Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записи рецептов.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы храните свои рецепты, удобна ли вам ваша система или думаете над усовершенствованием? Храните ли вы вообще все свои рецепты и записываете ли в подробностях каждую варку?
У меня тетрадка сменилась на файл с распечатками показаний калькулятора, пока удобно, но страничек ещё немного накопилось, дальше будет хуже. А как у вас?

0

2

У меня пока в тетрадке все рецепты. Оставляю место для последующих заметок. Люблю писать, и бумаге больше доверяю. Вот комп не работал, а мыло надо было варить, раз и посмотрела рецептик.

0

3

Я тоже как-то в тетрадке, и рецепты и как варила, были ли нюансы. Пока все устраивает.

0

4

В тетрадку мне стало лень переписывать основной состав, а так страницу с показаниями калькулятора распечатываю, вручную туда вписываю добавки по ходу процесса и сразу её в папку вставляю.

0

5

Ань, я думала, ты в файле, в смысле в электронном виде, хранишь. А так распечатка тоже очень удобно, только на "моем" компе нет принтера, он у мужа.

Отредактировано vladmilko (2012-04-02 13:12:30)

0

6

Коряво изъясняюсь, временами)))

0

7

Я тоже раньше вручную записывала, а сейчас распечатываю с калькулятора.

0

8

В тетрадке отдельно по разделам ГС от ХС, дата, нумерация рецепта + коротенечкое обзывательство типа там "взбитое" и название, если есть, если добавление незначительное или переделка небольшая рецепта - к нумерации добавляется ещё нумерация))
Весь рецепт со всеми добавлениями в граммах или каплях. Моментов варки в последнее время меньше записываю - только если что из ряда вон.

Пока подумала ток, что так как ГС гораздо больше у меня варится, то в следующий раз буду брать двустороннюю тетрадку и тогда проблема избытка (или недостатка) уделённого места не проявится.
Конкретно в электронный вид пока переносить не хочу - именно из-за большей доступности на бумаге. К тому же, в электронном виде это уже никаким человеческим не будет пахнуть :)

Отредактировано IolLada (2012-04-02 21:54:57)

0