Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Фотошоп. Или фотографируем наши шедевры.


Фотошоп. Или фотографируем наши шедевры.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, столкнулась с проблемой. Хочу баннер. Но с фотошопом не дружу. Нашла ннструкцию по созданию баннера, влезла в фотошоп, на втором же пункте затык. Целый день сижу, не втыкаюсь ка сделать простую вещь. Люди, помогите!! Кто хоть немногь с этим монстром знаком. Ну как перенести фото на баннер?? Написано: "Мысленно выберем наиболее эффектные фрагменты фото и перенесем фото на баннер. Для этого просто перетащим фотографию в наш баннер". Ну как её перетащить?? Если просто открываю фото, оно плюхается на баннер и весь его закрывает. Не двигается никуда, короче - приплыли. :'(  Есть хоть кто-то кто ЭТО делал? Аня, я знаю, ты, вроде, сама стряпала)))?

0

2

airin написал(а):

Для этого просто перетащим фотографию в наш баннер". Ну как её перетащить?? Если просто открываю фото, оно плюхается на баннер и весь его закрывает. Не двигается никуда, короче - приплыли.

фотошоп 5 наверное ? вопчем - у тебя должно получиться 2 окна - 1 баннер с твоими размерами , 2-е открытая тобой фотка ,  берёшь мышкой оттаскиваешь в сторону окно с фоткой и сразу же на экране видишь свой баннер и фотку , далее мышкой хватай фото и наводи на баннер - отпускай и фото ложиться на него (фотку можешь сразу е свернуть, что б не мешала)- потом один раз мышкой по фото щёлкай --- редактирование---свободное трансформирование - shift зажать мышкой размер корректировать ----- фо )))
блин - плохо у мну получается объяснять , когда пишу )))
Самое главное понять что есть слои и как с ними работать , потом всё легко
а с фото тебе не даст ни чего сделать замок на слое - можно убрать в корзину и всегда смотри на окно --- с каким слоем работаешь

+1

3

Sim
Спасибо, со слоями уже как-то разобралась...весь день почти на это убила. Фотошоп 10, кстати. Короче, баннер собрала, теперь надо понять как границу стыка фотографий сделать ОЧЕНЬ размытой. Я сделала размытие, но всё равно видно, т.к. стыкуются два почти контрастных цвета - тёмный и светлый. Их надо как-то смешать... не знаешь как? А потом шрифты... надо надпись сделать, а я не пойму пока - надо накладывать или прямо там впечатывать. там где-то есть красивые шрифты? Всё, что попалось на глаза... ни о чём. Может, я не знаю где искать...? Помогайте, плиз! :dontknow:

0

4

Всё что пришло на ум с утра ... ластик мягкий , там на верху настройки непрозрачность и нажим и обработать края или 2-е  ---выделение края который нужно растушевать --- поставить растушовку от 3 пик. и размыть фильтром по гауссу или другими попробовать . По мне так ластиком быстрее и удобнее ...
когда нажмёшь на шрифты должен создаться новый  слой , на нём и будешь писать . шрифты посмотри на " фотошоп мастер" там у них можно прям с сайта скачать - удооообно ))  Русские красивые я не встречала , а вот английских много . можно потом когда напишешь 2 раза тыкнуть на слое с твоей надписью и появиться окно стиль слоя --- в нём настройки тень , цвета ,градиенты и т.д. вот с ними можно добавить всякой интересности

+1

5

Sim
Спасибо!!  Большое и человеческое! :blush: http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Буду пробовать. Можно, если что, тебя потом ещё помучить???))) Ну  если уж нигде не найду никакой инфы??

Отредактировано airin (2012-10-19 12:24:51)

0

6

airin написал(а):

Можно, если что, тебя потом ещё помучить???)

да не вопрос))) только я не очень хорошо могу письменно излагать )))
Сделаешь показывай  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Да сделала уже, но очень простенький. Хочу ещё поработать.  Со шрифтами пока засада. Скачать скачала, а установить не получается пока. Кисти легко скачались и поставились, а со шрифтами борюсь пока...

0

8

вытащи из архива TTF файл(если заархивирован) и перетяни мышкой в папку шрифты(путь   Панель управления\Шрифты    ) --- он сам установиться ---- включай фотошоп и пользуйся

0

9

Уже разобралась, спасибо, там засада была в компе. У мужа всё через административные права делается, блин! Шагу не ступишь...)) Помог, слава богу!)))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Фотошоп. Или фотографируем наши шедевры.