Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плитки для тела

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Змейка, то ли распутали, то ли ещё больше запутали)

Плитка же может быть смываемой, и при этом без скрябяще-массажных частиц. Как её тогда именовать? :rolleyes:

А все ли несмываемые плитки наносятся именно на мокрое тело? Я же решила плитки попробовать, когда окончательно поняла, что именно наша вода играет немаловажную роль в высушивании кожи. А тут получается - на тело, которое в нашей же сушащей жёсткой воде, наносишь плитку, и вода там же остаётся.

Отредактировано IolLada (2011-03-21 13:09:53)

0

122

Змейка написал(а):

Гидрофильная - не смываемая,

странно.. сколько читала, думала что гидрофильные смывать надо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

123

IolLada написал(а):

Плитка же может быть смываемой, и при этом без скрябяще-массажных частиц.

думала именно эти называются гидрофильными

0

124

Ну вот и я запуталась в этой неразберихе.
Вот, например, что на выдумщиках написано:
"Гидрофльная плитка используется в душе после применения традиционного мыла или геля. Гидрофильная плитка тает под водой и превращается в питательное молочко. При этом она может заменить молочко для тела или жирный питательный крем". Раз это замена жирного питательного крема - то как бы значит не надо смывать. Просто раз гидрофильная - значит нужна вода.
А где употреблён термин "массажная" - там совсем не обязательно должны быть в составе какие-либо скрабящие частицы.
Сопсно,  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NatureSML_1/7.gif

0

125

IolLada написал(а):

Плитка же может быть смываемой, и при этом без скрябяще-массажных частиц

Да, я забыла про ещё один вид массажных, которые без частиц и смываемые - в них добавляют разогревающие масла и экстракты ( например кайенского перца)... А все остальные зачем смывать?

IolLada написал(а):

А все ли несмываемые плитки наносятся именно на мокрое тело?

Можно и на свежевытертое, но будет не так хорошо размазюкиваться и на коже останется более жирный слой...

IolLada написал(а):

А где употреблён термин "массажная" - там совсем не обязательно должны быть в составе какие-либо скрабящие частицы.

Ну да, если это действительно массажные, т.е. дающие какой-то ещё эффект помимо облегчения скольжения рук по телу, то это те, про которые я вспомнила чуть выше... Но на очень многих сайтах массажными почему-то обзываются самые обычные масляные плитки...

0

126

Змейка написал(а):

А все остальные зачем смывать?

Не знаю, вот и спрашиваю :)

Змейка написал(а):

на очень многих сайтах массажными почему-то обзываются самые обычные масляные плитки

Ну это частично и рождает непонятное всякое. Да и не только плиток касается. Например, перламутры на многих сайтах называют пигментами, а я вот не пойму никак: что общего между составом слюды, пусть даже подкрашенной, и самого пигмента, чтобы их считать одним и тем же..?

Змейка, а вы откуда сведения по плиткам собирали?

Отредактировано IolLada (2011-03-21 16:09:32)

0

127

IolLada написал(а):

Змейка, а вы откуда сведения по плиткам собирали?

В основном с эстонских профессиональных форумов и сайтов массажистов, косметологов и ... не помню как по русски эти люди называются... которые следят за здоровьем профессиональных спортсменов, но не врачи... На некоторых спрашивала у специалистов, на некоторых просто нашла в обсуждениях...

0

128

Пчелка

Очень красивые плиточки !!!
И фотографии такие светлые, радостные - кажется, что сделаны они солнечным летним утром, а рядом где-то слышится аромат кофе и тёплой сладкой булочки !!!! НЯЯЯЯМ !!!
:cool:

0

129

Собралась делать плитки для тела на пробу и возник вопрос, сколько времени их можно хранить???  неделю, месяц или больше???

0

130

Люсьена, для начала - хранить их в холодильнике :)
Многие твёрдые масла имеют температуру плавления чуть выше температуры тела, а некоторые и ниже.

0

131

Люсьена, у меня многие клиентки заказывают плитки с запасом, сразу на 3-4 месяца, пока никто не сказал, что испортились... Но хранить действительно надо в холодильнике, причём обязательно как можно плотней закрывать чтобы они в себя запахи продуктовые не впитывали...

0

132

Змейка написал(а):

Гидрофильная - не смываемая, её наносят после душа на мокрое тело и от контакта с водой она превращается в молочко для тела...Масляная - тоже не смывается, но без эмульгатора, поэтому на коже остаётся более жирно...Массажная обычно с крупинками чего-либо, что собственно и массирует кожу, это потом смывать обязательно приходится...Обычная - в данном случае антоним гидрофильной и массажной, т.е. синоним масляной...

