Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Где купить оптом? Адреса отправляются в личку вопрошающему.


Где купить оптом? Адреса отправляются в личку вопрошающему.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я конечно понимаю, что тут свои правила и данная тема будет являться как бы рекламой... давайте тогда оставлять тут свои "запросы-желания" по оптовым закупкам, а адреса в личку что ли...не знаю даже как лучше...
Мне, например, нужна мыльная основа прозрачная, оптом от 20 кг. Цены типа 210 - 220 рублей/кг и выше, не интересуют (по такой цене я и тут в Самаре могу купить в розницу). Может кто подскажет, где купить можно дешевле, от 20 кг? Закупки от 100 тысяч (как например в Трейд Групп) я, естественно, то же не потяну.
З.Ы. погуглила, почитала, ничего такого, что бы заинтересовало,не нашла. Везде цены, что в розницу,что оптом, примерно одинаковые 210-220 руб/кг

Отредактировано акченА (2012-04-01 11:57:06)

0

2

Девушки , тоже хочу спросить , а мот кто знает где бы пищ. ароматизаторы приобресть оптом и по оптовым ценам и не далеча от питера ?
Уж больно хочется только хороших , вкусно- натурально пахнущих и что бы ч.л могло приобрести , а ?

0

3

Это тебе крупногабаритные магазины для кондитерских дел грабить. Там в пипетки ака пизирьки 10мл не разливают, как-то объёмы гранёных стаканов предпочитают :rolleyes:

0

4

IolLada , так хотелось бы у знающих людей проверенные магазины вычислить , где хорошие ароматизаторы прикупить или хотя бы каких фирм брать , да и подешевше , а то купила как то туфту - вонючку - малину ... если б не знала , что это малина , ну не разу бы не догадалась ....

0

5

Ты же повар. Неужто у тебя нет знакомых действующих кондитеров, задействованных на кондитерских производствах, использующих ароматизаторы?))
Интернет к тому же... Ароматизаторы для кондитерской и хлебопекарной промышленности, для напитков и всяких молочных продуктов...

0

6

IolLada написал(а):

Ты же повар

Теперь я домохозяйка )))  . К одной знакомой обратилась , дык она говорит , что такого и в помине нет ... им приходят уже всяческие массы ужо покрашенные и ароматизированные , только вываливай да намазывай или на крайняк водички добавь и взбей .
В интете , то конечно много всего , но хотелось именно конкретненько узнать.

0

7

Девочки, где вы берете масла, пальмоядро, например, пальму, кокос, ши? Неужели все в интернет-магазах по немалым ценам и не очень ясного происхождения?
Я вот к чему. Мысль давно зреет обратиться на какое-либо молочное, мороженное производство, которое, не секрет, эти масла применяет. Явный плюс - масла с бОльшей вероятностью будут пищевого качества и с сертификатами, возможно, цена ниже. Минус - как договориться и как вообще к этому подступиться..

0

8

я недавно пальму купила у нас в городе. по 56р кило, но продают только от 20 кг

0

9

Ти, на маслобазе или у производителя?

0

10

Сырье для пищевой промышленности продают они. Кокоса тоже надо будет закупить, но пока хранить негде

0

11

Ти написал(а):

Сырье для пищевой промышленности продают они. Кокоса тоже надо будет закупить, но пока хранить негде

т.е это какая-то база, да?

0

12

я там сама лично не была, наверно вроде оптового магазина

0

13

Девочки мне тоже может посоветуете оптовый магазин, но чтобы доставка в Казахстан была. Я  сделала заказ, но в ответ тишина, задала вопрос на сайте тоже тишина. У нас в Казахстане оптом даже стоит намного дороже чем у вас в Росии в розницу.

Отредактировано Лакост (2013-07-15 07:33:15)

0

14

Ти
Кстати я ведь тоже видела что что пальмовое и кокосовое масло продают как сырье для кондитерский промышленности. Надо будет разузнать. А пальмовое масло я покупаю примерно за 360р, а кокосовое за 520р. Масла типа ши, какао стоят 1200р. (это я все уже на ваши перевела рубли)

0

15

Лакост
С учётом того, что у вас там цены в целом ниже наших, это вообще грабёж какой-то. Лавр будет вообще стоить в районе 5т.р.? Может попробовать на ebay заказать? Правда, не помню там расценок.

0

16

MadBrozzeR
А лаврового я у нас еще не встречала даже.

0

17

Где можно обсудить качество масел конкретных магазинов, я бы даже сказала, конкретных партий?  Ссылки, вроде, низя давать (( Пришло мне тут масло какао замечательное, нежное и вкусное, ням-ням )) сравнивают с купленным в ДА 2г назад. А вот тертое так себе...

0

18

Ом-Ом
У нас тут, наверно, немногие берут какие-либо масла "партиями", помимо самых ходовых типа кокоса и пальмы, может, пальмоядра ещё. А ввиду их узкой функциональности вроде как и сравнивать особо нечего.

0.5-1кг считать партией для делёжки впечатлениями?))

