Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Сроки изготовления, хранения, гарантии.


Сроки изготовления, хранения, гарантии.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Масла и всякие массажные плитки у меня ещё впереди )), даже в тему ещё толком не заходила. Если к ночи не свалюсь, зайду почитаю, подумаю.

0

62

Dragonfly написал(а):

не могу вообразить, как можно умываться какой-нибудь пенкой или гелем для умывания, и при этом не испытывать никакого дискомфорта. Фантастика за гранью моего понимания.

Пенкой или гелем - не, а вот своим мылом не просто каждый день, а даже два раза в день умываюсь, утром и вечером и кожа себя прекрасно чувствует  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif   А вот зато как можно после целого дня не умываться - для меня как раз за гранью понимания...

0

63

Змейка написал(а):

а вот своим мылом не просто каждый день, а даже два раза в день умываюсь, утром и вечером и кожа себя прекрасно чувствует

Не каждому дано такое счастье...)))) Увы. :(

0

64

У меня после лосьона (конкретный, правда, имею ввиду) кожа совсем по-другому себя ощущает. Так-то, когда каждый день, особо над этим не задумываешься, а когда как-то я долго не пользовалась этим лосьоном (не помню уже, что я там в это время с кожей делала, как вариант - ничего), и тут его приобрела, протёрла морду, и вдруг почувствовала на себе лицо вместо морды, дышащее такое личико (всё в носиках), облегчённое и поющее.
Но в отсутствие лосьона моя рожица для ежедневного "ухода" тоже выберет пыль вместо воды с мылом.

0

65

IolLada, а что в составе? Видимо, я просто не нашла ещё свою "абсолютную формулу".

Змейка написал(а):

...а вот своим мылом не просто каждый день, а даже два раза в день умываюсь, утром и вечером и кожа себя прекрасно чувствует     А вот зато как можно после целого дня не умываться - для меня как раз за гранью понимания...

Видимо, все драконы свиньи ((. Если нас часто мыть, с нас чешуя сыпаться начинает ((

0

66

Выбрасывая, что я вовсе не дракон - запишем, что я неправильный дракон. С меня чешуя сыпется при любом раскладе.

Dragonfly написал(а):

а что в составе?

Это из космецевтической фирмы лосьон, так что как там что в процентах - не знаю. На этикетке указано так:
"Состав: деминерализованная вода, экстракты крапивы, хвои кедра, сосны, чистотела, полыни, эфирные масла лаванды, пихты, эвкалипта, розы, глицерин, комплекс микроэлементов кремния и цинка".

0

67

Проценты нигде не указывают, они коммерческая тайна. С глицерином отпадает (
Я для себя так поняла, у меня что должно очищать - обдирает нафик, что должно смягчать и полировать - забивает поры, что должно питать - идёт не туда куда надо и творит там что зря.. ну и т.д.

Адов флуд. Прости нас, Аня...

IolLada написал(а):

С меня чешуя сыпется при любом раскладе.

больная и любимая тема облетания чешуи... кажись, здесь де-то была специальная флудильная ветка на эту тему? А то трепать языком по шкуре можно очень долго, тем более, что у мя опыт тоже богатый.

0

68

Ну раз уж начали, продолжаем) Понадеемся, что Фома найдёт более подходящее место для такой перетекающей лицевой темы))

Я бы не сказала, что на моей морде этот лосьон творит прям что обещают на этикетке, очищает скорее мягко (если протереть лицо каким-нить лосьоном из "Новой зари", где спирта что-то в районе 60-70%, точно не помню, то след ощутимо темнее на протиралке останется), ненавязчиво так.
В этой фирме ещё очищающие средства есть, но тут уж, конечно, каждому своё :rolleyes:
А этим лосьоном мы с мужем ещё спины с другими частями тела тёрли, когда немного подгорали на солнце - очень облегчал и снимал жжение.
Из интересного ещё - сдуру как-то, когда загореть хотела и лицом в Сочи, решила специально рыльце очищать ежедневно лосьоном этим (потому что историю с грязным рыльцем я уже имела тогда, когда отколупала свой загар с лица просто потому, что оно загорало недостаточно чистым), дык вот что-то там слегка только подрумянилось мне, а я же знаю, что если без лосьона - лицо загорает не меньше тела. Вот только когда уезжала со своей бледной мордой, вспомнила, что хорошая косметика (и лосьон этот в частности) вся обладает отбеливающими свойствами, поскольку пигментация неестественна для организма и является реакцией кожи на агрессивное внешнее воздействие разнокалиберных солнечных лучей. Там вон дамы взрослые, со своей кожей хорошо знакомые, после использования кремов этой фирмы обнаруживали, что веснушки больше не заявляются, а я, видите ли, загореть хотела чистым мордасом)))

0

69

Оооо, отбеливание это тема. Каждое лето я, перебегая из тени в тень по утрам, умудряюсь загореть до плебейского состояния "в ночи не найдёшь". Огорчаюсь.
Впрочем, есть ведь и более доступный вариант - бегать с немытой мордой ) Не зря организм мой раз за разом сурово тычет меня носом, что лучше натуральная грязь, чем синтетическое очищение. Правда, он у меня слегка перегнул палку, и любое очищение воспринимает в штыки. Но, думаю, смена образа жизни и всякие ведические причуды потихоньку его успокоят. По крайней мере, подыхать он уже передумал.
А натуральная косметика есть благо. И её сейчас же много разной, не говоря уже о домашнем приготовлении. В общем, жить уже можно начинать ))

0

70

Натуральность косметики, к сожалению, разная. Официально и законодательно закреплено, что натуральной может называться косметика с каким-то там мизером чего-то натурального. Таким образом можно мыло из мыльной основы тоже обозвать натуральным, если в составе есть, например, эфирное масло.
Недалее как вчерась я вынуждена была попытаться объяснить однокласснице одной, что то, что её сестра делает мыло из мыльной основы, это вовсе не означает никакой натуральности (ибо сама одноклассница так и сказала - мол, сестра делает натуральное мыло). Дык вот когда я сказала, что мыльная основа это уже и есть на 99% готовое мыло, а сама основа представляет собой набор химикалиев, мне возразили - мол, это же всего лишь основа, а она туда натуральное добавляет. Тьфу ты...

