Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плитки для тела

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

Масляные плиточки для тела - твердый крем.
На мой взгляд, плитки - самый изысканная косметика, которую можно сделать самому.
Они требовательны как настоящая женщина - только лучшие и натуральные компоненты, иначе совсем ничего не получится!

Делимся опытом! и фото, конечно!

0

2

Мои гидрофильные плитки для тела.
Наношу на влажное тело после ванны или душа. Не смываю.

Роза с шоколадом.

Плитка Роза.

Плитка Лаванда.

и моя любимейшая - корица!

+1

3

Рецепт взят мной с сайта http://atikhonova.blogspot.com
и немного изменен под мои пожелания

Принцип приготовления:
35% масло какао
20 % эмульгирующий воск
5% воск (пчелиный либо цветочный)
35% (полумягких масел типа кокоса, ши, авокадо, манго)
5% жидких масел
эфирные масла, скрабирующие частицы на ваш вкус.

0

4

Вот опять смотрю на твои плитки и загораюсь желанием попробовать снова, что-то я сними не дружила.

0

5

И еще мои массажные плиточки.
Базовый рецепт все тот же, используются масла пагубно влияющие на целлюлит и хорошо на здоровье кожи :)

Кофе и мак

0

6

А мне сначала плитки понравились, потом я как-то от них устала, а потом когда добавила эмульгатор и увидела как "масло превращается в молочко" а шкурка счастлива, я их опять полюбила.

0

7

Я  тоже фочу попробовать, только вот масел пока малолва-то. Вот жду, не дождусь пасылочку :flag:

0

8

В качестве эмульгатора подойдет только эмульсионный воск или еще что-нибудь?

0

9

Я добавляла эмульгатор Монтанов 68. Мне гидрофильные больше понравились, не такие жирные.
Сегодня сделала с кукурузным крахмалом. Идея взята на Арома-бьюти. С голубой глиной и кофе.

Отредактировано helenbest (2010-03-21 20:26:29)

0

10

То есть они у тебя смываемые, под душем пользоваться? Эх, на такие мне масел жалковато. :canthearyou:

+1

11

Ну да, эти смываемые, типа массажные. А несмываемыми я прекратила пользоваться, когда кремами занялась. Честно говоря, даже не знаю, зачем мне и эти?  :dontknow:  Просто стало интересно как будет с крахмалом. На фото не видно, но они такие гладкие и блестящие, как глянцевые. Даже не пойму от чего...

Отредактировано helenbest (2010-03-21 20:42:41)

0

12

Ань, пользюка успевает впитаться в кожу, даже со смываемыми плитками!
Ты ведь все равно тратишь время пока их нанесешь, потом 1-2 минуты впитывается, а потом только смываешь. К тому же масло не смывается (если без мыла конечно смывать), смываются всякие пилинговые частички.
Я пока пробовала только с эмульгирующим воском (просто ничего другого нет у меня), правда скоро его срок годности заканчивается (а я и четверть не успела использовать), так что буду пробовать какой-то еще эмульгатор.

0

13

helenbest написал(а):

интересно как будет с крахмалом

Лен, а как в использовании с крахмалом? он вобще там чувствуется как крупинки или нет?
и что он дает в пилитках? он же вроде впитывает в себя масла

0

14

Alexandra написал(а):

Лен, а как в использовании с крахмалом? он вобще там чувствуется как крупинки или нет?
и что он дает в пилитках? он же вроде впитывает в себя масла

Я их еще не пробовала, только недавно принесла с балкона... Вроде бы на арома-бьюти, откуда взята идея, писали, что с крахмалом они не такие жирные. Ну и все-таки кукурузный крахмал что-то дает. Вот тока не помню что именно. В бомбочки часто его добавляют.

0

15

Все это и заманчиво и как Лена, думаю зачем они мне, когда крем для тела сварен.
:offtop: Я без кукурузного крахмала нулевое уже почти не представляю, нравиться!

0

16

:offtop:
ну, в кремах все же есть какие-то не совсем природные элементы (не бейте, если не права - не разбираюсь я в них), а здесь исключительно масла
да к тому же, как по мне, то и делать в 10 раз проще

0

17

Alexandra написал(а):

в кремах все же есть какие-то не совсем природные элементы

Согласна! Но, оказалось, что крема как и мыло - болезнь! Стоит один раз сделать и все, потом не остановиться!

