Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Тара для кремов


Тара для кремов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Купила вчера диспенсер вакуумный...открывается снизу, на крышечке, снизу же - две дырочки.
Вливать куда крем - не поняла, видмого места там нет, потом догадалась что нужно внутрь протолкнуть вторую "крышечку" (однако, думается мне,не правильно догадалась), что бы залить таки туда крем. Залила, ту крышечку что с дырочками закрыла, из дырочек потёк крем, я его протёрла с поверхности и "заклеила" пистолетом гелевым дырочки, так как логически рассуждая, когда я буду нажимать сверху на всё это дело - скорее всего из дырочек крем потечёт. Видимо я всё не правильно сделала, либо диспенсер левый, так как он по назначению "не работает".
Может кто что подскажет,а...пользовались такими вещами хоть раз? как с ними работать. И вообще, какой тарой для кремов пользуетесь?

0

2

чо то щас только подумала, нужно наверное было и эту вторую крышечку ту что внутри вытащить и туда крем налить, а потом ею закрыть всё это "безобразие" и "заткнуть" крышечкой с дырками... вот блин гемор то, батюшки мои - 100 рублей...спросила продавца в магазине где покупала - она тоже ничего не знает об этом.

0

3

Ты бы фотки приложила.
Диспенсеры на то и устраиваются так извращенски, чтобы все кому не лень не догадывались, как от него можно толк получить))
Дырки нуны, чтобы ползущий наверх "пол" мог это делать беспрепятственно, поскольку в наших физических условиях вакуум без давления на него воздуха образовать нельзя.

0

4

Граждане, я опять с ненормальными вопросами. Крем или гель после бритья приготовить я, кажется, в состоянии. А вот придумать, в какую тару его залить, чтоб было удобно открывать и доставать одной рукой, потому что второй крутится руль... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Чувствую себя не то, чтобы совсем идиоткой, но фокусником, который кроликов и голубей из шляпы уже достал, а теперь от него верблюда из этой же шляпы ждут.

0

5

Только защищённую от проникновения пальцев тару. Открытые баночки - это для дома, где мы относительно чистыми щупальцами крем мацаем, а во внедомных условиях нечего грязными лапами с миллиардами микробов шевелить в с любовью приготовленном зелье.
Не, ну если человек просит - хоть в грипперный пакетик пихай или порционно закатывай крем во что-то капсулообразное.

Отредактировано IolLada (2012-09-17 18:13:50)

0

6

Оооо, про капсулы мысль интересная. Пойду-ка её покурю так и эдак.
А то третий день по картинам разнообразной тары лазаю - всё подходящее исключительно относительно.

0

7

Dragonfly мне кажется лучше вакуумного деспенсера ничего не найти.
А можно вопрос, процесс бритья тоже в таком режиме происходит?

0

8

Кстати о пернатых товарищах.

Dragonfly написал(а):

Крем или гель после бритья

А это Му или Жо?
Например, мой муж плотно сидит на лосьоне, то есть это нечто водоподобное по консистенции. Это упрощает запихивание в ту тару, которая непригодна для более густых сред. Просто баночка с открывающейся дырочкой или спрей.

Отредактировано IolLada (2012-09-18 15:34:58)

0

9

Dragonfly написал(а):

Граждане, я опять с ненормальными вопросами. Крем или гель после бритья приготовить я, кажется, в состоянии. А вот придумать, в какую тару его залить, чтоб было удобно открывать и доставать одной рукой, потому что второй крутится руль...

Чувствую себя не то, чтобы совсем идиоткой, но фокусником, который кроликов и голубей из шляпы уже достал, а теперь от него верблюда из этой же шляпы ждут.

  А зачем такие сложности на ходу бриться и лицо кремом смазывать?

0

10

А по мне, так вопрос вообще в другом: не опасно ли это занятие на дороге? Я, конечно, не в курсе, какое движение в Твери, но у нас, если бы я на дороге засёк бреющегося водилу, я бы предпочёл поехать по соседней улице. А то мало ли, что ему в голову ещё взбредёт...

0

11

IolLada, мужиг это %. Тру мужиг. Лосьон же, блин, тоже можно сделать заживляющим-успокаивающим с кучей активов и т.п. Пожалуй, даже лучше геля будет. А спрей - это вообще идеально для использования при бритье за рулём (http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif)...
Спасибо большое. Собственные мозги просто давятся, и многие запросы уже не в состоянии обработать до конца.

Narina написал(а):

А зачем такие сложности на ходу бриться и лицо кремом смазывать?

Narina, бриться в машине - потому что вся жизнь на колёсах и темп её угнетающ. А о чём-то после речь зашла - потому что иногда дискомфорт и морду печёт.

