Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анти-прыщ.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

.

0

2

Моё личико потребовало спецмыльце. Да вот только где и из чего его взять и наваять?
Кожа жирная, угри в некотором количестве имеются. Да, и шелушится ещё.
Кто что может посоветовать? Если с прицелом на очищающе-отшелушивающее действие - вообще было бы здорово.

0

3

IolLada я делала от прыщеи и разных нехорошестей на лавровом мацерате и добавляла салициловую кислоту

0

4

натали, а что насчёт масел?

0

5

IolLada, у меня у дочери те же проблемы с личиком. Вот вчера наварила ей алеппское(30% масла лавра в основном составе +5% в ПЖ) на отваре листье лаврушки. Очень хвалят от угрей и всяких воспалений на лице. http://uploads.ru/t/m/A/P/mAPFL.jpg. Как она попользуется, напишу результаты. А вообще, она обычно умывается овсяным мылом-скрабом, а потом гидролат мяты или ромашки. Самые "противные" места - гидролат имбиря.

+3

6

IolLada
да, про салицилку я тоже подумала. А деготь ты не любишь? Из масел ничего нового сказать не могу, кроме того, что в СФ добавляла зверобоя мацерат. Грят весьма полезное масло, резкого эффекта я на себе конечно не заметила. Зато делала девочке маску-скраб и гидрофильное масло с ним, она очень довольна

0

7

акченА написал(а):

что то я сомневаюсь что мыло тут поможет

Да я скорее не про вывести, а про специфику :) Хотя что-то не припомню, чтобы я видела взрослого человека с жирной кожей лица и при этом без склонности к угрям.
Со лба я ещё лет в 12 где-то 98% того, что там было такого же, вывела "Тинейджером" из "Мирры". Однако у меня тогда лоб и был самое "беспокоящее" место, на нос и подбородок я это дело не юзала. А вот щас, думаю, может, оттуда же попробовать (хотя конкретно такого продукта среди их ассортимента современного вроде не обнаруживается).

Обращались как-то к моей маме мама с дочкой. Кожа дочки там была - мало сказать "в прыщах". На верхних частях (лицо, спина, область декольте и плечи с выходящими руками), можно сказать, живого участка не было. Ну мама моя традиционно - диагностику, программу лечения, БАДы. А те не стали ничего брать, ушли и пропали. Мама моя звонит им через пару недель - мол, куда вы делись? А ей та мама - а всё прошло, мы мыло хорошее подобрали (кидайтесь булыжниками в тех, кто называет Safeguard хорошим мылом). Проходит месяц. Звонят - говорят, стало хуже чем было и, грят, будто с каждым мытьём этим "хорошим мылом" ещё больше усугубляется. Вот тут-то моя мама и оттянулась.
Всякие излишне очищающие и "убивающие всех микробов" (+доместос) - это убийцы иммунитета. То есть радуемся по очереди:
- если это доместос, то сначала "всем убитым микробам", а потом своим простудам каждый месяц - а что вы хотите, вместе с микробами "вредными" хороните и полезных; если у вас иммунитет не хилый и кажется, будто доместос ему не вредит - значит повредит детям, у которых он только пытается выстроиться в нашей враждебной к здоровью среде;
- если это сейфгард, то сначала типа очищенной коже, а потом тому, что у кожи нет сил поддерживать себя хоть в каком-никаком состоянии, зато есть способность к своим воспалениям и любым царапинам цеплять всякие заразы.

vladmilko написал(а):

на отваре листье лаврушки

Вот недавно думала про отвар лаврушки)) А это как - надо какую-то свежую или можно эту же, которая сухая в пакетиках? :shine:

0

8

Я делала отвар для мыла из обычной сушеной. Хотя и свежая у многих сейчас в квартирах растет на подоконнике. Но антибактериальные свойства, в основном, сохраняются при сушке.

0

9

А в каких пропорциях что бралось? Лаврушка-вода, соль, вкусовые добавки))))

0

10

IolLada
где то тут,давным давно,я писала про лаврушку...и даже ссыль давала где описывается её применение в случаях проблем с кожей лица....ещё бы вспомнить где это было :D
тогда я делала отвар сухой лаврушки, добавляла и в раствор и в процессе варки мыла...сколько чего уже не помню, но обычно насыпаю травы, а воды, что бы пальца на два -три она "покрывала" траву... очень давно я не варила мыла на травах,более точно сейчас уже и не скажу....и кстати,вспомнила, я же ещё тогда лаврушку спиртом залила,недели через две начала пользоваться и да,улучшения были, после которых я благополучно забыла про это средство :D

0

11

Я для мыла отвары тоже делаю "на глаз". Лаврушки насыпала побольше, потому что она не очень-то экстрагируется. Еще и в микроволнухе подержала на легком режиме( это типа вместо водяной бани :playful: ).
акченА, мне именно твоя ссылка про настой лаврушки и подсказала идею использовать ее отвар для алеппского. :cool:

0

12

.

