Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Коричная кислота


Коричная кислота

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что-то про коричную кислоту у нас не богато инфы в интернете.
Яндекс сказал, что она преимущественно антиэйдж и уф-защита. А еще борется с перхотью.
Про Уф-защитную функцию нашла подтверждение в статьях про физиологию загара. Про остальное не знаю.

Свойства: кондиционирующее; разглаживающее; антимикробное и антигрибковое; стимулирующее синтез коллагена; антиоксидантное.
(неудивительно, что у меня от жадности в зобу дыханье сперло).

Проценты ввода:
в кремах, тониках, лосьонах — 0,5%;
в масках и сыворотках — 0,25-0,5%;
в шампуни — 0,5-1,0%;
в средства для профилактики пигментирования кожи — до 0,5%;
парфюмерия — 1%.
(Содрала только то, что мне по теме. Более полная информация тут)

Я-то все это к чему: у меня обнаружилось ведро коричной кислоты, у которого срок годности выйдет в ноябре этого года.
1) Теперь думаю, с какой стороны к нему подступиться.
2) Если кому-нибудь надо отсыпать - я готова. А то, сопоставляя срок годности, проценты ввода и количество запаса, у моей жабы начинает предательски дрожать нижняя губа.

Барышни, а может, кто-нибудь общался с этим зверем по поводу мыла?
Ну или как бы так предположить, сколько на неё надо щёлочи накинуть, чтоб экспериментнуть...

Отредактировано Dragonfly (2013-03-01 17:37:08)

+1

2

Dragonfly написал(а):

Ну или как бы так предположить, сколько на неё надо щёлочи накинуть, чтоб экспериментнуть...

точную химическую формулу найти; из формулы посчитать молярную массу; удостовериться, что соединяется с щёлочью одна молекула к одной молекуле; уточнить концентрацию кислоты в данном порошке - 100%? (а то как с молочкой не вышло бы); вспомнить или посчитать молярную массу нужной щёлочи;
поделить друг на друга молярные массы.
Калькуляторы молярной массы - для ленивых или нелюбознательных или сильно занятых есть в сети; а для других - можно посчитать с помощью таблицы Менделеева и проверить по калькулятору в сети.

0

3

Dragonfly написал(а):

Если кому-нибудь надо отсыпать - я готова.

А технически как это будет выглядеть? Почтой? С оказией? И какого размера то ведро?))) Я бы некоторое количество взяла для мазилок на кожу и может быть в шампуни...

0

4

Lennna, млин. Ну да. Вот стыдоба-то. Преподы бы в гробу перевернулись бы, если б не пребывали в добром здравии...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
Пасибо.

Змейка, технически - почтой. Либо я в марте должна как-то в Москве оказаться, но это ближе к концу будет. Ну и оказии случаются, да. Ток нерегулярно. А если почтой - почтовые расходы берёт принимающая сторона, ок?
Ведро, наверное, на кг. Взвесить так и не удосужилась.

А, кстати! Про оказии - у меня ж к 8 марта в Москву уезжает подарочная посыль как раз с нею, могу приложить это самое количество к передаче, и примерно состыковать с барышней-получательницей.

Блин, если по-русски, то в личку скиньте, сколько вам отсыпать. Ну и контакты какие-нибудь, станции метро или какие-то культурные мероприятия, на которых вас можно пересечь с барышней, чтоб я как-то логистику перемещений прикинула. Ток барышня в будни циркулирует в основном между Тушинской и (дайбогпамяти) Войковской. А на выхах не знаю. Так что не знаю, насколько такая передачка будет удобнее. Ну в общем, такой вариант тоже есть. 

З.Ы. Ошиблась со сроком годности - он не до середины, а до конца этого года.

Отредактировано Dragonfly (2013-03-01 17:43:57)

+1


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Коричная кислота