Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штампы для мыла

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Давно уже пытаюсь подобраться к собственному штампу. Сейчас появилась возможность изготовить его и не за дорого. Вопрос встал - какой высоты делать буквы. Где-то и когда-то я такую информацию встречала, но, как водится, в нужный момент найти оказалось нереально. Девочки, кто давно уже с профессиональными штампами работает, подскажите, какой высоты делать буквы оптимально???

0

2

airin на китайских штампах которыми я пользуюсь (измерила как смогла) высота букв 3,5 мм.

+1

3

Фома
Спасибо, Анечка, большое!! Очень выручила! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

4

airin, а ты таки силиконовый штамп собираешься бацать или типа печати?

0

5

Сказали металлический сначала - типа пломбира, но там только небольшой могут до 2,5 см в диаметре. И главное дёшево - 350р. А если надо больше, то тоже могут, но не металл, а (вот что - не поняла - не я с ними беседовала, а моя приятельница по мыльным страданиям) что-то типа твёрдого силикона-пластика.... короче, пока не ясно до конца. Моя подружка сказала "ну вот это самое, как.. ну ты понимаешь..."  :dontknow: Сижу теперь, догадываюсь)))

0

6

Пломбир, конечно, интереснее при упаковке мыла с использованием сургуча. Ну или человеческую печать - хоть на бумагу штампуй в виде своего логотипа.
Просто, имхо, штампов для мыла и так хватает и это скорее придание индивидуальности конкретному куску с конкретной темой, то есть ставить один и тот же штамп - как-то не особо разнообразно. А если иметь ввиду что-то уникальное и своё (не просто так же ж деньги платить за какой-то цветуёк) - это под какой-то особый или эксклюзивно-свой стиль оформления упаковки куска. Это уже про печать или пломбир.

Отредактировано IolLada (2012-09-07 17:14:20)

0

7

IolLada написал(а):

Просто, имхо, штампов для мыла и так хватает

Вот это для меня новость! А можно узнать поподробнее ГДЕ их хватает? Только не отсылайте меня в магазины для мыловаров - такие штампы не интересуют. То, что на иностранных сайтах - мне не доступно по причинам отсутствия опыта их использования (сайтов). Мы ж завязались с этой конторой как раз в силу невозможности нормальным человеческим путём приобрести хороший штамп. К тому же - да, действительно,

IolLada написал(а):

иметь ввиду что-то уникальное и своё

тоже сыграло роль. Хотя я ни разу не отказалась бы от бо-о-о-льшой кучки промышленных (забугорных), разумеется, штампов, дабы разнообразить своё мыльце, ибо, как ты правильно заметила,

IolLada написал(а):

ставить один и тот же штамп - как-то не особо разнообразно.

Отсюда вопрос - а кто-нибудь покупал китайские штампы в России?  Ну типа таких...
http://s1.uploads.ru/t/LK2lC.jpg
И где? Киньте что-нибудь, плиз.. :flirt:

Отредактировано airin (2012-09-07 18:13:04)

0

8

airin написал(а):

То, что на иностранных сайтах - мне не доступно по причинам отсутствия опыта их использования (сайтов)

А чей это косяк? :flirt:
У меня вапще только один штамп и не парюсь. А если и парюсь, то только вот по причине той, что как будто прям денег некуда девать (притом, что мыло не продаю, в общем-то), а хочется и пломбир, и сургуч для него такой и сякой (разноцветный, блестючный...), причём, чтобы меньше мороки - это вообще только в форме свечки и т. д.

0

9

IolLada написал(а):

А чей это косяк?

Дык ... я и не претендую... :flirt:

IolLada написал(а):

У меня вапще только один штамп и не парюсь.

Ты знаешь, я тоже до сего дня не сильно парилась. Но вот моя подружка, начав варить (с моей подачи) мыло с нуля и, войдя в раж (читай - в штопор), теперь с меня живой не слезает - подавай ей ВСЁ!)))) Не, я могу её понять))) А раз тут такой таран образовался на эту тему, то приходится шевелиться и самой!))