...читала-читала...совсем запупалась!змейка а как-же гидрофильные плиточки для умывания!(я вот собралась делать)

0

133

Я, пардон, не знаю, что такое твин, но может, не на нём делать? :)
Хотела сегодня сделать наконец-таки плиток, да вот обнаружилось, что не хватает самой малости - эмульсионки. Ну, правда, я ещё хотела бы отдельную тару под это, но не представляю, где можно найти дико крошечную кастрюльку :) Разве что детские игрушечные наборы посуды из нержавейки искать))))

Отредактировано IolLada (2011-07-06 20:25:39)

0

134

IolLada
зачем? топить масла либо в микроволновке, либо на бане. я из кружки и мелкой баночки делала баню.

0

135

Ти, а мне главное шашечки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

136

IolLada написал(а):

где можно найти дико крошечную кастрюльку

У меня для этих целей стакан из нержавки на 200мл, муж припаял к нему ручку-цеплялку... а в качестве бани я использую высокую консервную банку от кошачьего корма, стакан как раз в неё почти весь входит и за край своей цеплялкой держится...

0

137

А я думала взять кокотницу, ручку обрезать и завернуть, а из остатка сделать вторую завёрнутую ручку) Однако, паяльника тут не имеется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
В общем-то, в магазинчике у нас хватает всякой керамической и стеклянной мелкой штукотени - бульонницы, супницы, ещё какая-то штука странная без крышки и ручек и довольно небольшая... Но кокотница мне кажется чем-то более подходящим по размеру, коли я собираюсь делать эгоистические плитки, только для себя то бишь)))
Если плавить в микроволновке - тут ваще никаких проблем, есть куча тары, в которой это можно сделать. Но наша микроволновка... Она ж масла убьёт сразу как растопит.

0

138

А если имеется лишняя кокотница, то можно ничего и не отрезать... ну зачем тебе вторая ручка??? Найди консервную банку подходящего размера и будет тебе счастье...

0

139

Лично я очень люблю посуду. Всякие там кастрюли, миски, сотейники... На посуде я не экономлю. Консервная банка и ведро из-под майонеза - это не моя тема. У меня дя мыла - стеклянная кастрюля, для бани - нержавейка. И для косметики тоже есть индивидуальная посуда. Склянки, лабораторные стаканы, стеклянные салатники.... а еще в ИКЕЕ купила набор детской посуды - крошечные кастрюльки из нержавейки.   :cool:  Это просто чудо какое-то!

0

140

Пчелка написал(а):

Консервная банка и ведро из-под майонеза - это не моя тема

Идентично :)
Мне сопутствующая атрибутика и её использование доставляют удовольствие явно не меньшее, чем сам процесс.
Например, у меня 14 пипеток (5 видов по 2шт и четыре одного вида) и когда подбираю пипетку по ещё не использовавшемуся назначению - подписываю: есть пипетка для спирта, для глицерина, для красящих масел, для основы (наличие двух шприцов-инжекторов не мешают иметь пипетку для основы :D), соответственно сейчас будут использоваться жидкие масла в плитки - их там и немного надо, и зачем, чтобы растекалось по бутылке - значит будет пипетка для жидких масел, если будут када гидролаты, которые тоже надо будет использовать в небольших количествах - будет подписана пипетка для гидролатов :D

Змейка написал(а):

А если имеется лишняя кокотница

Кокотницы никакой не имеется))

Змейка написал(а):

ну зачем тебе вторая ручка???

Цеплять за то, что будет баней :)
Хотела ж было вчера приобрести керамическое нечто, да забила - зачем в баню лишние тяжести.

Отредактировано IolLada (2011-07-07 20:13:30)

0

141

Купила полавакс, на нём написано, что дозировка 2-10%, а в рецептах гидрофильных плиток встречаю 20-25% эмульсионного воска. То есть всё-таки 20-25%..?

0

142

лен-ночка, да я покупала по принципу того, что куда-то ещё ехать лень было, а где брала - больше не нашла эмульсионного всякого (ну, правда, оно и стояло на полочке, где средства для косметики типа кремов). А тут в теме...