Лично меня волнует какао, но тёртое в мыло в основном у меня идёт для цвета, а с точки зрения поедабельности его (в конфетах, например) - по каким критериям определить-то, что "тёртое так себе"? Разные какавы - разные вкусы и даже цвета.
С маслом какао всё понятнее - проверено, что если оно не обогащает помещение шоколадным ароматом, то и с точки зрения пользительности - туфта. Мои лапы, в своё время страдавшие внятными обострениями экземы, к качеству масла какавы чувствительны. Но это, опять же, не мыло, а чистое применение.
По поводу мыльного применения - из моих образцов всё, во что добавляется масло какао даже в 5% - живёт существенно дольше. Ну ладно - ГС порченных у меня, кроме того, что с тухлым лавровым маслом, и не было, можно сказать (спасибо цитрату натрия), но вот на ХС - заметно. Например, среднее ХС у меня живёт полгода без цитратов, а с какавой этот срок, как уже было проверено, вытягивается до двух лет и дольше.

Периодически натыкаюсь на отзывы типа "купила ши, воняет псиной" - это, значит, когда человек покупал-покупал рафинированное масло, а потом наткнулся на нерафинированное, а они все поголовно имеют яркие ароматы и вкусы (далеко не всегда приятные), чего не скажешь об их убитых рафинированием последователях. Зачем покупать нерафинированное масло, если не хотят выраженной индивидуальности этого самого масла - непонятно :dontknow:

0

19

Я имела ввиду в магазине новую партию масла завезли - пока не распродадут, будет одинакового качества. Я не мешок купила-3кг ))) Вот мне это конкретное какао масло понравилось, пожалуй, ещё закажу- буду и в мыло, и конфеты, и детеныш погрызет, ну и подружкам всем понадарю ))) Вот расхваливаю интересующимся ))) а тертое, понятно, что на вкус и цвет, вот именно,вкус и не впечатлил- какой-то бедненький, невыразительный, не яркий, ладно, хоть без кислинки, не люблю я ее.. аромат вялый, невыраженный, посмотрю как в шоколаде будет, на худой конец в маски пойдёт, хоть в баньке попользуюсь ))) Какао тертое разных сортов очень различаются по вкусу- самое вкусненькое- десертные сорта, но что-то мне подсказывает, что цена на них должна быть повыше 380р )))

0

20

Вот засматривась на кокосовое и пальмовое оптом... Где купить не по 20 кг, а хотя бы по 10? Везде коробками (( Киньте ссылочку, пожалуйста ))) заказывать буду транспортной компанией - почтой-то разориться можно.

0

21

Я видела опт только по 20 кг

0

22

Посмотрите на сайте Русхима, вроде я там видела меньше 20 кг

0

23

Ага, спасибо )) там тоже по 20. Нашла магазин в М.- там по 5-10 кг, попробую там :-)

0

24

Купила в Метро  масло пальмовое 5 кг за 499 р. , оливковое помас 150 р. 1 литр, мыло с него получается светлым. А вот с кокосовым маслом у нас затык. Приходится выписывать из столицы. Делаю из кокосовых орехов масло сама, получается с одного ореха до 70 гр масла не рафинированного. Кокосы у нас в Магните нынче стоят 26 руб.  Также в Магните можно купить различные растительные масла: льняное, кунжутное, тыквенное, ореховое.

0

25

Parioly
А расскажите пожалуйста как вы из кокоса масло добываете:)

0

26

Мне тоже интересно как можно масло из кокосов сделать

0

27

Берем кокос. У него есть три дырочки , одна из них легко протыкается  ножом.  Сливаем из кокоса жидкость- если прозрачная и с хорошим запахом,  то выпиваем ее на месте - это кладезь витаминов и микроэлементов.  Если жидкость не прозрачная и с запахом кислого - выливаем в канализации.  Если не хотим пить - замораживаем, и потом добавляем в мыло вместо жидкости в след.
Возвращается к нашему кокосу. Достаем мякоть поддевая ножом, потом нужно очистить от внутренней кожуры. Я использую обычную овещесистку. Затем режем на кусочки и в блендер + столько же горячей воды. Блендеруем. Процежеваем. Жидкость наливаем в прозрачную тару. Ставим в холодильник. Через  несколько часов можно достать и снять кокосовое масло.
http://s012.radikal.ru/i320/1412/d2/2210cd330fc3.jpg
С двух кокосов
[url=http://www.radikal.ru][IMG]http://s012.radikal.ru/i320/1412/d2/2210cd330fc3.jpg[/

0

28

Далее стакан с кокосовым маслом ставим на водяную баню на несколько минут, буквально до растворения масла, потом в холодильник, жидкость останется внизу, а масло кокоса, вверху. Масло получается просто сказка.

0

29

http://i079.radikal.ru/1412/2b/14077e4c22c3.jpg
По край не мере я знаю, что это такое

+2

30

400 грамм с двух кокосов?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Где купить оптом? Адреса отправляются в личку вопрошающему.