Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



eBay и ebaytoday.ru

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

я с октября месяца прошлого года (2011) активно покупаю на Ебей)))
в основном всякую мелочь, так как денег вечно не хватает на всё что хочется :angry:
eBay это всемирный интернет аукцион, на котором "собрались" продавцы и покупатели с разных стран.
О том как покупать на eBay подробно описано тут, я расскажу вкратце именно свой опыт покупок и общения с продавцами.
С чего начать?
Допустим у вас, как и у меня на тот момент, когда я только начала интересоваться интернет покупками, ничего нет, есть только наличные и паспорт :D. Что делаем и куда "идём"?)))
0. Заводим почтовый ящик. Я зарегистрировалась на Джимайл. ком. Майл ру и Яндекс не любят буржуйские магазины, поэтому и выбираем то, что им больше нравится)))
1. Нам нужно чем то оплачивать свои покупки, для этого идём сюда и то же регаемся))). Через банкомат "кидаем" денег на виртуальный кошелёк ( на сайте Киви подробно описано как это сделать) и заводим виртуальную карту виза QVV всё на том же сайте Киви.
Можно и с телефона положить туда денег, можно и через салоны сотовой связи, но там везде дерут проценты, а в банкомате Киви вы можете положить деньги в свой кошель без процентов.
Кстати, когда будете оплачивать из этого своего виртуального кошелька покупки,  с вас будут "снимать" 1,5% от суммы, от этого уже никуда не деться.
2. Далее реагемся на самом Ебей. Можно кстати зарегаться на Русском Ебей, это тот же самый сайт, только переведенный на русский язык, плюс ко всему, на русском Ебее можно выкладывать свой товар и быть уже не только покупателем, но и продавцом, но только в пределах России)))
3. Там же на Ебей вам предложат зарегистрироваться в платёжной системе ПэйПэл, нужно согласиться,зарегаться и указать свою виртуальную карту виза QVV, в качестве платёжной карты.
4. Потом идём и покупаем на самом Ебей...
ой, чо то пока писала, так устала :confused: ))) правильно говорят, после еды думать - грех :D

Отредактировано акченА (2012-03-10 12:45:23)

0

2

Пришел мне кошель наконец прямо к 8му марта! Вот такой. Оранжевый. Цвет на самом деле чуть темнее, больше к терракотовому. Очень удобный, я довольная!
И жду весы 0,01г до 500г. Ссылку не найду щас

0

3

Ти написал(а):

И жду весы 0,01г до 500г. Ссылку не найду щас

ну ты уж поищи...
я вот такие приобрела

0

4

Вот Весы

0

5

Пришли мне наконец весы! Все уже перевешала в доме как обычно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Вчера у них был такой глюк - когда снимаешь взвешиваемый предмет с них, до нуля вес не убавляется, а остается 3-6-8 сотых грамма. Чего это? сегодня вроде нет такого.
пойду крем делать!

0

6

Ти написал(а):

Вот Весы

Классные! И бесплатная доставка. Поздравляю!

0

7

Спасибо! :-) взвешивают хорошо. Теперь осталось приловчиться лить и сыпать в сотых грамма!

0

8

продолжу потихоньку рассказывать о своём шопинг - опыте на Ебей.
Покупала и покупаю много чего там (сейчас посмотрела, с октября месяца прошлого года сделала 43 покупки), от наушников за 25 рублей :D, до обуви за 1000 и телефона за полторы, на большие, одноразовые платежи меня пока что не хватает :D
1. Всё что пишут о Ебей - правда. Бывает посылки не приходят, в этом случае продавец без проблем выплачивает всю сумму товара, либо... вот "либо" у меня ещё не было, и посылка не пришла только 2 раза. В первый раз я отказалась от выплаты компенсации  и потребовала,что бы мне выслали товар повторно.  Они выслали, но и во второй раз не пришло ничего, тогда уже я попросила вернуть мне деньги и они вернули сразу же.
2. Ни в коем случае не соглашаться на оплату какого либо товара вне Ебей. Когда я приобретала телефон через этот аукцион, всё было нормально. Потом попросила этого же продавца выслать мне вторую зарядку и гарнитуру к телефону за отдельную плату. Он согласился, но только не через Ебей, а на прямую у него, оплата через ПэйПэл. Я оплатила и больше этого продавца я не видела ни на Ебей, ни где вообще. На письма мои не отвечает, пропал так сказать из виду.
Конечно не такие большие это деньги - 250 рублей, но всё равно - не приятно. Так что, непорядочность присуща не только российскому человеку.
3. В общем и целом я довольна тем,что пришло оттуда, некоторые моменты есть конечно, но тут уж порой выпендриваться нечего, учитывая стоимость некоторого товара например из Китая))) ( я имею ввиду купленый мною телефон за полторы тыщи, с корявым переводом ( правда привыкла к нему уже и менять не собираюсь, так как постоянно улыбает меня и "Прилягте", и "Спасите, и "Вызвать бревно" и т.д. - то же своего рода плюс, мини "зарядка" позитивом))), который потом упав на пол "не приходил в себя" довольно таки долго, но в последствии сам собою нормализовался :D
Всё остальное работает нормально, никаких накладок, особых неполадок и неожиданностей не было мною замечено.
Покупаю в основном с бесплатной доставкой, с этим то же проблем не было ещё.
Нечаянно вчера нажала кнопку "Купить" не посмотрев стоимость доставки. Мини миксер за 180 рублей и доставка 1300 :D.
Написала продавцу и попросила отменить покупку, объяснив ситуацию. Не отвечает пока что, посмотрим что будет)))
Очень часто, не поняв что либо в описании товара, либо если мне просто влом самой разбираться (например в размерах одежды или "чистоте" эфирных масел), я без стеснения пишу продавцу и спрашиваю у него то, что меня "волнует"))) Обычно мне вежливо отвечают и всё разъясняют. Пару раз только два разных продавца проигнорировали мои сообщения, я забыла про них и купила у других, которые более общительные :glasses: )))

Отредактировано акченА (2012-04-17 09:14:04)

0

9

акченА написал(а):

оплата через ПэйПэл. Я оплатила и больше этого продавца я не видела ни на Ебей, ни где вообще.