MadBrozzeR, на дорогах в Твери бриться чревато. Так что это только при выезде из дома за городом. До окружной как раз успевается. Самоубийцам я б заморачиваться не стала ))

0

12

Фома написал(а):

Dragonfly мне кажется лучше вакуумного деспенсера ничего не найти.
А можно вопрос, процесс бритья тоже в таком режиме происходит?

Смотрела я на них, только не очень представила, насколько удобно будет одной рукой с таким управляться, а в запасах таких нет, чтоб покрутить.

В таком режиме - в смысле, во время движения? Ага. При выезде от дома до трассы. На первой-второй скорости по пустым просёлочным дорогам, да при многолетней привычке - в плане безопасности всё норм. По Твери в разы опасней просто ездить.

0

13

Всегда пожалуйста)

Dragonfly написал(а):

Лосьон же, блин, тоже можно сделать заживляющим-успокаивающим с кучей активов и т.п.

Ну только учитывать тоже, что в отличие от большинства тех же гелей и кремов лосьон с морды резвее капает, если не успеть приступить к втиранию вовремя.

0

14

IolLada, пасибо, учту.

0

15

Dragonfly
У меня муж хоть бреется дома. но он пользуется тоником в спреере. Естественно самодельном. Побрызгал на лицо, похлопал  и все.

0

16

Narina, дык я ж нынче белка тупая. Мне сказали крем - всё, мозг заклинило. Тем более, перед тем несколько дней подряд читать всё подряд о кремах %

Спрей в данном случае, конечно, удобнее. Вопрос ребром, а куда здесь тащить вопросы по лосьонам и иже с ними? А то я вот думаю, что масло туда всё-таки закинуть хочу, а значит нужен эмульгатор, а в каком количестве - непонятно, и всё это ещё, чтоб спреер не забить.

0

17

Где-то в этом мире существуют "спреи" для давки масел. Механизм тот же, только дырень рассчитана не на распыление, а на чётко дозированную подачу тоненькой струйки.
Я видела такую тару на масле для ногтей и... в магазине на оливковом масле ёмкостью в районе 0.25л. Интернет тебе в помощь, он радостно реагирует на запрос "оливковое масло со спреем". Может, удастся где и тару подобную найти, но это, конечно, уже вопрос целесообразности и величины необходимости.

Отредактировано IolLada (2012-09-18 18:40:14)

0

18

Dragonfly написал(а):

Narina, дык я ж нынче белка тупая. Мне сказали крем - всё, мозг заклинило. Тем более, перед тем несколько дней подряд читать всё подряд о кремах %

Спрей в данном случае, конечно, удобнее. Вопрос ребром, а куда здесь тащить вопросы по лосьонам и иже с ними? А то я вот думаю, что масло туда всё-таки закинуть хочу, а значит нужен эмульгатор, а в каком количестве - непонятно, и всё это ещё, чтоб спреер не забить.

Лосьон вообще просто сделать: гидролат и водорастворимые активы, как сухие, так и спиртовые, эфирные масла а если хочется масел, то я добавляю водорастворимое типа Оливдерма. В нем как раз  эфирки растворяю. И на лице  не жирно, и питательно для кожи, и эмульгировать не нужно. Ну и консервант, конечно. Я так и поняла, что лосьон - это тоник на гидролате.

Кстати, я из спреера обычного брызгаю себе на голову негустой хитозановый гель без масел (0,3%).

Отредактировано Narina (2012-09-18 19:36:31)

0

19

Narina, в том-то и дело, что мне из масел хочется капнуть шиповника и хлопка (( чисто по свойствам. А растворимых у мя не предусмотрено как-то в запасах ((.
Гидролат будет слишком пахуч - я планирую на какой-нить термальной воде... только найти её в нашей деревне Гадюкино проблематично. Сегодня вечером поэкспериментирую на обычной жидкости, чисто посмотреть, чво получается.

IolLada, чисто на поржать: радостная реакция поисковика на запрос "оливковое масло со с.." - 1) "специями", 2) "скидкой". Добиваешь "спрей" до конца - две первые ссылки на наше здесь обсуждение ))))) Но это так, оффтоп.
На самом деле, подозреваю, что 3-5 % масел в жидкости и обычный спреер убить не должны. Сегодня поэкспериментирую. А то мне в последнем заказе вместо белых флаконов-дозаторов на 100 мл как раз розовые распылители на 30 положили. И замена обещает быть такой геморройной, что парочку из них я жажду сломать на благо науки и радость себе.

0

20

Я через тындекс ищу, там такие издевательства редко попадаются. По крайней мере не сразу))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Тара для кремов