0

10

А я хочу такой штамп, как в ролике про арабское мыловарение (где-то тут этот ролик выкладывали, не помню уж где)... Там штамп в виде молотка, им готовое мыло тюкают и остаётся отпечаток с арабскими корючками... Вот хочу такой же, только со своим логотипом, а где такой сделать не могу найти   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

11

airin написал(а):

Вот это для меня новость! А можно узнать поподробнее ГДЕ их хватает? Только не отсылайте меня в магазины для мыловаров - такие штампы не интересуют. То, что на иностранных сайтах - мне не доступно по причинам отсутствия опыта их использования (сайтов). Мы ж завязались с этой конторой как раз в силу невозможности нормальным человеческим путём приобрести хороший штамп. К тому же - да, действительно,

тоже сыграло роль. Хотя я ни разу не отказалась бы от бо-о-о-льшой кучки промышленных (забугорных), разумеется, штампов, дабы разнообразить своё мыльце, ибо, как ты правильно заметила,

Отсюда вопрос - а кто-нибудь покупал китайские штампы в России?  Ну типа таких...

И где? Киньте что-нибудь, плиз..

Отредактировано airin (Вчера 17:13:04)

  Такой штамп - это силиконовый вкладыш, который надо вкладывать в ящик, в который заливаешь мыльную массу. Он не в виде молоточка.
Я покупаю силиконовые штампы для скрапбукинга. Их огромное разнообразие на сайтах. Некоторые эти силиконовые штмпики приклеивают на деревяшку и тюкают по мылу. Я просто придавливаю пальцами силиконовую штучку с узором или рисунком и потом снимаю с мыла и кисточкой наношу мику бронзовую. серебристую и т.п. Я их накупила. но уже наигралась. Теперь купила контурную краску для стекла и буду рисовать ею на бутылочке узор, а затем наносить этот узор на мыло, как каточком.

+1

12

Narina написал(а):

Я просто придавливаю пальцами силиконовую штучку с узором или рисунком и потом снимаю с мыла и кисточкой наношу мику бронзовую. серебристую и т.п.

а можно посмотреть как это выглядит на мыле?

0

13

http://s018.radikal.ru/i514/1209/15/7bc40d37d091.jpg
Мыло с кофеином, ментолом и корицей.

+1

14

Narina написал(а):

Такой штамп - это силиконовый вкладыш, который надо вкладывать в ящик, в который заливаешь мыльную массу. Он не в виде молоточка.
Я покупаю силиконовые штампы для скрапбукинга. Их огромное разнообразие на сайтах. Некоторые эти силиконовые штмпики приклеивают на деревяшку и тюкают по мылу.

Штампы для мыла выглядят так, они не силиконовые, это какой-то очень твёрдый пластик.
http://s1.uploads.ru/t/XPBnQ.jpg

+1

15

Narina
Ну думаю, что контуры не особо долговечны в этом деле. И сколько ж нужно слоёв этого контура друг на друга наложить, чтоб получить нужную высоту штампа?. В любом случае - покажешь результат?)

Змейка написал(а):

А я хочу такой штамп, как в ролике про арабское мыловарение (где-то тут этот ролик выкладывали, не помню уж где)... Там штамп в виде молотка, им готовое мыло тюкают и остаётся отпечаток с арабскими корючками... Вот хочу такой же

Вот-вот. Что-то в этом смысле... А вкладывать в форму и всё такое - это известно, но не всегда подходит.
Фома
Анечка, спасибо тебе большое! Очень помогла!!

0

16

airin написал(а):

вкладывать в форму и всё такое - это известно, но не всегда подходит.

Как правило не подходит совершенно... Например если форма фигурная... или большая под нарезку... А молоточком можно тюкать по любому куску...