так вроде ж можно написать ПП чтобы вернули деньги? И продавцу этому сделали ай-ай-ай!

0

10

Ти
так это если только через Ебей покупаешь...или нет?
я просто не знала что так можно...где такое написано?)))

0

11

у мужа спрошу вечером, напишу

0

12

Ти
в течении 45 дней вроде можно открыть спор, а прошло уже больше 2-х месяцев

0

13

с EbayToday.ru у меня был такой "опыт": присмотрела я на EBAY графический планшет, доставки в Россию нет, решила заказать через посредника. Выбрала EbayToday.ru, захожу на сайт, вижу кнопочку : Рассчитать полную стоимость товара. Рассчитываю (сам планшет + доставка + 15% комиссионные EbayToday), всё устраивает, заказываю, жду. Проходит две недели, приходит сообщение: Ваш товар прибыл на склад. И всё, в графе "на складе" мой планшет так и "висит, не пойму в чём дело, почему не отправляют...начинаю вникать, оказывается что я ещё должна доплатить за доставку по России, а там не много ни мало, ещё полстоимости самого планшета. Деваться некуда - оплатила. Вот вам и рассчитать полную стоимость товара.
Я конечно понимаю,что сама виновата, нужно всегда прежде чем заказывать, со всем подробно разобраться, всё перечитать, особенно "мелкий шрифт")))..ну вот так вот получилось, теперь буду знать)))
а планшет по общей стоимости, со всеми доставками и комиссионными, вышел столько же, как если бы я поехала и купила его здесь же в Самаре)))
так что, будьте аккуратнее, учитесь на чужих ошибках, а не на своих)))

0

14

в этой теме вроде всё...остался один "долг" в теме "Что дало мыло...", скоро отпишусь и "свободна")))

0

15

акченА написал(а):

скоро отпишусь и "свободна")))

ты как уходить прям собралась?

0

16

Ти
просто хочется закончить там, где не закончила.
А на весну-лето сейчас многие "уйдут".

0

17

Ти написал(а):

Вот Весы

Вот спасибо
Заказала тоже, мои умерли после того как я на них пролила молочную кислоту.

0

18

Щас вот как похвалюсь!
Ссылка
Подарила сама себе на ДР. Офигенный!!!!!

0

19

Elf Petrova
Да, недешево! Но раз в N лет можно и разориться )))

0

20

Ага, я тоже жабою душилась месяц аж. На самом деле у этого продавца там на фотке есть адрес его магаза на таобао, там этот резак дешевле в 3 раза, но у меня с посредниками не вышло ничо. Наверно, у 5-ти разных поспрашивала, не перешлют ли мне в Словакию товар, никто ваще не ответил даже.
В общем, сказала я себе тогда - гуляй рванина, рупь завелся, и нажала кнопочку купить)))

0

21

Elf Petrova расскажи про резак, ты довольна?  Думаю не пора ли начать копить на что-нибудь подобное, опять 800 гр мыла изуродовала (((

0

22

Elf Petrova
да,резак клевый....но не дружу я с забугорьем...буду мужа пилить)))) пусть мне сделает такое...

0

23

За такие деньги  запилить мужа это вариант, только моему вот надо разжевать как эта штука устроена, а я как то это плохо соображаю.

0

24

http://s1.uploads.ru/t/M/V/D/MVDks.jpg
Ань,мне хоть бы до такого допилить,тем более,что резак такой у меня есть)))

0

25

Резак волнистый у меня тоже есть, только что-то я им не режу ничего...

0

26

Фома написал(а):

Elf Petrova расскажи про резак, ты довольна?  Думаю не пора ли начать копить на что-нибудь подобное, опять 800 гр мыла изуродовала (((

Я вообще от него в счастье! И в эстетическом тоже. Еще ж и красивый, и стружку делает завитками, очень прекрасно для рециклации изуродованных мыл, коих у меня килограмм 5 наверно бугого)))) Вот такой способ имею ввиду.
А вообще видела на ибей и подешевле подобный, только из оргстекла.

0

27

натали написал(а):

Ань,мне хоть бы до такого допилить,тем более,что резак такой у меня есть)))

Я купила вообще без резака, в личке договорившись о скидке, ибо резак струнный у меня был, одна проблема, что без вот такого стусла толку в нем никакого, им ровно отрезать от руки сможет разве что скульптор.

0

28

Стружка получается как радость в довесок:)

0

29

Хочу себе весы точненькие - шоп были. Например, для шоколада http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Кто имел дела с весами 0.01г точностью - у всех ли это идеальные весы именно с 0.01 точностью, хорошей чувствительностью (чтобы досыпАть/доливать/докладывать прямо на весах, а потом при перевешивании итога не было разницы с планом на кучу целую)? И, кстати, при наличии автовыключения - через сколько оно случается на таких?

Отредактировано IolLada (2012-09-02 12:30:34)

0

30

У меня такие. Повторяемость весьма приличная, разброс показаний при снятии-установке массы ±0,01г. При досыпании и перевешивании аналогично. Точность самих весов не могу уверенно знать, так как проверял не на самых точных гантелях (но показания весов совпадали с номиналом гантелей в пределах 0,5 г).
Понятия не имею насчёт авто отключения. Если оно и есть, то его нужно активировать, а мне этого пока не нужно. А то будут ещё отключаться невовремя...

0