Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Классическое аллепское и вариации на тему.


Классическое аллепское и вариации на тему.

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Девушки, кто варил? Сколько процентов лавра брали? Если уже писали об этом, кинте в меня ссыль - очень хочется сварить)

0

2

yupiya
в алеппское мыло добавляют от 5 до 40% лавра.
Я варила с 20% и 25%, пока зреет, об ощущениях сказать не могу.

0

3

helenbest написал(а):

в алеппское мыло добавляют от 5 до 40% лавра.

в теории я уже поднатарела)
у меня в планах процентов 20 сделать.
helenbest
ХС? ГС? Если ГС, то 20-25% это в основной состав? А в пережире что-то другое?

А цвет зеленый вышел?

состав классический - олива+лавр?

0

4

Я тоже сварила один раз. ХС. Лавра брала 20%. Цвет зелёненький. Пережир тоже лавр и планировалось ещё ЭМ лавра. Только я эфир забыла добавить, о чём впоследствии ни разу не пожалела. Масло лавра забьёт все эфиры. Состав у меня как раз не классический - там и касторка и пальма и ядро и кокос и оливка на лавре, но оливки и лавра, конечно, львиная доля. Тоже пока не пользовалась, зреет. Запах специфический.
http://uploads.ru/t/j/t/l/jtl4X.jpg

Отредактировано airin (2012-04-09 15:09:30)

+1

5

yupiya
Я сделала замес для холодного: вода, оливковое 80%, лавр 20%. Часть оставила ХС:
http://uploads.ru/t/9/y/a/9yal2.jpg

Часть сварила ГС. В конце добавила дополнительно еще 5% лавра, т.е. всего получилось лавра 25%.
http://uploads.ru/t/M/P/U/MPUkQ.jpg

Цвет в реале более зеленый (я такой фотограф :) ), горячее имеет более насыщенный цвет, но и лавра то в нем больше.

Отредактировано helenbest (2012-04-09 17:27:54)

+3

6

helenbest
Холодное красивое!!! гладенькое такое... А у меня получилось с какими-то пятнами. Я грешу на то, что форма была обильно смазана маслом. Хотя, кто знает, в чём там дело....?

0

7

airin
К сожалению, не могу ничего сказать, я варю в основном горячее, с холодным мало опыта.
У меня с этим мылом хватило приключений. Гель наступил только через 2 дня! Разрезала через неделю, обычно уже на следующий день режу. Посмотрим через год, стоит ли оно того :)

0

8

helenbest написал(а):

Гель наступил только через 2 дня!

Ну и чудеса! Так бывает что ли????

0

9

А кто его знает?!
Я сама была в шоке, хотела достать из формы и порезать, а оно горячее и мягкое... Видимо, и такое бывает :)

0

10

Сделала горячее. Не очень классическое. Основной состав скорее обычный - кокос, пальма, касторка, рапс, ну, и олива есть, и лавр 15%, и  по 5% лавра и оливы в пережире. мыло очень понравилось. След мгновенный, ложкой. ЭМ можжевельника, немного, ну, и плюс, запах лавра, конечно. Запах тоже нравится. Одним словом - довольна как слон, после последнего неудачного молочного - это вернуло меня к жизни)http://s1.uploads.ru/t/9NQrl.jpg

+7

11

Очень красивое мыло и полезнющее! Поздравляю!

+1

12

И очень красивое фото!

0

13

Фома
Спасибо, это муж http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

14

Значит мужу надо выделить почётную должность фотографа!

0

15

Фома написал(а):

Значит мужу надо выделить почётную должность фотографа!

Подпись автора

    http://www.livemaster.ru/button/bf77843.jpg
    Я Аня, ко мне на "ты".

уже выделена и закреплена)

0

16

Очень интересный сюжет про традиционное алеппское мыло:
Алеппо( алеппское мыло). СТБ

Самое дорогое мыло - выдержанное 5 лет!!!
И где-то ещё нашёл, что варят они его только горячим способом!

0

17

Gen_Red
Спасибо за ссылку. я как-то по СТБ смотрела этот сюжет, но не запомнила название программы. Да уж, 5 лет- это срок. У меня точно не долежит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

Видел этот ролик, когда искал в гугле масляный состав алеппского мыла.
Больше всего заинтересовало: "Вода, масло и жир (оливковое или лавровое) - вот и всё, что нужно для производства натурального мыла."
Они, оказывается, не используют щёлочь. А мы тут с вами глупостями занимаемся...

