Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло из мыльной основы и перевар. » Какое выбрать мыло для основы?


Какое выбрать мыло для основы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вкомментариях  пожалуйста  выкладывайте  фото  упаковки , и описывайте свой опыт: есть ли запах мыла (до варки/в процессе/после варки), как оно трется, как плавится, меняет ли цвет без добавок, как действует на кожу (если был опыт применения без добавок, до варки).

0

2

Меня тоже интересовал этот вопрос, мы с подругой увлеклись этим не давно и переводить мыльную основу зря, пока не хотим, вот и решили сначала попробовать на детском мыле. Вобщем пахучих, натуральных ингредиентов было потрачено не мало, но оно все равно пахнет детским мыло, причем не самым приятным, а мама моя говорит, что мы хозяйственное мыло варили.

0

3

Я когда-то использовала мыло АГУ, есть оно и БЕЗ ЗАПАХА в голубоватой упаковке и кажется с витаминами...терлось хорошо, плавилось отлично!

0

4

Ой, давно это было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Но помню, что из российских мне нравились "Алиса" в зелёной упаковке и "Дельфин" в такой синей пачке с дельфинчиком... То и другое с очень слабым запахом, вполне перебиваемым отдушками, довольно твёрдые, но после мелкой тёрки плавились просто прекрасно... А больше всего мне нравилось эстонское детское мыло, оно вообще без запаха  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

Первый раз попробовал варить из детского мыла. И сразу советую: НЕ БЕРИТЕ ЭТО МЫЛО!!! Запах не выбить никакими отдушками! И до варки и при варке и после. Это Самар Фабрика ВЕСНА.

Отредактировано artdanger (2010-11-12 19:10:55)

0

6

artdanger, очень с тобой согласна! я тоже как-то нарвалась на это мыло! наверно малыш на обертке симпатичный нас заманил :)))

0

7

Solaris написал(а):

Меня тоже интересовал этот вопрос, мы с подругой увлеклись этим не давно и переводить мыльную основу зря, пока не хотим, вот и решили сначала попробовать на детском мыле. Вобщем пахучих, натуральных ингредиентов было потрачено не мало, но оно все равно пахнет детским мыло, причем не самым приятным, а мама моя говорит, что мы хозяйственное мыло варили.

На самом деле вы врят ли приобретёте хороший опыт на детском мыле, техники то разные совсем, и возможности детского мыла ограничены...так что советую всё таки попробовать основу, мне больше по душе Германия.

0

8

Девочки, а как узнать, кто производитель? У нас в городе основы и матерьялы не продают, мне по-любому нужно выписывать из-за границы. Порылась на сайтах, на Амазоне там и на других. Ни на одном представленном продукте нет конкретной инфы, кто и когда его выпустил. Вот вы говорите, Германское (немецкое то бишь), но на территории Германии, наверное, сотна производителей и качество их продукции различается. Конкретно какой фирмы выбирать? Подскажите, пожалуйста.

0

9

Elene_erq
Думаю, этот вопрос стоит задать магазинам, а не покупателям. До нас обычно не доходит больше, чем магазинный стикер на уже "расчленённом" товаре, а на оном, по-моему, производителя не пишут. Можно, конечно, запросить сертификат на продукцию в магазине и предположительно его получить, но что-то мне не кажется, что кто-то так поступал.

0

10

Да я не в том смысле, чтоб докапываться. Просто не знаю откуда бы заказать. Может кто брал в зарубежных интернет-магазинах, имеет опыт. Поделитесь, пожалуйста.

0

11

Вряд ли у нас на форуме найдётся хотя бы несколько человек, кто заказывал основу где-то за пределами России - имеющегося ассортимента в наших магазинах, видимо, вполне достаточно. А кого качество мыла из основы не устраивает - те нередко прут варить мыло с нуля и проблемо с основой финито))
По поводу инфы о продукте - кто и когда выпустил (по крайней мере про когда) - а зачем это нужно? Вряд ли у кого-то есть физическая возможность постоянно вбивать на сайт информацию об изготовлении всех материалов и основы, особенно если завозы нередки и в одном завозе могут оказаться продукты, изготовленные в разное время. Да и с точки зрения банальной химии - химического состава любой основы достаточно, чтобы выдержать довольно длительный срок. Про то, чтобы итоговый продукт из мыльной основы портился именно из-за порчи основы - лично я вообще никогда не слышала.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло из мыльной основы и перевар. » Какое выбрать мыло для основы?