Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шерсть

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Мария Меха написал(а):

Ой... я встречала на просторах интернета и мыло с добавлением грудного молока...

Как сказала Л.Рубальская, "с придурками интересно".

Интересно узнать отзывы "подружек" по форуму этой мыловарки на такое.

0

62

Мария Меха, если сбить масло из грудного молока известного состава, то из такого масла неплохое мыло должно получиться. Лауриновая - это ж основная пенная кислота. Но такой фигнёй вряд ли кто страдает. Но и, однако ж, куда девать, если у дамы излишки, а она мыловар или у неё в друзьях не брезгливые мыловары :)

Ольгуша, и заметила что-нибудь от его действия? В шампуневое мыло добавляешь?

0

63

Регулярно подстигаю своего кокера, скопился мешочек шерсти. Но она вонючая, хотя и купаем его, на второй - третий день уже псинкой пахнет. А вот был у родителей пудель - он псиной не пахнул совсем. Может применить шерсть пуделя?

0

64

Да уж!
Мой первый свекр пил мое молоко.  Осталось как -то после кормления. Он взял и выпил. Типа омолаживался, козел. Молочный сын однако получился. Я потом прятала от него молоко.

0

65

IolLada написал(а):

Ольгуша, и заметила что-нибудь от его действия? В шампуневое мыло добавляешь?

в шампуневое один раз добавляла, аметила бы разницу если бы варила с таким е составом но без шерсти

Набо бы ещё сварить но каждый раз лень ждать пока шерсть растворится. Мне е надо сразу как только рецепт в голове созрел сразу бежть масла мешать а тут жди

0

66

Ольгуша
А у меня вроде как сложился круг добавок, которые постоянно в шампуневом и без них никак, но шерсть - была неизвестно кого для валяния, был верблюд пополам с овцой, кашемир, и всё это неоднократно - не прижилась. Однажды не хотела морочиться с шерстяной вонью и не взяла в очередной состав, чего-то недостающего в итоге не ощутила. Ну и перестала. Так же выбросила молочную кислоту/лактат.
Варишь-варишь, кажется, что без чего-то прям никак, а потом в один прекрасный день оп-па - и никакой разницы.

Впрочем, про недостающее - с удовольствием бы избавилась от электризуемости волос, но што-то и катионные кондиционеры с 20% силиконов не помогают. Даже наоборот - чем больше скользят волосы, тем лучше электризуются. Видимо, потому что совсем гладкие они быстрее расчёсываются и копят статику.

0

67

У меня была мысль в шампуневое с лавровым маслом добавить но я испугалась запах испортить.

0

68

Parioly, вот ты меня и напугала на будущее) У нас тут тоже «молочный козёл». Рядом в холодильнике на двери стоят молоко и спирт разбядяженный. Ходит и пьёт то одно, то другое, и оба без посредников - из горла. Молоко - «от изжоги», а спирт - видимо, для неё. Его, конечно, больше пьётся - 5л канистра при самом медленном питье на четыре недели.
В общем-то, хватает тут зрелищ для потери аппетита и помимо 68-летнего противного старика, лакающего молоко из пакета.

0

69

Ольгуша, мне при 10% лавра шерсть запах не портила. Но по идее перекись добавляют после геля для уменьшения шерстяного запаха. Ставка перекиси к весу взятой шерсти 2:1, перекись разжижает, так что при желании отнимается от общей жидкости. Цвет лавра перекись не убивает, даже если очень много перекиси. Но, например, пиво обесцвечивает - я недавно показывала. В пивное с лавром тоже налила перекиси для интересу - коричневость пива ушла, зелень лавра осталась.
Да и вообще, твёрдое мыло если - оно на воздухе выветривает шерстяной запах, он только у жидкого во флаконе/банке концентрируется в воздушном промежутке.

А вот шёлк у меня сейчас вонючий...

0

70

Я в твёрдом мыле запаха постороннего от шерсти совсем не ощущаю, правда она не сильно и пахнет то и без перекиси, с лавровым я просто подстраховалась , а что бы цвет не портить я всегда беру белую шерсть.

0

71

Ещё забыла спросить...

Ольгуша написал(а):

но каждый раз лень ждать пока шерсть растворится

А в чём сложности?
Если раствор горячий, то конкретно у меня шерсть, которой бралось 3-7% (а шёлка обычно 2%) расходится куда быстрее в обычном растворе (когда 33% жидкости в мыле), чем шёлк - в концентрированном растворе (1:1 жидкости к щёлочи). Это я про то, что концентрированный свежий раствор горячее :) 2-3 минуты примерно с помешиваниями.

0