Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плитки для тела

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

всем привет! подскажите пожалуйста как делать плитки.. масла воск у меня есть но незнаю как их делать.

0

182

Масляная плитка для тела. Состав какао-78%,ши-20%,стеариновая кислота.http://s017.radikal.ru/i401/1111/5a/b4c77ba851f6.jpg

+1

183

Какая красота…  а как они в действии???

0

184

Люсьена мне больше гидрофильные понравились,но и эти ничего-сначала мне показалось жирновато,но все как-то впиталось и кожа приятная такая...ходила все гладила себя)))) сейчас лежит в ванной,не тает,твердая.

0

185

Шоколад для тела. Состав 90г-какао,60г какао тертое,45г ши, 45 кокос,зо авокадо,зо абрикос.кост,75г половакс,8кап вит е,8 кап вит А.http://s017.radikal.ru/i433/1111/80/4ca99a72dcc1.jpg

+5

186

Какие шоколадки))) главное не перепутать))) а то съесть хочется))) а плитка такая не седеет???

0

187

Люсьена сделала вчера, ночь лежали в холодильнике-пока ничего такого нет...будем наблюдать,если что-то останется))))

0

188

натали, а как ты такими огромными куселями - отрезаешь или как есть елозишь?

0

189

IolLada шоколадная маленькая-мне на раз по всему телу хватило(ну правда тела у меня перебор)))),в ней всего 15г,а розочка большая,но тоже отлично помещается в руку,ее вес 60 гр...так что все удобно))))

0

190

натали, те нищасные плитки, которые делала я - там одна весила 8г и 3-4г оставалось после применения о.О

0

191

IolLada ну маслная -да,ее мне надолго,а эти гидрофильные прям тают в руках...наверное надо было воска добавить...

0

192

Твердая плитка-скраб с кофе. Состав:какао масло 40%,ши-20%, ц. спирт-3%,половакс-4%, канд. воск-1%, лактат 3%, подсолн.,рисов отрубей,оливк.-по4%, кокос-14%,вит Е-1%
http://i043.radikal.ru/1111/2b/979e3c53e662.jpg

+2

193

Сваяла первую масляную плитку (для пробы сделал совсем малипусичную в форме для льда). Получилась ну очень жирная, кожа впитывает минут за 20-25. И в руки дается с трудом - сразу течет! Не уверена, что сможет жить вне холодильника. Но отличное средство после бритья лап (я пользуюсь станком и кожа после процедуры сухая-пресухая). Надо попробовать гидрофильную сделатьhttp://uploads.ru/t/5/s/O/5sOm4.jpg

+1

194

А я вообще щас бреюсь с гидрофильным маслом. И раздражения нет,и сухости после

0

195

Я сегодня эмульгатор в ближайшем магазине спросила, а у них не оказалось. Прям немного огорчилась даже. Придется выбираться в город. А гидрофильное масло это как/что?

0

196

Это масло с эмульгатором,обычно полисорбатом,которое при смешивании с водой превращается в молочко. Как гидрофильная плитка,только жидкое

0

197

Деушки , масло какавы у меня практически закончилось , а хочется сделать гидрофильную плитку и что б она вне холодильника не потекла , что можно добавить ? стеаринку ? или ещё как извратиться ... ?

0

198

Sim
можно добавить карнаубский воск-у него большая твердость и кокос...еще цетиловый спирт можно использовать в массажных плитках.

Отредактировано натали (2011-11-06 00:37:23)

0

199

натали Спасибо ! а сколько воска в % можно добавлять , этого спирта нема у меня , даже не знала , что такой есть ))

0

200

Sim у меня в найденном в интернете рецепте было 8% воска,так я  4% пчелиного,4%карнаубского этого и все ок, а тут прочитала-был дан рецепт и сказано-2% хватит,мне не хватило))))тем более пишут,что эта карнауба лишен каметогенного(ой наверное неправильно слово написала)
действия!!!! сделай с 4%,а там посмотришь. процент ввода у этого воска до 10%.

Отредактировано натали (2011-11-06 15:59:31)

+1

201

я тут малость перепутала-о вопросе на сколько хватает мне плиточки,так вот,на один раз хватает питки скраба(в маленьком исполнении как шоколад для тела),а шоколадки для тела хватило на 4 раза!

0

202

Шоколадные плитки-скраб с шоколадом и натуральным кофе  http://i011.radikal.ru/1112/71/3cbfb3d96856.jpg

+3

203

Какакя прелесть))))

0

204

Гидрофильная плитка "Пряный жасмин"
http://uploads.ru/t/U/c/L/UcL2m.jpg

Состав: масло какао, масло кокоса, масло миндаля, эмульгатор, эфирные масла корицы, гвоздики, миндаля, жасмина.

Классная, эмульгатора аж 20% положила, поэтому в крем превращается чудесно, и жирности нет.

+2

205

я делала разные плитки-скрабы с кофе и заметила одну вещь-ели класть в плитку запареный кофе-мягко скрабит,если сыпать так как есть(просто сухой молотый-скрабит более жестко.

0

206

Слушайте, какие странные вещи происходят. Делала я гидрофильные плитки с пчелиным воском и без для сравнения. По практически идентичному рецепту.
40% какао        и вот   40 какао
30% кокос                   25 кокос
20% эм.воск                5 пчелиный воск
10% миндаль               20 эм.воск
                                   10 миндаль

И вот что странно, плитка без пчелиного воска лежит себе на жаре не тает, на салфеточке конечно есть жирный след, но ее можно нормально взять в руки, а которая с пчелиным тает сильнее, прямо таки сразу размазывается по руке, когда ее берешь. Что же это..

0

207

Помогите! Кто знает можно ли с цетеариловым спиртом сделать плитки? Может кто пробовал?

0

208

Ти
попробуй так- 15% цетиловый спирт, 15% твин 80, 5% пчелиный воск, 80% баттеры, 15% жидкие масла, 10% сухое молоко 10% чего-нибудь еще (овсяная или рисовая пудра) Хотя это скорей всего не процентное соотношение, а пропорция  В общем такие плиточки при температуре +30 ведут себя вполне прилично, в бумажную салфеточку масло впитывается, но форму держат прекрасно  Только если у тебя сухая кожа, то тогда твина 10% а цетилового спирта 20%, тоже форму держат отлично - проверено!(нашла на АЧ )

0

209

натали спасибо! уже сделала слегка по другому. Рецепт тот же что и в предыдущих, только вместо 20% эмульс воска, положила 10% твина и 10% цетеарилового спирта. Все ок, форму держат не расплываются, а в молочко превращаются еще лучше, чем с эм. воском, как мне показалось.

0

210

Девушки (размером 42-46), подскажите, пожалуйста: сколько у вас на одно применение граммов гидрофильной плитки уходит?
Как ни пытаюсь мало мазать, всё равно ничего не впитывается толком (кожа ведь мокрая не то же самое, что и сухая - нифига не принимает масла). Вчера грамма 3-4 по телу растёрла, а потом по объёму (с учётом того, что после растирания это уже с водой смешалось) примерно столько же и скарябала, осталось на коже только нескарябываемое с, разумеется, ощущениями маслянистости.

0