0

13

Эта тема стала с недавнего времени и для меня больной. Кто делал мыло с серой или салициловой кислотой? Что еще можно такого добавить в пережир? Начиталась о том, что если заваривать ромашку и календулу вместе,то они усиливают действие друг друга. Хочу на их крепком отваре  щелочь развести. Еще приходит в голову камфорный спирт (жирная кожа у меня) добавить в конце. По идее он и разжижит мыло немножко (горячим если его делать) и камфора останется. Правильно я думаю?

0

14

Во-первых,

vladmilko написал(а):

Как она попользуется, напишу результаты

Где?)

Во-вторых. Один приятель давненько "требовал", чтобы я закатилась в свою любимую косметическую фирму для добычи средств для борьбы с акне. Вот только счас (при чтении действия гидролата мяты) мне пришло в голову: какого чёрта я не ставлю на нём, приятеле, эксперименты? Всё равно он собирается уже в который раз идти к дерматологу и говорить, что выполнение её рекомендаций нисколько не помогает. Сопсно, об этом я знаю не понаслышке, сама два месяца по несколько раз в неделю к ней ходила - показывать, что её рекомендации не только не помогают, но ещё и вредят.
Главный вопрос - внутренние причине появления акне - оставим в другой стороне. В данном случае интересует косметическое. Что такое можно наделать парню, не особо озабоченному своей внешностью, для помощи в избавлении от акне?
Алеппское мыло - это очень здорово и замечательно, но пока я не готова настолько озаботиться его, приятеля, внешностью х.х А какие ещё варианты?

0

15

Дегтярное, соляное с полезностями тоже хорошо помогает

0

16

Так-с...
Простите, а дёготь мы в аптеке тоже берём? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif И на каком мы в итоге сошлись - берестяной или берёзовый? Я знаю, что с одного дерева всё равно, но всё же))
Полезности какие предлагаешь и соли какой процент (в случае дегтярного соляного))))? Рядом с глазами такое мыло вообще ни при каких обстоятельствах возить не надо, да?

Отредактировано IolLada (2012-03-02 19:41:35)

0

17

Так-с. Я таки снова сюда.
В аптеке нашёлся дёготь берестовый 30мл за 21 рубль, судя по "рассказам некоторых", это должно быть г хуже некуда http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Однако где наша не пропадала. Издеваться я собираюсь не над своим лицом, а над чужим, ну максимум ещё над своими волосами)))

Значит, есть у меня дёготь берестовый http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif и для отвара добуду лаврушку. А с масляным составом и пережиром как заморачиваться - просто исходя из того, что это для лица мыло будет или как?
На пробу буду 100г масел. Дёгтя лечебную дозу тогда надо - 10г? А количество пережира тогда как-то менять надо или нет?
И лаврушки тогда сколько "вешать в граммах" для такого дико огромного количества?

0

18

Дегтярно-соляное я не делала. Соляное было отдельно с маслом ним и кучей эфирок. Дегтя обычно 8-10%,пережир по желанию,как обычно. Лаврушки хз,я всегда на глаз отвары делаю. Еще салицилку вроде добавляют

0

19

Ти
Ну "на глаз" - это всегда, кагбэ так сказать... Относительное понятие. "На глаз" - пакетик лаврушки на 2л воды и "на глаз" килограмм лаврушки на 100г воды - вай как не одно и то же)

- Серый, взвесь мне перцу столько, сколько в суп кладёшь, - Заяц Волку.
- Ну не знаю сколько, давай я тебе на глаз насыплю...
- В нос себе насыпь, собака ты дикая!

0

20

Вот поэтому сыпь как ты считаешь нужным, в каких примерно пропорциях ты отвары делаешь и не парься

0

21

Дык я отвары делала всего три раза - мятный и дважды мыльных орехов. С лаврушкой понятия не имею, сколько её надо, чтобы был какой-то пользительный смысл. В пакетиках измерять или как? Если на 200г воды брать, например. Примерно половина воды у меня за эти три раза куда-то девалась.

0

22

Делала класный крем от прыщей и вообще хороший Сыворотка для камбинированой /жирной кожи ,мне помогло и от прыщичков)
делал с этого сайта
сообщение отредактировано в соответствиями с правилами форума

Отредактировано Фома (2012-03-05 10:11:10)

0