Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Альгинат натрия.


Альгинат натрия.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто-нибудь делает с ним маски сам? Не могу понять стоит ли или проще готовые маски с ним искать. Поделитесь сокровенным знанием пожалуйста.

0

2

Ага, я вот тоже купила и сижу не знаю что с ним делать... Где-то читала, что ещё то ли хлористый кальций, то ли ещё что-то нужно чтобы правильную маску соорудить из него... Надо порыться на эту тему, а то всё руки не доходят, а продукт пропадает)))

0

3

Кальций я так поняла нужен, чтобы эту штуку потом с себя снимать одним слоем, побрызгать и снять.

0

4

Ну да, но появляется проблема - достать кальций (его же, я так понимаю, в рецептурных только продают).

0

5

Если подойдёт хлорид кальция, то он без рецепта в ампулах продаётся им народ повально чистку лица делает.

0

6

Точно!))

0

7

у меня тож есть этот альгинат,только что с ним делать-незнаю! как что получится-отчет с фото в студию :flag:  :writing:

0

8

Ммм, у вас тут клуб незнаков намечается =) Скоро можно будет соперничать с клубом знатоков)))

0

9

Альгинат натрия - это загуститель, как я понимаю. Я его уже пробовала использовать при изг0товлении шампуня из мыльной основы.

0

10

Опа, как раз хотела писать на эту тему вопросик, а тут уже ответ лежит))))) Один только нюанс уточню, с вашего позволения. А в какой пропорции и как его добавлять? Так же как и ксантан? Можно насыпать и миксером крутануть? Просто я хочу калийный шампунь загустить (разбавленный), а ксантана на него очень много надо (или он в нём не работает, не пойму), не загущает он мне в том количестве, в котором я могу себе это позволить))) Альгинат мне тут поможет, интересно?

0

11

airin
Я тоже переразбавила водой калийный шампунь, так я его загустила желатином и сделала что-то вроде модной нынче в интернете желатиновой маски для волос. Два часа на голове конечно я ее не держала. но 15 минут выдержала, пока купалась. Потом кондиционером пользовалась, так как после мыла волосы трудно причесать.

0

12

А сколько он с желатином будет храниться? Комками потом на волосах не катается в душе? Я думала про желатин, но решила сначала всё-таки попробовать косметическими средствами)). Так что, про альгинат не известно? Буду тогда сама рисковать)))

0

13

А нужен консервант, если есть водная фаза и гелеобразователь, хоть альгинат, хоть гуар, хоть желатин.
Комков нет, желатин развела в горячей жидкости, взбила и налила в шампунь через ситечко. Он даже пенится и отмывает волосы, но требует кондиционера. Так как это был опытный образец, то силиконы туда не добавляла, пока пожалела, вдруг не получится.

0

14

Ну ясно, спасибо. Консервант добавила как только развела. Попробую желатин. Мне надо, чтобы в ванной хранился, это не мне, подруге. Кондиционер не требуется ей. Она одну бутыль уже смылила (жидкую), но очень быстро, как раз потому что жидкий. А ты имеешь в виду

Narina написал(а):

Он даже пенится и отмывает волосы, но требует кондиционера.

это шампунь или желатин? Меня смутила фраза...он ДАЖЕ... это к кому относится?))) И кто требует кондиционера? Сам по себе шампунь у меня получился довольно удачный. Волосы уже в процессе мытья становятся мягкими и кондиционера не требуют. Даже мои сухие. А с желатином что, будут требовать...?

0

15

Шампунь несмотря на присутствие в нем желатина пенится и отмывает. а кондиционер мне лично нужен после любого мыла на волосы, как жидкого, так твердого, так как волосы очень длинные и тонкие, но густые, трудно расчесать.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Альгинат натрия.