Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам дало МЫЛО)))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Искала, искала, так и не нашла на форуме своё сообщение, где подробно восхищаюсь и удивляюсь мыльным косякам...Что то вроде :"Сколько живу, ещё не разу не испытывала таких бурь эмоций,как за год мыловарения"...потом кто то сказал что интересные высказывания нужно в копилку "добавлять".
Вот решила сделать такую "копилку", кто чо найдёт - тащите сюда :D
Плюс ко всему, каждый активный пользователь этого форума ОБЯЗАН отписаться тут со своими мыслями по этому поводу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif (ну эт я в шутку, кто не хочет, тот и так ничего писАть не будет) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано акченА (2012-02-16 15:07:07)

0

2

Вообще, вопрос про "дало" сам по себе сомнителен) Лично у меня оно забрало кучу времени и денег. Вот взамен этих куч пришлось что-то возыметь, чтоб не совсем абыдна было. Назовём это "Чему меня мыло научило".

Таки - чему...
1. Подождать. Сделать перерыв. Снова подождать. Ещё долго подождать.
2. Не дождавшись - поизвращаться. Сделать перерыв. Снова поизвращаться. Ещё долго поизвращаться.
3. Наизвращавшись, необходимо подождать. Для перестраховки. Ждать, разумеется, тоже с перерывами.
4. Ни в коем случае не выкидывать нечто раньше появления плесени. Хотя это тоже ещё вопрос. Плесень можно отскрести (отлить с жидких результатов) и повторить пункт 2.
5. Когда таки уже абсолютно точно ясно, что нифига не получилось - смотать удочки, сказав "Если б рыбалка так не успокаивала, поубивала бы всех". Да и вообще  - к неудачам относиться философски, форматом "ну и фиг с тобой, золотая рыбка... желание не загадаю, так хоть ухи поем".
6. К более или менее сносным результатам приходится относиться ещё более философски, с пониманием того, что если один раз удалось - не значит залог успеха в будущем на том же самом. И пуще того - если оно удалось сейчас, это не значит, что через пару недель оно таки не завоняет, не заплесневеет, не выцветет, не прогоркнет, не расслоится, не потечёт и не раскрошится. Осознание того, что удача вовсе не означает конец неожиданностям, учит воздерживаться от бурных восторгов по поводу собственной гениальности. Это таки бережёт нервную систему и сердечко от дальнейших разочарований)))

Пока с меня хватит мыслей.

Отредактировано IolLada (2012-02-16 15:42:27)

0

3

:cool:

Отредактировано акченА (2012-02-16 16:39:48)

0

4

У меня тут обед в самом разгаре. Мысли заняты - жрут)))

0

5

Ань обязательно напишу,  как Надя по пунктам, только соберу мысли)))

0

6

Фома
ага,я то же попозже отпишусь, как с мыслями соберусь))) вернее мысли то есть, но ведь надо ещё правильно и понятно их сформулировать :D

0

7

так больше никто и не написал. Прочитав пост IolLada, уже подумал кому бы придарить масла, что набрал не далее как вчера :) . Неужели все так печально?

0

8

Pilgrim
не не, у меня в голове целый опус хвалебный  на эту тему))) просто нужно сесть, сформулировать и отписАться, а времени нет совсем перед праздниками((( как с заказами разберусь, обязательно отпишусь.

0

9

Что мне дало мыло-новых друзей и знакомых,дополнительный доход(пусть маленький,но всеж)))),а не как мое растительное хобби-купишь елочку,а она возьми и сдохни(((()определенную известность-аааа,это та девушка,которая мыло варит(примерно так)))) просто в нашей местности я больше не знаю нулевщиков),даже появилась возможность подарить необычный презент,мыло открыло мне дверь в "косметические штучки своими руками".....да я сама в своих глазах выросла,разве всего этого мало!?

+1

10

акченА, Фома вон тоже с мыслями всё собирается))

Pilgrim, что ты, не всё так жутко, просто, во-первых, я не могу не стебаться, во-вторых, всё хорошее предпочитаю оставлять при себе)))

0

11

Появилось больше терпения, уверенности в себе, известности в некоторой степени )) Меньше плохих мыслей, депрессняков. Сублимация :) Из мелкобытового - наконец-то почти приучила себя закрывать сразу все крышки пузырьков и баночек стоящих на столе  :D Я думаю, все меня поняли.

