Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт - 2


"Мыло с нуля", вопросы, личный опыт - 2

Сообщений 121 страница 150 из 799

121

-=STRANNIK=- написал(а):

Ну так если без следа гель всё равно наступает, зачем тогда козе баян? Вливаем щелочной р-р, ставим на баню, слегонца блендернули (на сколько позволяет тех.возможность) и ждём гель!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

так низзяяяя ..
  (сначала хотела вот это смайлик вставить
http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  ,
но уж ладно, пусть будет такой    http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  )

Отредактировано ЛилИ (2012-04-04 16:01:16)

0

122

Змейка написал(а):

Да это я поняла... А НАФИГА??? Чем вода-то тебе мешает? Кстати, если конденсат капает обратно, то и корочка на мыле не образуется (ну или почти не образуется) и масса не столь сильно густеет...

Видел где-то, что нужно так делать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Больше не буду, спасибо за инфу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

ЛилИ написал(а):

так низзяяяя ..

Очень обоснованный ответ!  [реклама вместо картинки]
Вот здесь куда более доходчивый пост 34. К сожалению слишком поздно наткнулся на ту тему...

Отредактировано -=STRANNIK=- (2012-04-04 20:00:20)

0

123

-=STRANNIK=-, тут ссылки на конкретные сообщения перестали работать - не "автора" этой ссылки бросает в начало ссылаемой темы. Лучше в таких случаях давай ссылку на тему и указывай номер сообщения в теме.
Я-то, канешн, по ссылке нашла имеемый ввиду тобой пост, но другие вряд ли будут таким заморачиваться.

Отредактировано IolLada (2012-04-04 19:39:12)

0

124

IolLada
Вы аватарку поменяли...А дети уже привыкли,что я сюда каждый день захожу и стоят возле меня,выискивают тётю с бешенными волосами и смеются на всю квартиру.

0

125

NaSa написал(а):

и смеются на всю квартиру

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

126

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Мы теперь тоже смеемся на всю квартиру!
Фома
Ань, а ты чего своим новым супер мылом не хвалишься?  Я его на ярмарке то уже приметила! ;-)

0

127

NaSa написал(а):

выискивают тётю с бешенными волосами

облом теперь детям http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

128

Ти написал(а):

Ань, а ты чего своим новым супер мылом не хвалишься?  Я его на ярмарке то уже приметила!

ЭЭЭЭэээээ Кать, да вот , стесняюсь так сказать любителей животных)))(если ты о сиреневом говоришь)

0

129

Фома
о нем, о нем )) Кстати где взяла такой экзотический жир?

0

130

Фома написал(а):

стесняюсь так сказать любителей животных

Любителей змей, что ли? Это тех, которые в домашних условиях скармливают им мышей с крысятами и ещё на фото и видео запечатлевают сии "сладостные" моменты, как чей-то с любовью выращенный грызун исчезает в пасти их ненаглядной змейки?

0

131

Любителей животных в принципе))) Жир с ТАобао конечно. Уговорили, только не пойму в какую тему его поместить.В общее мыло?

0

132

Фома
Оно такое.. особенное :) жалко как-то в общую

0

133

Ти положила его во взбитое)))

0

134

Фома написал(а):

Любителей животных в принципе

Ну тогда я как "в принципе" категорически требую не выкладывать здесь никакие мыла с чем-либо животным, полученным с помощью убийства  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif (змейке ведь липосакцию не делали, верно?). Заодно надо принять какие-то меры против самой себя, использовавшей в мыле шёлк.

0

135

IolLada написал(а):

Заодно надо принять какие-то меры против самой себя, использовавшей в мыле шёлк.

Это максимум твоей жестокости пока?

0

136

Я надеюсь, не "пока", а "вообще". Хотя я и молоко не пользовала в мыло. Мылом молочным пользовалась, но самой его туда вливать что-то не позволяет. А ведь и не убийство.