Миланочка написал(а):

я добавляла только полавакс, какой то российский эмульгатор и пчелиный воск

Миланочка написал(а):

мне больше всего и нравится полавакс, я его аж 15-16% пихаю в плитки

Кстати об инструкциях, на геле, который я использую от синяков, первые года три моего знакомства с ним, было написано "от морщин", и вот только с год назад стали добавлять про синяки/ушибы)) А про стрии до сих пор не пишут, хотя кому не лень ждать с полтора месяца - от растяжек его тоже используют :) И там ещё много средств, которые используют не по тому назначению, которое "изобретатели" сочли нужным указать в инструкции, а кто как... Например, бальзам для заживления - для отбеливания зубов, гель "Моделирующий" (который для моделирования контуров лица и тела) - для похудения (ну я понимаю, что похудение тоже моделирует, но при этом гель применяют точечно на места расположения лимфоузлов), интим-крем - для облегчения простудного насморка, лосьон для лица - для облегчения мучений кожи при обгорании на солнце и т. д.
Возможно, плитки для тела просто не считаются какой-то такой "официальной" косметикой, но ведь от гидрофильных плиток мы и ждём именно того, что должен дать полавакс по своей "инструкции" - чем молочко для тела не крем?

0

143

лен-ночка, ну я начну с 10%, наверно (у меня кожа довольно сухая на теле (что компенсируется не в меру жирной кожей на морде лица и башке головы), когда на руки попадает масло сливочное или растительное, я не смываю, а растираю по рукам и всё впитывается). Однако так как не делала плитки доселе, не смогу сказать - что там от чего, воск же ещё пчелиный будет. Ну и плюс кто ж его знает, каких чудес от нашей микроволновки ждать, раз она сломана и только на максимальной мощности работает. Видимо, придётся по десять секунд разогревать :)

0

144

Доброго всем времени суток…

Делала на днях плитки для тела, задумывались вроде как гидрофильные, но после прочтения всяческой информации у меня видимо в голове образовалась каша из которой был вымучен вот этот рецептик:

Масло какао 35гр.
Масло ши 5гр.
Масло манго 10 гр.
Масло бабасу 5гр.
Миндальное масло 5гр.
Масло виноградной косточки 5 гр.
Рис. отрубей 5 гр.
Зародышей пшеницы 5 гр.
Канделинский воск 5 гр.
Карнаубский воск 5 гр.
Эмульсионный воск 15 гр.

Не знаю о чем я думала когда туда решила добавить воска)))) результат, молочка не наблюдала, после применения жирные ощущения и желание вымыться снова))) видимо это пример как делать нельзя)))) вот думаю что делать с продуктом)))) единственное кому понравилось это пяткам)))) оставить для них или перетопить с другим эмульгатором???

0

145

Люсьена, а зачем вы так много разных масел взяли? :) Пытаюсь представить себе салат из 11-и ингредиентов - непонятная смесь с нечётким вкусом.

Я бы перетопила... Но не с другим эмульгатором, а добавив какого-нить из уже имеющихся в составе жидких масел побольше, наверно.

0

146

А это от наверное от желания всего и сразу)))) удивляюсь как я еще большего туда не напихала, первый опят как говорится, а если перетопить то нужно еще эмульгатор добавить?? у меня еще есть Твин и полавакс…

0

147

Люсьена написал(а):

а если перетопить то нужно еще эмульгатор добавить?

Вероятно, пропорционально.
Но я бы побоялась какой-то другой эмульгатор добавлять - один же ведь уже есть, будет ещё раздрай какой-нить)
А вапще, если уж вы всё равно испытатель - добавить одного маслица, разделить это дело части на три, в одну добавить тот же эмульсионный воск, в другую твин и в третью полавакс.

0

148

Спасибо...

Что что а эксперементировать я люблю))) попробую в выходные если интересно напишу, ...

0

149

лен-ночка написал(а):

опускать до 2-3 процентов

А почему так мало? Вроде 5% нормальная норма :rolleyes:

Люсьена написал(а):

если интересно напишу

Конечно, интересно :) А вот грабли не всегда интересно))

Отредактировано IolLada (2011-07-08 12:43:55)

0

150

А я чисто не в курсе, как это - воск на тело :) Насколько хватает моих мозгов, я предполагаю, что воск в плитках - скорее для твёрдости и чтобы не расплавлялось, то есть чтобы можно было хранить вне холодильника (ну надо, наверно, если едешь куда-нить отдыхать, а без плиток уже ломка). А если и так в холодильнике хранить - можно и вовсе без него, наверно...

А вообще, мне что-то безумная идейка пришла в голову: расплавить это дело, которое у Люсьены получилось, и добавить в мыло в качестве пережира. Ну чисто так - и чтобы плиток этих не было, и мыло испортить))))

Отредактировано IolLada (2011-07-08 13:14:31)

0