0

12

IolLada написал(а):

всё хорошее предпочитаю оставлять при себе)))

Ты не права, коллега.))) Всё хорошее надо нести в массы!!! А плохое - на помойку))).

А меня мыло не научило вот этому вот "подождать, отдохнуть, снова подождать"... и вообще сомневаюсь, что меня хоть что-нибудь этому научит. Так видно, и умру неучем))).
А ещё хочу подписаться под Надиным п.6. И добавить, что в связи с этим пунктом чувство собственной значимости значительно поубавилось.
А ещё мыло дало мне знание, что мылом умываться мне нельзя.((( Вот это самое трагичное открытие с начала эпопеи мыловарения. Я такие надежды возлагала на нуль, так рьяно начала им намывать свою харечку, млея от восторга, что когда харечка, в один совсем не прекрасный день, взбунтовалась против такого насилия, меня даже посетили мысли о сворачивании "лавочки"... Потом, медленно придя в себя, я вспомнила, что, кажется, есть ещё и другие части тела, а ещё и грязная посуда, да и вообще есть много других людей и на мне клин светом не сошёлся))). Так что пока продолжаем, насколько хватит энтузиазма)))...
А вообще, конечно, столько открытий, такой драйв!...впрочем, вы все знаете, что я вам буду рассказывать!))

0

13

airin написал(а):

Ты не права, коллега.

Дык я же исключительно про себя написала :) С делёжкой хорошими впечатлениями у меня часто ощущается их обесценивание(( Это как типа когда люди делятся траблами, выговариваются - им легчает, а у меня наоборот - стОит заделиться "бременем" чего-то хорошего, и сразу облегчение наступает, это "бремя" больше не ощущается))

airin написал(а):

харечка, в один совсем не прекрасный день, взбунтовалась против такого насилия

Давай уж рассказывай всю картинку. Начиная с того, с какой частотой ты личико мыльцем полировала.

0

14

IolLada написал(а):

Давай уж рассказывай всю картинку. Начиная с того, с какой частотой ты личико мыльцем полировала.

Да нет, начинать придётся с того, что кожа у меня по умолчанию чувствительная, склонная к жирности да ещё и куперозная, зараза!)) Последние несколько лет я умывалась исключительно мицелляркой. Ну надоело!)) Ну душа мыла запросила!))) Ну если я варю такое изумительное)))( типа) мыло, так оно мне сейчас из лица вообще сказку сделает!)) ...сделало. Только страшную))). Сначала я умывалась только на ночь. Всё было тихо относительно. Потом я оборзела и стала умываться и утром тоже, в чём особой-то необходимости не было. А всё подружки)))... "такое мыло соляное супер!!!" ...а у меня уже кончается, а я ещё хочу!" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Ну я и думаю - а я то-что хуже всех? Все счастливы моим мылом, а я ещё им и не мылась... Взяла соляное, и давай наяривать 2 раза в день))) Ну некому меня за руку схватить))) http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  Короче через неделю такой экзекуции  - морда красная, вся какая-то воспалённая, зудит. Ну тут уж даже я своей оставшейся извилиной поняла, что что-то здесь не так...)))  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Села в интернет и прочитала, что, оказывается, куперозную кожу вообще НЕЛЬЗЯ категорически мыть никаким мылом. Вообще. Всё! А вы говорите - купаться...))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Теперь реанимируюсь гидролатом ромашки. Слава Богу, кажется, успешно...)))

0

15

Ух ты! А у меня, оказывается, всё-таки есть моск :D

airin написал(а):

чувствительная, склонная к жирности да ещё и куперозная

У меня чувствительная, не склонная к жирности, а однозначно жирная (заодно шелушится нехило так), не то чтобы прям куперозная, но если натянуть - отлично видны сосудики, а в обычном состоянии это косит под неравномерную румяность.
Ещё когда я была в девятом классе, а ОБЖист нам рассказывал о гигиене и о том, что надо мыть лицо с мылом дважды в день - я, конечно, это повторяла ему при ответе на оценку, однако очень хотелось мужика просветить насчёт того, что значит два раза в день с мылом любую кожу, а тем более жирную и шелушащуюся.
На самом деле, так как у нас всё-таки натурпродукт - не думаю, что раз в неделю помойка с подходящим мылом даст что-то негативное на кожу (посмотри вон, сколько времени прошло, прежде чем ты на себе такое обнаружила), однако как ты вообще осилила и зачем так часто мыть кожу даже своим мылом, если она до этого не была к нему приучена?