0

17

Змейка написал(а):

Как правило не подходит совершенно... Например если форма фигурная... или большая под нарезку... А молоточком можно тюкать по любому куску...

Абсолютно согласна.

0

18

Вот и моя мечта купить ударные штампы для мыла. а то вкладыш один стОит до 20 грн. Я же не буду по одному мыльцу заливать. Это только для основы подходит.

0

19

А мне в последнее время очень понравились силиконовые копеечные штампики.... правда выбор приличных очень ограничен, но по сути они ничем не хуже ударных... например:
http://s2.uploads.ru/t/NnDrV.jpg
Ну чем не прелесть?))) Мыльце на глинтвейне.

+2

20

Мне показалось или там правда буквы наизнанку?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

21

Змейка
Показалось...))

0

22

Девочки, хдравствуйте! Я новичок в деле мыловарения. Озадачилась вопросом, где приобрести штамп для мыла с ручкой, чтоб нулевое мыло штамповать.  И где можно заказать индивилуальный штамп для мыла. Кто сталкивался с этим, напишите, пож. Буду очень благодарна.

0

23

Плюша
Отправил личным сообщением.

0

24

MadBrozzeR, а мне тоже отправьте, пожалуйста.

0

25

Dragonfly
Возможно, мне стоило уточнить, что ответил я насчёт изготрвления индивидуальных штампов.
Насчёт продажи стандартных промышленных штампов ничего не знаю, а по индивидуальным сейчас напишу в лс, если интересно.

Отредактировано MadBrozzeR (2013-04-08 14:54:29)

0

26

Плюша
меня аж оторопь взяла от ника Вашего))у меня дома Плюша живет))

0

27

MadBrozzeR
получила, спасибо, ответила

Цветочек
ну я у тебя точно не живу))) (прочитала в подписи "ко мне на "ты") меня так одно время дома называли, хотя на Плюшу по габаритам не похожа))), вот и прицепилось теперь))) Так что, если увидите мыло от Плюши, это яяяяя)))

Отредактировано Плюша (2013-04-08 21:12:04)

0

28

MadBrozzeR написал(а):

ответил я насчёт изготрвления индивидуальных штампов.

Ты сам их изготавливаешь или знаешь, где это можно сделать за неастрономические деньги? Я давно ищу где заказать ударный штамп по своему эскизу...

0

29

(Да простит меня Аня)

Змейка написал(а):

Ты сам их изготавливаешь или знаешь, где это можно сделать ... ?

И то и другое. Работаю на фирме, занимающейся изготавлением деталей малыми партиями. Но по цене всё равно выходит ощутимо дорого.
Постараюсь избежать рекламы, просто опишу подходящие существующие технологии.

Прототипирование. Процесс послойного выращивания единичного образца изделия по компьютерной 3D-модели. Оптимальная по цене партия - одно изделие. Из-за слоистой структуры изделие обычно является сравнительно хрупким. Технологий существует некоторое множество, каждая имеет свои плюсы и минусы, но все рассматривать тут не буду.

Литьё в силиконовые формы. Тут на выходе уже имеет полноценные промышленные образцы, жёсткие, монолитные (не слоёные). Но тут уже оптимальная партия 20-25 образцов. При этой партии стоимость изделий будет значительно ниже прототипов. Если сделать в форму всего одну отливку, то по качеству она будет значительно лучше прототипа, но цена несопоставимо высокая.

Механическая обработка. В большинстве случаев цена минимальна, но напрямую зависит от сложности рисунка.

Эта информация может помочь найти в интернете предложения других фирм. С предложениями нашей фирмы, думаю, имею право ознакомить лишь по ЛС.

0

30

Беда у меня :( Сломались штампы для мыла с ебэя. Они там вроде из оргстекла или какого-то другого материала, видимо хрупкого (( Попользоваться толком не успела, а буквы поотлетели многие.
Фома Ань, у тебя такие же вроде. Все живые?

0