат. 100г - это примерно на 20 раз. А чтобы понять, подходит шампунь или нет - достаточно приблизительно раз семи)) Вот оно и выходит, что надо на писят(

0

37

IolLada
Ты ж шампуневое без пережира хочешь? Ну и используй отбраковку в хоз. целях(помыть, почистить, постирать!). У меня все обмылки на это уходят, даже от туалетного мыла. Зато ничего чистящего уже давно не покупаю. Потому как сделать качественное, да еще шампуневое, куда хочется побольше впихнуть, и на 100г то непросто, а уж на 50 вообще - супер задачка!

0

38

Чавой та я вообще запуталась! По поводу весов для нулевого, ну шаг ясен 0,1 или 0,01, а верхний предел до скольки должен быть? Встречала 200гр, 2кг. ???? :question:

0

39

Deva-NES
ну смотря сколько ты планируешь варить мыла. Наверно не 100г?  Учитывать нужно еще и вес посуды, в которой взвешиваются масла. У меня весы до 5кг

0

40

Deva-NES написал(а):

По поводу весов для нулевого, ну шаг ясен 0,1 или 0,01,

Для нулевого достаточно шаг 1гр, даже если ты будешь варить 100 гр мыла,  сомневаюсь что есть надобность вводить добавки меньше 1%. Соответственно только для мыла достаточно 1 гр. А вот если есть желание убить двух зайцев сразу  и мыло и косметику, это другой вопрос.

0

41

Фома написал(а):

А вот если есть желание убить двух зайцев сразу  и мыло и косметику, это другой вопрос.

Насколько я понимаю по встречающемуся ассортименту, зайцев лучше убивать по отдельности. Дешевле выйдет. Для мыла весы могут быть, скажем, до 5кг с шагом 1г и стоить будут меньше тысячи. Для косметики - допустим, подороже, с куда меньшими шагом и пределом взвешивания. А скрестить - чтобы и до 3-5кг, и с шагом там 0.01г - на эти деньги лучше подводную лодку купить)))

0

42

Ну все я успокоилась. Вообщем для нулевки пойдут обычные кулинарные, они у меня есть  :jumping:

0

43

Deva-NES, чисто эксклюзивный совет) Найди какую-нибудь статичную "меру", чтобы проверять рабочесть весов. Пусть это будет что угодно, но лучше, конечно, если оно будет весить ровно сколько-то граммов. То есть чтобы, если вдруг у тебя возникнет подозрение, что с весами неладно (да или даже не возникнет), ты поставила взвесить эту штуку и увидела, есть ли разница. Например, у меня такая "мера" - мелкая переноска для грызунов. Весит 200г (было выяснено, когда в ней взвешивались грызуны :)). Как только что начинаю подозревать - взвешиваю её и слежу, в какую сторону весы врут. Вот в последний мыловарный раз так и не дождалась окончания вранья :D

0

44

IolLada О добрый совет,спасибо большое :) у нас остались от былых времен гирьки продовольственные :)

0

45

Ух ты, идеальный вариант :) Если они, конечно, не усохли и изначально не "еврейские")))

0

46

IolLada Не не, все четенько, гостированные, дырок нет, усё как положено  :yep:

0

47

Deva-NES написал(а):

IolLada Не не, все четенько, гостированные, дырок нет, усё как положено  :yep:

Подпись автора

    С уважением, Юля :)
    http://www.livemaster.ru/button/bt78949.jpg

Я пользуюсь такими примерно:
http://www.ebay.com/itm/Horizon-DS-19-5 … 35bb4f4cd6
Заявленная точность +-0.01 г, конечно, не соблюдается, но +-0.03 г. держат, пока батарейка свежая.
Для проверки купил  гирьки 50 г, 0.1 г. и 0.2 г.
Вместе с весами все обошлось около 800 рублей.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Весы для мыла и косметики.