В общем, заживай, всё будет хорошо, просто не надо так часто экзекуцировать. Раз в неделю со специальной щёточкой вполне достаточно, чтобы и от лишнего немного избавиться, и не навредить.

0

16

IolLada
Спасибо за сочувствие, тебе повезло...( с мозгом)))!

IolLada написал(а):

и зачем так часто мыть кожу даже своим мылом, если она до этого не была к нему приучена?

Вот хороший вопрос...))) Но он, к сожалению, не ко мне, а к счастливым обладателям мозгов!)))))))) Ну дорвалась! Из далёких и смутных воспоминаний детства всплыла лубочная картинка как я с мамой хожу в баню и мы моемся исключительно мылом! И вообще - мыла же я когда-то лицо с мылом...ну было же такое, я точно помню))).  :unsure: Знаешь, ну так иногда хочется быть как все люди, ну ничего с этим нельзя поделать! И фиг с ними, с мозгами!))))) Вообще это мне очень свойственно: сначала чего-нибудь со всей дури понаделать, а потом долго и нудно выруливать, подключив интернет в помощники (но строго после всего содеянного). Это у меня, видимо, экстрим такой))).

0

17

airin, не пырживай, всё наладится) И теперь ты узнала про свою кожу что-то новое))

airin написал(а):

Вообще это мне очень свойственно: сначала чего-нибудь со всей дури понаделать, а потом долго и нудно выруливать

А вот серьёзно - ты бы поверила, если б кто-то тебе сказал, что твоё лицо нельзя вообще мылом мыть? Ставлю на то, что ты скорее всего возгорелась бы желанием доказать обратное и было бы то же самое :)

0

18

IolLada написал(а):

ты бы поверила, если б кто-то тебе сказал, что твоё лицо нельзя вообще мылом мыть? Ставлю на то, что ты скорее всего возгорелась бы желанием доказать обратное и было бы то же самое

Ну да, ну да... примерно так оно и вышло. Хотя про "нельзя" я знала когда-то, но основательно подзабыла. Думала - ну сейчас-то уж всё будет хорошо. Не пронесло...))))) Надо наращивать мозг...)))

0

19

Оживлю-ка чуть-чуть тему.
Я вот тут недавно поняла, что напрочь забыла о сухих пятнах на коже, которые раньше появлялись с завидной периодичностью. (Ну, может ещё смена воды - с московской на просто жесткую :D)

+ По осени приходили сектанты из тианде, умоляли позволить провести СПА-презентацию для моих верхних конечностей (с понтом я пойму как это круто, куплю три баллона сомнительного крема и может быть вступлю в секту). В общем, даю им руки и спрашиваю, как вы думаете, кожа может стать мягче? Барышень удалось смутить ))) Потому что ещё мягче и она, наверное, станет полужидкой.
Но эт не только от употребления свойского мыла, но и от его приготовления - я постоянно в маслах вожусь. А ещё все крема и плитки тестирую на себе.

А что до вопроса наяривания мылом по лицу... у меня кожа не жирная, не куперозная, нынче уже вообще здоровая - но чтоб каждый день (про два раза просто молчу)... Такого не приходит в голову даже в моменты отчаяния от нарастающих гор нового мыла в ванной. Мылом - максимум три раза в неделю. И если чувствую, что кожа не против. А иногда им по месяцу не умываюсь - всё-таки, сухие смеси мне для этих целей гораздо больше нравятся.
Без ограничений мыло идёт только для купания (для чего, собственно, и начинало осваиваться). Плюс руки и пятки. Вот тут вообще без проблем.

Отредактировано Dragonfly (2013-04-14 14:23:33)

0

20

Мне мыло (а так же всё ему сопутствующее) дало в первую очередь избавление от жуткой аллергии на промкосметику... Я уже забыла когда покупала в последний раз в магазине что-то кроме дезика (а его я привожу или мне привозят из Израиля, соляной, очень экологичный)... И как выглядят шелушащиеся руки и лицо тоже забыла, хотя лицо мою своим мылом минимум раз в день по утрам, а иногда и 2 раза в день (кожа тонкая, чувствительная, смешанного типа, с жирной Т-зоной)

0