Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё для носа

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Пиносол
Капли назальные в виде прозрачной жидкости от синего до зелено-синего цвета, с ментолово-эвкалиптовым запахом.

на 10 мл
масло сосны обыкновенной - 375.2 мг
масло мяты перечной - 100 мг
масло эвкалиптовое - 50 мг
тимол - 3.2 мг
гвайязулен - 2 мг
a-токоферола ацетат -170 мг

Прочие ингредиенты: бутилоксианизол, лабрафил М, рапсовое масло.
10 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, в состав которого входит смесь эфирных масел с натуральными веществами в растительном масле. Препарат оказывает антисептическое, противовоспалительное, противомикробное действие, усиливает грануляцию. Пиносол улучшает состояние больного, облегчая носовое дыхание за счет снижения секреции и повышения проходимости носовых ходов. При хроническом течении заболевания препарат усиливает кровообращение слизистой оболочки носа, гортани, трахеи и способствует восстановлению ее функции.

Показания

   – острый ринит;
   – хронический атрофический ринит;
   – острые и хронические воспалительные заболевания слизистых оболочек носа и носоглотки, сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки;
   – при состояниях после оперативного вмешательства в полости носа (в условиях стационара и амбулаторно).

Режим дозирования:

Взрослым в 1-й день препарат закапывают по 1-2 капли в каждую ноздрю с интервалом 1-2 ч. В последующие дни - по 1-2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза/сут.
Возможно применение препарата в виде ингаляций, которые следует проводить при помощи ингалятора. Для этого 2 мл (50 капель) закапывают в ингалятор; кратность применения - 2-3 раза/сут.
Детям закапывают по 1-2 капли 3-4 раза/сут или используют ватный тампон.
Препарат применяют в течение 5-7 дней.

Побочное действие:
Местные реакции: зуд, чувство жжения, гиперемия и отек слизистой оболочки полости носа.

Противопоказания:
   – аллергический ринит;
   – детский возраст до 2 лет;
   – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Возможно применение Пиносола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

Особые указания:
Пациента следует информировать о том, что при развитии побочных реакций следует обратиться к врачу.

При местном применении вероятность развития передозировки препарата Пиносол маловероятна.

Лекарственное взаимодействие препарата Пиносол не описано.

Условия и сроки хранения:

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Примечание :
- препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска
источник

0

2

в очередной раз решила избавиться от нафтизиновой зависимости и задумала сделать такую штуку (см.выше) сама.
Кто ещё чем носик лечит?)))

0

3

Делуфен+Синупрет. Инспирон.Каплями для носа никаким,только глазными и ушными каплями.У сына порок сердца и ему ничего сосудосуживающего низзя,так под эту дудку все теперь так лечимся.

0

4

акченА
А ты почему постоянно пользуешься нафтизином? Если это просто насморк, то дольше 2 недель не должен быть. А если это постоянная заложенность, то это уже ближе к аллергическому риниту. В этом случае самое действенное средство - назонекс. Я вторую дочку кормила грудью почти до 3 лет и не могла капать никакие капли, насморк постепенно перешел в хронический. Назонексом пропрыскала месяц и все прошло.(выписал мне его лор, это не самолечение)

0

5

акченА
Я уже где-то писала кажется. Пью синупрет, но он зараза щас так резко подорожал! Промываю теплой водой с морской солью. Все равно в период обострения приходится капать сосудосуживающие. Но на фоне этой моей терапии, я стала болеть гораздо реже.

0

6

Очень актуальная тема, у меня как раз третий день соплеизвержения)))) Ночью без Ксимелина или Санорина никуда, дышать невозможно соответсвенно и спать тоже... Днём обхожусь раствором соли Мёртвого моря + несколько капель ЭМ чайного дерева, эвкалипта и мяты (залила всё это в пшикалку от санорина и пшикаю в нос)...

0

7

О,  вот эфиры в нос я как-то не пробовала. Раздражения не будет?

0

8

Я своим чадам Протаргол покупаю.В аптеке сами делают.Это такая жидкость коричневого цвета,с ионами серебра.Насморк моментально не устраняет,помогает вязкой субстанции выйти наружу в платочек и тем самым вычищает носовые пазухи.Обычно через 2 дня насморк уходит.

0

9

NaSa написал(а):

Протаргол покупаю

в нашем районе нет рецептурного отдела, а ездить за тридевять земель постоянно - не айс конечно...