0

137

IolLada написал(а):

Это тех, которые...

Нет, это такие же живодёры, как и убийцы тех же змей.

Фома написал(а):

Любителей животных

Мне нравится это словосочетание! Но есть и противоположность ему... Первый антоним к слову "любовь", приходящий в голову -- ненависть. То есть существует 2 типа людей: любители животных и ненавистники животных. К какому из них причисляете себя Вы? Прежде, чем сделать выбор, обратите внимание на маааленькую деталь. Любитель, ведь, от слова "любить"?! А способность любить -- это одно из высших качеств человека: любовь мужчины и женщины (прошу не путать с похотью), любовь матери и ребёнка, любовь человека к человеку... Думаю каждый испытывал хотя бы что-то из перечисленного, а если ещё не приходилось, то имеет о них представление по фильмам, книгам (надеюсь у вас есть вкус в литературе и кинематографе), своим мечтам. А теперь, не понижая планку, переносим это чувство к следующему примеру -- любовь человека к животным (любитель животных). Она не ограничивается одним конкретным представителем, это любовь ко всему живому, огромному количеству существ, невероятно сложных или простых, забавных или серьёзных, красивых или пугающе-оригинальных, населяющих наш Дом, нашу планету, выполняющих свою функцию для общего блага, работающих, как единый организм, единая система! Такая любовь не может допустить или оправдать насилие или убийство. Как можно лишить жизни живое, чувствующее существо, такое же живое и чувствующее, как и мы, по какому праву и зачем??? Ради денег, моды, извращённого удовольствия? Это соизмеримо с чудом жизни?         Единственное оправдание убийству в природе -- инстинкт самосохранения, который является следствием естественного желания существа жить. Может вы боитесь, что вас затопчут коровы, свиньи захрюкают до смерти, рыбы покусают или как только вы не съели мясо, начинаете чувствовать, что умираете? Вам нравится смотреть передачи про животных, ходить по лесу, слушать пение птичек, наблюдать за суетой лесных муравьёв возле их огромных муравейников, может вы поражались большой улитке, проползавшей у ваших ног или умилялись удивительно доброму взгляду коровы, а с каким восхищением дети смотрят на животных в зоопарке (хотя это ещё тот концлагерь для животных...)?! Любовь к природе заложена в нас с рождения, но навязываемая нам система ценностей убивает её.
   Может вы не согласны с наличием всего двух типов данной классификации? Я поясню: если вы любите животных, то естественно вы будете отстаивать их право на существование, если вас не смущает их истребление, значит вы их не любите, т.е. убиваете! Как? Создавая спрос, а спрос рождает предложение... Вы либо за жизнь, либо за смерть, градаций не существует. Не бывает немножко убийц и слегка мёртвых существ.
   Если вы не принадлежите ни к одному из указанных выше типов, то на данный момент вам можно приписать самые худшие качества человека -- безразличие и равнодушие, ну или на крайняк счастливое неведение. Кто пожелает проснуться, посмотрите фильм "Земляне"("Earthlings"), желательно полную версию, но обычная тоже достаточно откроет вам глаза на историю происхождения многих вещей и продуктов. У вас есть возможность спасти много жизней, не применяя больших усилий!
 
Всё вышеизложенное относится ко всем прочитавшим исключая переход на личности. Выводы делайте для себя сами. Содержание поста каким-то боком относится к составу некоторых мыльных масс, поэтому я бы не назвал его оффтопом.

0

138

-=STRANNIK=- ты вегетарианец?

0

139

хех, я прям скопировала себе в блокнот предыдущий пост)))
можно отдельную темку создать, на тему любви и не любви к животным. Там же и высказаться.

Отредактировано акченА (2012-04-06 01:14:48)

0

140

Фома написал(а):

-=STRANNIK=- ты вегетарианец?

Я бы предположила, что даже веган...

