Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Где купить оптом? Адреса отправляются в личку вопрошающему.


Где купить оптом? Адреса отправляются в личку вопрошающему.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Обязательно попробую сделать. Спасибо.

0

32

Примерно так же можно добыть масло из кокосовой стружки (кокосы продаются не везде и не всегда, а стружка в кондитерских отделах обычно бывает): залить стружку кипятком в соотношении 1:1, накрыть, дать постоять до остывания (обычно стружка довольно сухая, надо дать ей впитать в себя жидкость), потом вместе с водой в блендер и далее всё как написано выше...

0

33

Я уже давно не обращала внимания продаются ли у нас кокосы , но стружка точно есть

0

34

Сегодня с утра сфоткала. Это с 3 кокосов.  Получилось 400 гр.
http://s017.radikal.ru/i430/1412/3d/fcc923284944.jpg
Внизу видно немного жидкости. Ее нужно слить. И можно использовать масло. Я делаю маски для волос, маски для рук и разных частей тела, пробовала добавлять в выпечку вместо маргарина. Кокосовая стружка которая остается после отжима жидкости, у меня хранится в морозилке. Для выпечки.

0

35

А вот кокосовую "сыворотку" я сливаю в 5 литровую бутылку, ставлю на улицу, сейчас мороз, и она там у меня стоит до востребования. В субботу, когда всех с утра распределяю, я делаю себе релакс утро. Ванна с кокосовой сывороткой, с бельди своего производства, скраб, ароматерапия и т. д. по списку....педикюр, маникюр... Кожа после ванны с кокосом просто чудо!!!!!!
http://s015.radikal.ru/i330/1412/db/6eb025f2e75b.jpg

0

36

Так ка кокосов было переработанно уже немало, штук 20 ( пока дешевые) то стал вопрос с утилизацией стружек. Оказывается кокосовая стружка - это (интернет мне в помощь) хорошее азотное удобрение. Ее можно смешивать с грунтом для домашних растений, а так как из растений у меня только одна орхидея, я удобряю ей огород, то бишь грядку с клубникой. Надеюсь что летом вырастут вместо клубники,  как минимум ананасы😃😃😃😃.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Где купить оптом? Адреса отправляются в личку вопрошающему.