Ти написал(а):

О,  вот эфиры в нос я как-то не пробовала

я этот самый Пиносол пробовала...поначалу чихи начинаются, потом ничо вроде - привыкаю, но по действию с нафтизином конечно не сравнить.

Змейка написал(а):

раствором соли Мёртвого моря + несколько капель ЭМ чайного дерева, эвкалипта и мяты (залила всё это в пшикалку от санорина и пшикаю в нос)

а поподробнее можно? что за раствор,где взять, сколько чего смешивать?

Ти написал(а):

Промываю теплой водой с морской солью.

я вот это вообще не пойму до сих пор как делается...как то пробовала промывать - ужОс кромешный...может чо то не так делала

vladmilko написал(а):

А ты почему постоянно пользуешься нафтизином?

в 2004 году простыла сильно, с тех пор пользуюсь постоянно. Периодически слезаю с него ( кстати не так уж это и "болезненно" у меня происходит, довольно таки просто - пару тройку дней немного помучаюсь и всё), но...в последний раз где то полгода не пользовалась нафтизином, однако нос постоянно чуть что - закладывает, стоит на улицу на свежий воздух выйти - всё само проходит. Захожу в ванную мыться - 100% заложенность носа наступает.
Потом опять простыла и опять за нафтизин взялась http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

10

акченА
А к лору ни разу не обращалась? Очень похоже на мой случай. Я тоже сильно простыла, а лечиться нельзя было(из-за ребенка). Полтора года каждый вечер капала сосудосуживающие, иначе невозможно было дышать. Мне лор сразу сказала, поможет только Назонекс(его аналогов не существует, стоит он у нас 800-900р за флакон). Я как только бросила кормить, пролечилась им и все прошло. А промывать я тоже промываю, если обычный сильный насморк. Есть специальные приборы в аптеке для промывания носа. Можно обойтись и без него, но у меня тоже получалось ЖУТЬ, а с ним спокойно промываю.

0

11

vladmilko
и сколько таких флаконов на курс лечения нужно?
к лору давно как то обращалась... то же назначили промывание в больничке, но я со страху так и не пошла...чо то там прописали, я помнится составы прочитала и решила что не нужно оно мне (там везде в составах тот же самый нафтизин фигурировал, только "в другой руке" :D )

0

12

Насчет промывания-ничего страшного, главное чтоб раствор по концентрации примерно соответствовал естественной среде носа:-) то есть должен быть не слишком соленым и не пресным. Пробовала я другими составами промывать, без соли,вот тогда да,ужас! Все болит,отекает и ощущения ужасные. Я беру на полстакана теплой кипяченой воды на конце чайной ложки морской соли,примерно 1/4 наверно получается. Важно промывать нос, когда он не заложен напрочь,а нормально дышит. И когда с ушами все в порядке, а то в прямом смысле вода через них пойдет :-)

0

13

К лору тоже ходила, курс прогреваний помог только до следующего сезона заболеваний

0

14

К лору тоже ходила, курс прогреваний помог только до следующего сезона заболеваний

0

15

Ти написал(а):

эфиры в нос я как-то не пробовала. Раздражения не будет?

Ну там же несколько капель на 10мл раствора соли... перед употреблением встряхиваю и пшикаю... у меня никакого раздражения не было пока...

акченА написал(а):

что за раствор,где взять, сколько чего смешивать?

Вообще-то нечно подобное продаётся, но стоит как чугунный мост... проще сделать самой, главное найти пузырёк-пшикалку с откручивающейся крышкой...
На 10мл воды из фильтра (кто-то берёт кипячёную, но мне не нравится, кажется что она сушит) беру 4-5 крупинок соли Мёртвого моря (крупинки размером примерно со спичечную головку), растворяю, подом добавляю ЭМ... и собссно усё)))

0

16

Змейка написал(а):

подом добавляю ЭМ

А в чем масло разводите?
У нас такая штука называется Хьюмер.А еще очень хорошо промывать нос раствором Малавита.

0

17

Вот как раз после Малавита без соли у меня были очень неприятные ощущения и отек

0

18

акченА написал(а):

и сколько таких флаконов на курс лечения нужно?

На первый месяц именно лечения(прыскать 2 раза в день по 2 прыска) уходит как раз упаковка. Кому то этого хватает, кто-то еще дальше пользуется, но гораздо реже. А промывать в больнице ты зря испугалась, совершенно не больно, просто немного неприятно. Иногда очень эффективно. Они промывают раствором антибиотика, получается местное воздействие - очень эффективно для носа и безвредно для организма.