Dragonfly написал(а):

Не зря организм мой раз за разом сурово тычет меня носом, что лучше натуральная грязь, чем синтетическое очищение

Вот серьёзно не вижу никакой объективной необходимости принимать душ дважды в день (по крайней мере с моющими всякими, ибо летом, понятно дело, сложно выжить, хотя бы не ополоснувшись дополнительно), а уж о таких "рекомендуемых" извращениях типа чистки зубов перед каждым приёмом (или после..?) пищи даже заикаться не буду.
Любой нормальный врач скажет, что чистота не может быть ценнее иммунитета, который, собственно, излишней чистотой убивается очень надёжно. Дальше внеочередной поворот сюжета))
Самые болявые дети и люди - и есть самые обегераемые и оберегающиеся от малейшей пылинки (видела я исключения, но мало и они все легко классифицируются). Ипохондрика хлебом не корми - дай лишний раз поболеть. И в этом уж точно ничего здорового нет.
В общем, стОит только человеку заметить в организме брешь, какое-то слабое место - и он своими защитами ещё больше ослабит его до полудохлого. Как только мне становится слегонца холодно и я закрываю шею шарфом - скоро заболеваю, стОит только проскочить лишнему прохладному воздуху на слегка открытую тёплую шею. Как только мне это надоедает, я забиваю на шарф и хожу только с воротником - можно не беспокоиться о шее, усё будет у порядке.
А уж какая замечательная штука самовнушение! Как надо выйти на мороз поговорить минут пять по телефону (в помещении не ловил), а ты в колготках в сетку и лёгком платье - выходишь и балаболишь спокойно, не одеваясь. А как на улице с плюсом, а ты вышел, одевшись, может, чуть попрохладнее подходящего - сразу себя мысленно похоронил и к вечеру обнимаешь градусник.
Анализировала я как-то свои простуды и прочие такие, которые с насморками-кашлями, и обнаружила интереснейшую штуку: абсолютное большинство из них на моей памяти... ага, от охлаждения. От охлаждения перегретого излишней заботой и тягой к теплу тела. Не припомню случая (окромя дырявых ботинок), чтобы я заболела тогда, когда мне было и так прохладно.
Есть, конечно, у меня и слабые места. Просто я вокруг них не пляшу. Потому что стОит только начать выплясывать - и прощай жизнь, здравствуй существование. Не говоря уже о неиссякающем оптимизме врачей, готовых похоронить человека на голом месте.
А отплясывать вокруг слабых мест с шарфами и шубами, элементарно не пропив курс хороших витаминов, забив хотя бы дефициты - это и совсем курям на смех. С таким же успехом можно бороться с ожирением, регулярно питаясь в макдоналдсе.

+1

71

Не, когда я говорю "натуральное", я имею ввиду именно то, что имею )) Натуральность, как и свежесть осетрины, бывает только одна.

А про здоровье, аутотренинг и привычки - это мой многолетний лол. Я со школьных пор зимой хожу в основном без шарфа, без шапки и нараспашку (с нашими нынешними зимними температурами это не экстрим). Болею раз в несколько лет, легко и быстро. Всегда на излёте эпидемий. Но вот парадокс родительской логики - заболеваю я, разумеется, оттого, что хожу без шапки. А не потому, что на меня в течение двух недель постоянно чихают и кашляют пятеро сотрудников и домочадцев ))

0

72

Dragonfly написал(а):

парадокс родительской логики - заболеваю я, разумеется, оттого, что хожу без шапки

Ну да, не только самовнушение штука интересная, но и чужевнушение тоже)))

0

73

разговор тут как-то съехал с темы)

Dragonfly, гель алоэ не пробовали? мб он поможет? глицерин - препротивная штука, он и сушить может, когда ему надо, да и громоздкий слишком.

А вообще по срокам хранения. Порча жиров может быть окислительной и гидролитической, отсюда и надо идти.
Понятно, что чем больше =, тем быстрее окислится масло, только вот меня терзают смутные сомнения, гидролиз жиров и последующее омыление, как мне кажется, ускоряет окислительную порчу, но в тоже время, в этом я уверена, увеличивает сроки хранения от гидролитической порчи, т.к. мы же все равно ведем щелочной гидролиз, тем самым его "портя".

Причем, и то и другое может иметь только неферментативную природу, т.к. все ферменты - белки, и липазы в том числе. А изменение pH + высокая температура долгое время = денатурация или деструкция белка (в зависимости от температуры), в любом случае белки-ферменты теряют структуру и свойства.

Да, еще окислительная порча ускоряется, т.к. антиоксидантам при таком испытании не выжить.

Отсюда связь порчи мыла в связи с окислением масел, значит, и с перекисным числом. Но как же учесть тот факт, что не всегда мы делаем мыло на воде, чаще это отвар, молоко...( Это надо подумать как учесть.

Отредактировано самка человека (2013-02-23 16:46:31)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Сроки изготовления, хранения, гарантии.