Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт - 2


"Мыло с нуля", вопросы, личный опыт - 2

Сообщений 61 страница 90 из 799

61

Тоже спрошу)
варила два раза. Оба раза на мыле получалась корочка в процессе варки. Я так понимаю, есть 2 способа с ней бороться, либо не трогать и снять в конце (поправьте, если не права), либо тщательно вымешивать ее в процессе варки - видела это в каком-то мастер -классе (оба раза -  Тщательно не получилось)
вопрос - как сделать так, чтобы она не образовывалась???? реально? я оба раза щелочь разводила в половине расчетной жидкости, а остальное добавляла в процессе варки и в самом конце. Может, в этом дело?

0

62

У меня не образуется корочка, я варю под крышкой...

0

63

А у меня перестала образовываться корочка, и мыло стало более жидким и пластичным, когда я позволила конденсату свободно возвращаться с крышки в массу, а не впитываться в полотенечко. А заодно пореже открывать крышку. Пока мыло не пройдёт гель, вообще его не трогаю. И проблема корочки как-то сама собой отпала.))  Это можно считать третьим вариантом))))

Отредактировано airin (2012-03-13 22:51:56)

0

64

Отчитываюсь о своем неудавшемся мыле от 11.03. Оно все же постояло 3 дня и я решила еще раз его подогреть и взбить. После часа тружданий оно вошло в гель и уже отстоялось в форме и отлеживается на шкафу! Хотя, отчаявшись, хотела выбросить, мол: че руки марать, все-равно не выйдет. Желаю всем не разочаровываться раньше времени!

0

65

Девочки,подскажите,если калий или натрий имеет абревиатуру не ХЧ,ЧДА,а ИМП-что это значит? И самое главное-ОНА нам подходит?

0

66

ЧДА я брала, нормально. А ИМП не знаю что такое

0

67

Ти
катя,так и я вот в раздумьях(((( бум ждать химиков

0

68

Зачем ждать химиков? Во-первых, мы это на форуме уже выясняли - хч чище, чем чда, то есть лучше и для мыла (и раза в два дороже), во-вторых, есть же инет - там и написано про степени очистки (их пять, хч на втором и чда на третьем по чистоте).
А имп - это, наверно, просто импортное.

Отредактировано IolLada (2012-03-17 20:48:31)

0

69

IolLada
про ХЧ Ч ЧДА-не спрашиваю,как раз и вопрос про ИМП!!!! в химмагазине написано ИМП и все...вот и решила задать на форуме. стала б я народ беспокоить по пустякам))))) как раз интерессукет-нам его можно для мыла?

Отредактировано натали (2012-03-17 21:10:49)

0

70

натали, пардон, с телефона всё смотрится непонятнее, надо два раза перечитывать))
В общем, кроме вариантов про импорт у меня нет, никакая из степеней очистки в такую аббревиатуру не выльется. Если в этом же месте, где ты видела это дело, есть другие щёлочи (тоже калиевая или натриевая - какую из них ты смотришь), сравнивай цены. Но вообще - нафига..?)))

0

71

про ХЧ Ч ЧДА-не спрашиваю,как раз и вопрос про ИМП!!!! в химмагазине написано ИМП и все...вот и решила задать на форуме. стала б я народ беспокоить по пустякам))))) как раз интерессукет-нам его можно для мыла?

Нужно смотреть результат лабораторного анализа этого ИМП. Уважающий себя продавец делает эти анализы самостоятельно. И сравнивать с соответствующим ГОСТ для гидроокиси. Я так думаю. Брал ИМП гидроокись калия. По некоторым опытам, % гидроокиси был занижен в анализе.

0

72

Девочки,кто работал с хлорофиллиптом и салицилкой напишите как,%ввода ,гс.Надо сварить"анти прыщ" и ретином аптечный надо?

Отредактировано mamaniki (2012-03-19 01:11:11)

0

73

я уже писала на форуме,но повторюсь-салициловая кислота  в малых процентах ввода (0,5%)  регулирует секрецию потовых и сальных желез и вводила перед раскладкой в формы,варила ГС.

Отредактировано натали (2012-03-19 08:28:32)

0

74

а хлорофиллипт не обязательно и молочная кислота тоже по желанию? Лучше наверное варить на отваре лаврушки,я про такон слышала.