0

19

Аэлита написал(а):

А в чем масло разводите?
У нас такая штука называется Хьюмер.А еще очень хорошо промывать нос раствором Малавита.

Ни в чём не развожу, просто капаю несколько капель в пузырёк и перед употреблением встряхиваю, создавая лёгкую эмульсию...
А вот Малавит для носа я использовать не могу, даже в пропорции 1:100, раздражение на слизистой жуткое и отёк сразу и надолго... а вот горло полоскать им для меня - милое дело...

0

20

Прошу прощения за несвоевременное поднимание темы, но первый раз её заметил, прочитал и, вот, думаю: неужели у людей столь разная специфика носа?
Мой рецепт во время простуда невероятно прост (сложен может быть разве что психологически по-началу): это платок и ничего носом не втягивать. То есть вообще. Начало течь что-то - тут же в платочек. Пять лет уже практикую этот метод, и забыл о заложенности носа. Да, во время плановой простуды дыхание несколько затрудняется, но ощутимый дискомфорт длится всего один день (как правило, на третий день простуды), когда просто заваливаешься платками, и этот день просто достаточно перетерпеть. Все остальные дни дыхание затрудняется, но дышать вполне можно.
Пока, правда, этот метод смог проверить лишь на себе... все остальные, почему-то, просто никак не могут себя заставить не втягивать носом.

0

21

Про не втягивать в нос обратно то, что выползло - это дома можно, так и сидеть с приклеенным платком. А в транспорте так не получается. Плюс на улице, когда холодно, при протирке носа (что совершенно невозможно сделать стерильно) кожа быстро заветривается, и к насморку добавляются внешние неприятности крыльев носа - боль, щипание и т. д.
Помимо этого, выходить из дома приходится с платком (или с десятью - в зависимости от дальности похода), а дома я запасаюсь салфетками и сопливлю туда - нафига лишние микробы по ткани переносить себе обратно. Тоже замечено неоднократно, что с салфетками насморк не так противно протекает. А здоровье дороже, чем пара пачек салфеток по 100шт))
В общем, индивидуально всё. Лично мне вот непонятно, как можно страдать всю жизнь хгодическим гасмогком и даже не пытаться его победить. Хроническое - не значит навсегда. А с насморком только самим справляться, врачи тут очень редко когда помощники, ибо только подумайте, сколько зарабатывают производители на средствах для "облегчения симптомов" - по сути, практически вся наша фармакологическая индустрия работает на болезни и зависимость, уж никак не на здоровье.

0

22

В принципе, под платками подразумеваю именно бумажные одноразовые, очень удобно.
А вот насчёт транспорта не вижу проблемы. Если со мной рядом в транспорте человек всю дорогу шмыгает без умолку, то так и хочется протянуть ему платок, чтобы он успокоился. А во время планового простужения, когда вагоны метро полностью залиты этой соловьиной трелью, так и вовсе на душе тоскливо становится.
Согласен, стандартное носовое трение вызывает немалые раздрожения, и женщин это может сильно в себе напрягать. Но тут я, как мужчина, затрудняюсь что-то утверждать. Мне кажется, что покрасневший нос на общем фоне болезненного внешнего вида ситуацию не ухудшает, да и сам болезненный вид не в состоянии перебить женскую привлекательность, а в худших случаях он всегда умело гримеруется. Что же видит женщина в зеркале - это не ведомо ни одному мужчине.
Насчёт боли и щипания тоже затрудняюсь что-то однозначно утверждать. Знаю немало женщин, которые терпят заведомо неудобную обувь во имя красоты, стерают ноги в кровь.
Каждый выбирает сам. Для себя решил, что вливать в себя всякую гадость и смотреть, поможет ли она (кстати, зачастую обманчиво) или же навредит -не мой метод. Особенно, когда чем-то действенным нас самих уже наделила природа.

0

23

MadBrozzeR написал(а):

Знаю немало женщин, которые терпят заведомо неудобную обувь во имя красоты, стерают ноги в кровь.

Тут другое. Например, я могу довольно долго проходить с ощущением, скажем, лёгкого дискомфорта где-то на ноге, и только дома заметить, что там уже всё в мясе и залито кровищей. Пардон за натурализм. А когда заветрившийся нос выставлен на холод - это, простите, при частом его протирании приводит к тому, что крылья реально начинают отрываться.
Да и вообще, болеть надо дома, а у нас жизнь зачастую так построена, что когда и можно уделить время себе - так это на больничном. А на больничном обычно болеешь вместо этого.

0