Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Сроки изготовления, хранения, гарантии.


Сроки изготовления, хранения, гарантии.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Начало этой темы переехало из другой. Так как продают у нас тут многие, почти все, расскажите как вы оформляете этот момент.

IolLada написал(а):

но информация о дате изготовления на этикетке должна жить :)

А зачем? Не понимаю, объясните.

0

2

Вот сама иди в магазин и покупай что угодно без заглядывания в дату изготовления и срок годности)) Отсутствие оного как минимум подозрительно для тех, кто не обязан тебе доверять как человеку и мыловару.

Отредактировано IolLada (2012-04-28 15:33:58)

0

3

IolLada я вот на себя это примеряю, продаю я только через инет, купил у меня чел мыло, испортиться оно может неожиданно и все мы знаем причин тому тьма. Так какая челу разница годовалое то мыло было или месячное?

0

4

Ну так я и молоко могу в магазине купить - вчера произведённое, а сегодня уже с даже не кислым, а каким-то вообще странным для молока испорченным вкусом (было так). Тем не менее, это не значит, что я совсем забью и на расходных продуктах не буду интересоваться датой производства.
Дискуссия бессмысленна, всё равно каждый при своём останется. Просто начала я с

IolLada написал(а):

мне не хватило подкрепления подозрений в виде дат изготовления

Ну несолидно это как-то, когда нет даты производства, не по-человечески. А ты так отнекиваешься, будто это труд великий - написать на этикетке, когда мыло изготовлено, просто чтобы успокоить особо тревожных пользователей оного)))

0

5

IolLada написал(а):

А ты так отнекиваешься, будто это труд великий - написать на этикетке, когда мыло изготовлено, просто чтобы успокоить особо тревожных пользователей оного)))

Я не отнекиваюсь. Потребителю нужны гарантии, срок указанный на бумажке никаких гарантий не даёт, поэтому я и спрашиваю зачем он.

0

6

Ань, я же говорю только про дату изготовления :) Четыре раза ведь упомянула именно про неё :):)
Дата изготовления, в отличие от мифического срока годности, является фактом в данной местности конкретного пространственного измерения и временного континуума)))) Это точно такой же факт, как и указание состава - ни к чему не обязывает, просто должна быть и эта часть информации о продукте.

Отредактировано IolLada (2012-04-28 19:03:33)

0

7

IolLada написал(а):

просто должна быть и эта часть информации о продукте.

Да вот мне кажется, что эта дата как раз обязывает написать после нее срок годности.

0

8

Не знаю, меня не обязывает :)

0

9

Мне кажется в отрыве от срока годности дата изготовления никакой ценности не представляет.

0

10

Я тебе тоже как потребитель грю, что представляет)
*Голосом розовой блондинки* Если блузочка изготовлена в июле 2011-го года - значит она из прошлогодней коллекции и я её ни за что не куплю))))
Что там делать с этой инфой - когда мыло изготовлено - пусть покупатель сам разбирается, твоя задача эту информацию предоставить. В любом случае (опять же тревожному потребителю) с датой изготовления спокойнее.

0

11

IolLada написал(а):

Что там делать с этой инфой - когда мыло изготовлено - пусть покупатель сам разбирается, твоя задача эту информацию предоставить. В любом случае (опять же тревожному потребителю) с датой изготовления спокойнее.

Не уговорила))) я за гарантийный срок хранения, вместо никчёмного срока изготовления.

0

12

Ну вари мыло с гарантийным сроком хранения, кто тебе мешает :D Только разве гарантийный - это не про то, когда можно в случае чего сдать/обменять/починить за счёт продавца?)))
И ещё в роддоме объясни врачам, что дата изготовления ни к чему ребёнку, надо сразу срок годности на бирке карябать. Они со своей любовью к безудержному оптимизму с радостью займутся :)

Отредактировано IolLada (2012-04-28 19:42:30)

0

13

IolLada написал(а):

Только разве гарантийный - это не про то, когда можно в случае чего сдать/обменять/починить за счёт продавца?)))

Конечно про то самое, про возврат денег.

0

14

И зачем нам это? :)

0

15

IolLada написал(а):

И зачем нам это?

А как иначе? типа "У ВАС МЫЛО ИСПОРТИЛОСЬ?НУ Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ".

0

16

Не, не так.
- У меня ваше мыло испортилось.
- А сколько оно у вас?
- Три года лежит.
- Почему же три года назад не использовали?
- Ну там никаких дат не было, откуда мне знать было, испортится оно или нет от времени.

0

17

IolLada написал(а):

- Ну там никаких дат не было, откуда мне знать было, испортится оно или нет от времени.