0

75

mamaniki
я варила на мацерате лавровом,а лавр был настоящий!!!! привезли мне целый веник)))))

0

76

а как долго настаивали и на чем? это же маслянная настойка,это щелоч разводили в мацерате? или это %ввод какой-то в мыло вместо базового и тогда % пережира какой уменьшаеется? Или можно использовать как пережир.

Отредактировано mamaniki (2012-03-19 18:28:22)

0

77

mamaniki
Катерина,ну и нагородила)))))) я лавр залила рапсовым маслом,настояла-долго))) и на этом настоянном масле сварила мыло,ну добавила др масел для твердости-пенности и в пережир этот мацерат

0

78

теперь поняла :writing:

0

79

вот2011-06-03 09:56:20  вообщем в травяном мыле посмотрит и ставила мацерат на оливе)))) забыла уже))))

Отредактировано натали (2012-03-19 21:45:23)

0

80

Таки наконец "повезло" познакомиться с косяком, который мне до этого либо удавалось избегать, либо было по-другому.
Разрезала вчерашнее ХС взбитое, дык на меня уставился пузырь, заполненный чем-то щелочным (коли вчерашнее - есессн, оно там всё щелочное). Ну понятно дело, что это там навысасывалось с окружающего пространства в образовавшийся при взбивании или при выкладке воздушный пузырёк. И понятно, что скорее всего оно там не одно такое.
А есть таки какая-то надежда, что потом это всосётся туда, откуда высосолось? Что-то мне не улыбается переваривать холодное взбитое с подобием свирлов с тёртым какао)

0

81

Читал в одной книге, что щелочной р-р нужно процедить перед смешивамием с маслами, чтоб отсеять нерастворившиеся частички Na0H. Этим кто-нибудь занимается? Ещё такой вопросик: реально перемешать пережир+добавки с мыльной массой при помощи блендера или его там можно и оставить в связи с быстрым загустением?

0

82

-=STRANNIK=- написал(а):

Этим кто-нибудь занимается

занимается, особенно, если щелочь разведена не во всей жидкости, а в части.

-=STRANNIK=- написал(а):

реально перемешать пережир+добавки с мыльной массой при помощи блендера или его там можно и оставить в связи с быстрым загустением?

вполне реально, нужно смотреть по состоянию массы

0

83

Тогда встречный вопрос: если всё же осталась нерастворённая щёлочь, по идее её нужно растворить и добавить, иначе может не хватить?!

0

84

-=STRANNIK=-
у меня обычно, если бывает, то пару кристалликов, это незначительно. Чтобы не осталось много нерастворенной, нужно хорошо размешивать

0

85

-=STRANNIK=- написал(а):

щелочной р-р нужно процедить перед смешивамием с маслами

Никогда такой фигнёй не страдала... у меня всё растворяется без остатка...

-=STRANNIK=- написал(а):

реально перемешать пережир+добавки с мыльной массой при помощи блендера или его там можно и оставить в связи с быстрым загустением?

Реально, если массу разжижить например спиртом... Но опять же - зачем? Всё ведь прекрасно вмешивается руками...

0

86

Змейка написал(а):

Никогда такой фигнёй не страдала... у меня всё растворяется без остатка...

Не всем так везёт со щелочью, у меня сейчас тоже всё растворяется, а до этого 5 кг её было такой, что могло и остаться, а когда раствор не на воде и там не видно, зачем мучать себя догадками было или не было, процедил и спи спокойно.

0

87

Ань, ну я ж не про всех говорю, а про себя))) У меня уже которая партия щёлочи, какая-то растворяется отлично (как правило гранулированная), какая-то похуже, но ни разу не было чтоб оставались нерастворённые кусочки... и это не зависит от жидкости, т.е. пофигу вода или ещё что... Наверно я просто такая везучая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

88

Змейка  конечно везучая!))) я это и имела ввиду.

0

89

Тоже пока ни разу не фильтровала. Никаких не растворившихся частиц замечено не было! :dontknow:

0

90

Кто варил 100% подсолнух, подскажите, след явно виден или слабее? Уже часа полтора жду... На данный момент консистенция напоминает блинное тесто: вроде не вода, но и до нужного результата не рукой подать. Вначале мешал блендером 3 раза с интервалом в 10 мин. , потом ещё 2 раза по 30 мин., через 20 мин. снова пойду. И, если что, какие ещё нюансы могут быть при варке?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт - 2