0

18

:offtop: Только консерванты, остальное то же самое, масла, эмульгатор, активы по желанию.

0

19

Ну да, к тому же есть более или менее натуральные и безопасные консерванты. Эмульгаторы тоже есть натуральные. Крем еще нравится и ем, что в него можно активы всякие полезные добавить, не знаю насчет активов в плитках... ни разу не видела.
Попробовала я свои плитки с крахмалом. На мой "вкус" все равно жирновато, хоть и с эмульгатором. Правда через несколько минут появилось такое приятное ощущение увлажненности, гладкости. Ни какого намека на сухость (я ноги ими мазала).

0

20

Девочки, подскажите. я ив мыловарении, и в кремоварении, и в плитках пока чайник. но старательно пока все изучаю. подскажите, а в качестве эмульгатора модет выступать пчелиный воск?

0

21

Насчет пчелиного воска - не уверена. Хотя... есть знаменитый рецепт крема Галена.

"Старинный рецепт красоты из Древнего Рима: более 1800 лет назад знаменитый римский врач Клавдий Гален изобрёл крем, который актуален и сейчас.

1. Разогрейте оливковое масло на водяной бане, добавьте туда цветки розы, закройте сосуд и настаивайте в течение недели.
2. Отфильтруйте смесь, перелейте в стеклянный сосуд и влейте туда же разогретый до жидкого состояния в кастрюльке пчелиный воск.
3. После этого добавьте несколько капель дистиллированной воды и размешивайте до тех пор, пока крем не достигнет консистенции мази. Переложите в холодильник. Крем пригоден для употребления примерно две недели.

Вам потребуется:
4 столовые ложки оливкового масла
1 пригоршня цветков розы с сильным ароматом
1 столовая ложка пчелиного воска
немного дистиллированной воды"

Такой вот простой рецептик. Сама ничего не скажу - не пробовала.

0

22

Пчелиный воск в плитках даст твердость, но молочко не сделает, я так понимаю.

0

23

Пчелиный воск молочко не сделает, но до гидрофильных плиток я с удовольствием пользовалась масляными. Масло, конечно, достаточно долго впитывается, но потом кожа просто нереальная!  :cool:  Вот эти плитки: какао масло, ши, пчелиный воск и эфиры.
Апельсин, роза и шоколад

0

24

Alexandra написал(а):

в кремах все же есть какие-то не совсем природные элементы

Вот-вот... Зачем упираться с домашней косметикой и при этом использовать те же промышленные консерванты, которые есть и в магазинных кремах? ИМХО Именно поэтому крема не делаю и не планирую... А плитками мне кажется пользоваться не очень удобно... не всегда у меня вся плитка измазывалась, а оставлять пару грамм не хотелось... поэтому я для себя нашла компромисс - баттеры :cool:  Консистенции как крем, но содержит только масла, никаких консервантов и эмульгаторов... Очень удобно пользоваться - набрал из баночки сколько надо и размазал :cool:  А в качестве активов использую туда инфузы всяких полезных травок...

0

25

Лена тут уж как у кого кожа воспринимает, некоторым без воды и ни туды и не сюды, а в креме все же вода. :dontknow:

0

26

Я плитки всегда делаю маленькие, на одно применение.

0

27

Ну я просто баттером всё мажу, не только после душа... Утром после умывания лицо вместо крема (на ладошку наливаю немного гидролата, растираю его с баттером и наношу на лицо), руки после каждого мытья, иногда губы, если лень за бальзамом идти... У меня баночки с баттерами по всей квартире - в ванной, в прихожей под зеркалом, на кухне, над кроватью на полке...

0

28

Лена, а ты их намешиваешь по настроению или уже для себя рецепты вывела и их в точности повторяешь? :glasses:  :writing:

0

29

Пчелка, Helenbest спасибки большое!

0

30

Я тоже плиточки делаю маленькие, правда ни на одно применение, а на 4-5. Вес около 10г - кому-то может и на одно, но я экономная   ^^ . Никогда не остается недоиспользованных.

По поводу активов в плитки не уверена (про активы ничего не знаю), но суть в том что добавить можно только то, что растворится в маслах, т.е. "добавляемое" само должно быть масляным.
Иначе выпадет в осадок (как скрабирующие частички) или если это на водной основе, то вобще в никуда....

Я пробовала добавлять глину сухую - просто получила осадок - ни туда-ни сюда - ни красоты - ни полезности.

0