Это вы просто не заметили, там был гарантийный срок хранения начиная с даты продажи. (слово "начиная" как-то не звучит,надо на другое наверно заменить)

0

18

Это в твоей истории какая-то дата была, в моей истории никакой даты не было :)
В любом случае, я не вижу никаких объективных препятствий, чтобы не указывать дату изготовления в районе мыла или его этикетки.

0

19

Если речь о продаже через инет, тогда дата должна указываться на странице товара, как инги продают, вот с мылом я таких дат не видела. А иначе тоже странно, что некую инфу чел получит только получив товар в руки. Столько нюансов, жуть.

0

20

Неважно, каким образом продаётся продукт. Человек в итоге имеет его на руках и информация о продукте тоже должна быть на руках.
А мало ли, как там может быть в интернете - я выложила фотографию мыла, изготовленного на днях, а пока покупатель через интернет найдётся, я уже следующую партию такого мыла сварю (это у тебя рецепты не повторяются, но ведь не у всех так), и у меня будут в распоряжении и те и другие куски, и какой попадёт покупателю - ему решать с учётом, скажем, обрисованных мной плюсов и минусов. Или вообще - у меня выложены фотографии работ для примера, а в данный момент в ассортименте я имею другое.

0

21

IolLada написал(а):

это у тебя рецепты не повторяются,

уже повторяются))

IolLada написал(а):

и у меня будут в распоряжении и те и другие куски, и какой попадёт покупателю - ему решать с учётом, скажем, обрисованных мной плюсов и минусов.

то есть ты готова это обсуждать с покупателем? Вот! Я не готова.

0

22

Фома написал(а):

уже повторяются

Наигралась? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

Фома написал(а):

Вот!

Ничего не "вот". Я указываю дату изготовления, меня это ни к чему не обязывает кроме её указания. Это, может, обязывает человека побыстрее начать пользоваться продуктом (нафига иначе приобретал), ибо неизвестно, когда оно может того, в отличие от того, когда срок годности указан - это говорит о том, что можно какое-то время подождать, а потом вспомнить, что сроки годности всегда условные, и ещё раз подождать.
Какой-то там "гарантийный" срок хранения вообще ни о чём кроме того, что ты автоматически подставляешь себя под уже обоснованные претензии. Указание даты изготовления - не более чем факт.

0

23

IolLada написал(а):

Наигралась?

я ж раньше не продавала)) только собиралась))

IolLada написал(а):

Ничего не "вот". Я указываю дату изготовления, меня это ни к чему не обязывает кроме её указания.

То есть ты не ожидаешь вопросов типа "Этому мылу три месяца, оно что старое?".

0

24

Ань, пока мне лень было писАть дипломную работу, я по сообщениям на форуме две или три дипломки написала) Мне пофиг, про что там меня спрашивают, мне не лень отвечать, если я знаю ответ и он не таится за громодьём интеллектуальных напрягов)) По крайней мере устно первым десяти спрашивающим. Потом есть смысл задуматься о написании ответов на часто задаваемые вопросы (вот до сих пор на форум пишу; как сдохло вдохновение, остановившись на основе, так и усё :)).
А чего такого страшного в вопросах о "старости" мыла? :)

0

25

IolLada написал(а):

А чего такого страшного в вопросах о "старости" мыла?

страшного ничего)))

0

26

А в чём тогда таки дело? :)

0

27

Вероятно я не хочу тратить на это время, а может есть и другие причины. Я пошла тем путём каким мне удобнее.

0

28

А для меня нет ничего удобного в сокрытии достоверно известного мне факта :rolleyes:

0

29

Я имела виду не только сокрытие факта, а ещё замену его на гарантию.

0

30

ээ... простите что влезаю поперёк, но касабельно мыла и сроков - они ж ещё ко всему прочему весьма разные. Допустим  ГС с недельным юбилеем - свежачок и супер, а та самая классическая кастилья на которой меня заело, через полгода тока в самый сок входит. Я уже молчу про добавки всякие, на сроки влияющие. Соляное, по-моему, может храниться вообще бесконечно. А мыло с фруктовым пюре и сливочным маслом надо успеть "съесть" раньше других.. живых организмов. Думаю, юзерам надо об этом знать (впрочем, заинтересованные и так не пролетят, а незаинтересованным и без штук ручной работы хорошо).

Ну а неожиданности всевозможные... они везде случаются. И пусть лучше они случаются с мылом и очевидно, чем с салатом в супермаркете и по-тихому.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Сроки изготовления, хранения, гарантии.