Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плитки для тела

Сообщений 31 страница 60 из 306

31

Alexandra написал(а):

Я пробовала добавлять глину сухую - просто получила осадок - ни туда-ни сюда - ни красоты - ни полезности.

Я тоже пробовала. В первый раз глина просто осела на дно формочек. А когда делала с крахмалом - глина распределилась ровно, выглядит нормально.

+1

32

Думаю, что эта моя плитка сделана по тому же рецепту. Делала неоднократно и себе, и на заказ. Всем очень нравится!

0

33

И мне нравиться  :rolleyes: фото!

0

34

:D Ань, я думаю, и сама плитка тебе понравилась бы.

0

35

Огласите рецептуру, опробую отчитаюсь. :glasses:

0

36

Аня, может тему создать с рецептами? Типа "Наши лучшие рецепты" или "наши проверенные рецепты"? Извините за OFF

0

37

Создай! В свободной зоне. Ты же знаешь я не борец с  :offtop: , мы на академичность не претендуем, а общаться в строгих рамках затруднительно.

0

38

Фома написал(а):

Лена, а ты их намешиваешь по настроению или уже для себя рецепты вывела и их в точности повторяешь? :glasses:  :writing:

Я его слепила из того, что было... (с)
Обычно по настроению из того что лично мне подходит и имеется в наличии  :yep:

Отредактировано Гюрзa (2010-03-25 14:03:17)

0

39

Alexandra, а как хранятся гидрофильные плитки?

0

40

Пчелка, цвет у плитки очень красивый. это краситель?

0

41

Я не пользуюсь красителями. Это розовая глина. Правда, в жизни этот цвет менее лиловый. Та же самая поитка с красной глиной имеет кирпично-шоколадный цвет (что-то среднее). С белой глиной - самая не декоративная, сероватого цвета. Зато ванну отмывать проще  :D

0

42

Эх, завидую конечно такой красоте! Но думаю, если они жирноваты, то не совсем удобно ими пользоваться. Не всегда есть время, чтобы ходить и ждать пока впитается :) Если только изредка побаловаться.
А эмульсионный воск вы в интернете заказываете? и по какой цене? я просто что-то совсем не в курсе сколько он должен стоять. В инет-магазинах как обычно широкий диапазон цен )))
А еще вопрос: эмульс. воск куда еще добавляют? в бальзамы для губ можно?

0

43

я тоже попробовала плиточки сделать. мои первые плитки были из масла кокоса+масло ши + пчелиный воск. Тают очень быстро.Радости особой моя кожа не испытала.
А что за эмульсионный воск?

Отредактировано Toya (2011-01-11 19:11:02)

0

44

Toya написал(а):

я тоже попробовала плиточки сделать. мои первые плитки были из масла кокоса+масло ши + пчелиный воск. Тают очень быстро.Радости особой моя кожа не испытала.

Вы не использовали твердое масло-масло какао,а только полумягкие,поэтому они мгновенно и таяли 8-)

+2

45

Toya написал(а):

А что за эмульсионный воск?

один из эмульгаторов, связующих масло и воду.

0

46

Подскажите пожалуйста,для гидрофильных плиток подойдет эмульгатор Emulgade SE-PF или лучше Полавакс?

0

47

А можно ланолин в плитки добавлять?

0

48

Ти
ух ты какой красивый у тебя аватар!
По сабжу. Вот я купила масло какао нераф. Ой, какой восхитительныйот него запах!
Буду в выходные снова плитки делать)

0

49

Toya написал(а):

ух ты какой красивый у тебя аватар!

Пасиба! Мне тоже нравится очень!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  А у меня для масел пока денег и времени нет. Вот получу зряплату, выйду на сессию, время появится и как начнууу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

50

Я тоже заметила аватар Ти!  :cool:
Девочки, а вот эмульгатор Твин , его в плитки вроде добавляют, а он вроде жидкий? Или я чего не того?

0

51

Заказала этот эмульгатор,сделаю с ним и отчитаюсь

0

52

Машуля написал(а):

Заказала этот эмульгатор,сделаю с ним и отчитаюсь

Очень интересно! Обязательно расскажи как сделаешь!

0

53

Девочки, я в растерянности! Наведите на путь истинный! карнаубский и кандельлиский воски являются эмульгирующими или нет?
и Эмульгатор Emulgade SE-PF и Солюбилизатор MULSIFAN COH 40 можно в плитки добавлять, а?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

54

карнаубский и кандельлиский воски не эмульгурующие, плиточки конечно можно сделать, но я бы их в бальзамы для губ. Карнаубский имеет очень высокую температуру плавления, поэтому и используют его в губной помаде, чтоб не таяла

0

55

то есть толк от них будет такой же как от обычного пчелиного в плитках?

0

56

более нежненько, но в молочко не превратят, это точно

0

57

долго искала полавакс он везде пропал, так вот завтра в четверг в мечту мыловара завести обежали

0

58

я тоже хотела там заказать много чего, но почитала отзывы и передумала ((

0

59

Вот жеж горе-то! А Эмульгатор Emulgade SE-PF и Солюбилизатор MULSIFAN COH 40 можно в плитки добавлять?

0

60

Да!??? А мне нравится, было конечно до нового года %-) но наверное как и везде. Неделю обрабатывают заказ и высылают. всегда можно позвонить и подергать :D

0