0

141

Змейка написал(а):

Фома написал(а):

    -=STRANNIK=- ты вегетарианец?

Я бы предположила, что даже веган...

Подпись автора

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4006/jelenka232.11/0_1ef3a_79160180_-4-L.jpg

а в чем разница, объясните отсталой :blush:

0

142

Девушки (и юноши), сориентируйте по ценам, я в полном замешательстве. Сегодня зашла в новый у нас рукодельный магазинчик и купила Ши по цене 380 р/кг
При этом самая дешевая пальма в городе (не в этом магазине, правда) - 320 р/кг
я ничего не рекламирую, просто хотела уточнить, это ведь масла совсем разных ценовых категорий, разве нет? я в ступоре. Перехожу на Ши, тогда)

0

143

yupiya Ши дешёвое, как то даже подозрительно дешёвое. А пальма дорогая, я бы у таких ХАПУГ не покупала.

0

144

Ань, спасибо, значит, я еще не сошла с ума...Пальму я уже заказала в чудоЛавке, даже с доставкой дешевле будет. А вот Ши - да, порадовало...Может, просто, только открылись...

0

145

yupiya Юля я же не утверждаю, что оно точно "не того" просто я таких цен пока не видела.

0

146

yupiya написал(а):

а в чем разница, объясните отсталой

загугли слово "Веган" и узнаешь))) я в своё время так же сделала, когда заинтересовал этот вопрос)))

yupiya написал(а):

Может, просто, только открылись...

то что только открылись не особо влияет на ценообразование, в любом случае никто себе в убыток работать не будет и наценка на товар минимум 15% ( и то, даже 15% это в убыток) будет, а реально - не меньше 25%. Вот и считай примерную закупочную стоимость этого масла. А вообще то, лучший способ узнать "правду" - это сравнить с маслом по нормальной цене у проверенных поставщиков.

0

147

однако...

yupiya написал(а):

купила Ши по цене 380 р/кг

сейчас вспомнила - я сама брала в Кактусе масло Ши по 350 рублей/кг и сравнивала с тем маслом что я беру здесь, в Самаре по 600 руб/кг.
Кактусовское мне больше по душе пришлось, как ни странно. Но в общем и целом, особой разницы я "не учуяла".
Скорее всего разные поставщики, и разные объёмы закупки, оттого и цены такие.

0

148

В маме мыла пальмовое, пальмоядровое и кокосовое в одну цену - 200р/кг. Встречала в нашем регионе чуть дешевле, но это буквально там на 2.5 рубля за килограмм, и то из-за любви кого-то к психологии ценообразования - мол, 79 рублей - это ещё не 80.

0

149

IolLada
я тут в Самаре Пальмовое, Пальмоядровое и Кокосовое по 150 рублей/ кг беру в розницу ...так странно, обычно в Москве наоборот дешевле чем у нас. Думаю тебе нужно поискать более дешёвых "торгашей" маслом :D

0

150

Не, пока не встречала, хотя мыльных магазинов двадцать-тридцать местных могу привести списком (далеко не полным, конечно).
В Москве не обязано быть дешевле, кстати, тут более гадостные и меркантильные вещи на ценообразование влияют. Поэтому я обычно даже если какую-то мелочь собираюсь купить, то сразу начинаю лезть на поиски каких-то мест с оптовыми ценами и возможностью покупки на любую сумму. Техника да - техника здесь вроде как правило дешевле.
А в остальном - посредник на посреднике сидит и посредником погоняет, аренда площадей дороже, жадность продавцов выраженнее, людская лень (назовём это ощущением ценности времени) тоже довольно-таки выражена, поэтому и вопрос конкуренции в политике ценообразования немного по-другому стоИт. Это я, начхав на стоимость метро, если замечу, что где-то что-то дешевле и это пять разных мест, во все пять и съезжу, в основном же народ толпится там, где магазин к метро ближе и ассортимент шире.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт - 2