0

19

MadBrozzeR написал(а):

Видел этот ролик, когда искал в гугле масляный состав алеппского мыла.
Больше всего заинтересовало: "Вода, масло и жир (оливковое или лавровое) - вот и всё, что нужно для производства натурального мыла."
Они, оказывается, не используют щёлочь. А мы тут с вами глупостями занимаемся...

Плохо смотрел ;) , там ещё говорят о соде...
Но эти арабы лукавят, не договаривая, что сода каустическая, что и есть гидроксид натрия.
Без щёлочи не будет мыла, как дыма без огня :)

0

20

Gen_Red написал(а):

где-то ещё нашёл, что варят они его только горячим способом!

Это не ГС и не ХС в нашем понимании... они не варят массу после наступления следа, зато сам процесс смешивания составляющих до стойкой эмульсии происходит с довольно сильным подогревом ёмкости...

0

21

Змейка написал(а):

Это не ГС и не ХС в нашем понимании... они не варят массу после наступления следа, зато сам процесс смешивания составляющих до стойкой эмульсии происходит с довольно сильным подогревом ёмкости...

Наверное по-этому в сюжете и говорят, что выдерживают его минимум 3 месяца.

0

22

Подскажите, а где в России можно купить лавровое масло? И сколько оно стоит? Я вот чего-то в чешских интернетах пока найти не могу. Есть лавровое масло только на копыта  o.O Продается в магазинах "Все для верховой езды". Думаю, когда муж в командировку поедет, закать, чтобы в Москве купил...

0

23

А Москва получает из-за границы. С АЗ, например.

0

24

tovra написал(а):

И сколько оно стоит?

Дофига. Из более или менее тех мест Москвы, где не сильно дороже, чем в других - взять 1кг в "Волшебном касании" за 2100 рублей (но сейчас оно значится в единственном экземпляре и поставляется под заказ) или 500г в "Мыльных фантазиях" за 1300 рубликов (или, как у них написано, ещё, 200мл за 600 рублей). Можно, например, в "Маме мыла" за 290 рублей 100г. Но если вести речь всё-таки о "Мыльных фантазиях" - надо накануне звонить и спрашивать, есть ли в наличии хоть какое-то лавровое, а то наличие на сайте не значит ровным счётом ничего. Впрочем, у многих магазинов так...

tovra написал(а):

когда муж в командировку поедет, закать, чтобы в Москве купил

А когда муж в командировку поедет, можно к вам обратиться за перепиранием через границу канистры с португальским оливковым маслом того чудесного цвета? :blush:

Отредактировано IolLada (2013-11-19 11:25:24)

0

25

IolLada написал(а):

Можно, например, в "Маме мыла" за 290 рублей 100г

Спасибо за наводку. Этот магазин он уже знает, забирал в октябре мне там формы =) Попробую заслать туда, если в заграничных интернетах не найду. Но пока поиск на немецком, итальянском и турецком ебэях ничего не дал =( Только ЭМ лавра и для лошадок.

IolLada написал(а):

А когда муж в командировку поедет, можно к вам обратиться за перепиранием через границу канистры с португальским оливковым маслом того чудесного цвета? :blush:

Наверное в январе. Он туда раз в 2-3 месяца ездит, и был там всего 3 недели назад. Я у него обязательно спрошу, согласится ли он ))) Все зависит от количества его багажа. Если он будет сдавать чемодан в багаж, то можно будет масло положить. А если поедет на денек и возьмет сумку с собой в салон, то не получится...  :dontknow:

0

26

tovra написал(а):

а где в России можно купить лавровое масло?

Если Россия не ограничивается Москвой, то существует ещё кактус в Новосибирске, где лавр стоит:
1950р за 1кг
1100р за 500г.
490р за 200г.

0

27

MadBrozzeR написал(а):

Если Россия не ограничивается Москвой

Не ограничивается, но Новосибирск, увы, выпадает. Я раз в год езжу в Иркутск, а муж в командировки только в Москву или Питер. Но за информацию спасибо =)

0

28

tovra
Ну, главное, вовремя поинтересоваться границами доброты мужа)) Если с мужем в январе не получится, буду докапываться к Ирина006 весной :flirt:

0

29

IolLada

буду докапываться к Ирина006 весной

Легко! :-)
Главное, что бы канистры в чемодан влезли. :-)
Помнится, году этак в 2007 мы везли на презенты в одном из чемоданов три пятилитровых бочонка пива.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
В этот раз у меня один чемодан будет, но я не "барахольщица". Много места личные вещички не займут.

0

30

нравится мне делать традиционные мыла,но вот в аллепском смущает лавр...оно и запах лаврового листа имеет?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля по сортам. » Классическое аллепское и вариации на тему.