Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » Бомбочки/шипучки для маникюрных/педикюрных ванночек


Бомбочки/шипучки для маникюрных/педикюрных ванночек

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вроде как и для "ванн" в каком-то смысле, и без какого-то смысла бомбочки :)

Кто-нибудь делал?
Если да, то с какими составами?

0

2

Из того, что попадается в интернете, составы чего-то действующего так выглядят:
"Бикарбонат и сульфат соды, минеральное масло",
"Бикарбонат соды, лимонная кислота, моносодиумцитрат, мальтоза, двуокись кремния, пантенат, содиум бензоат, масло жожоба, морские водоросли, календула, мед, масло чайного дерева, выжимка хвоща",
"Соль природная натуральная, бикарбонат натрия, лимонная кислота, миндальное масло, масло жожоба голден, масло ростков пшеницы, эфирное масло лимона".
Бикарбонат соды как-то подозрительно выглядит - бикарбонат натрия и является содой, то есть либо кому-то sodium принципиально перевести как "сода", либо бикарбонат соды - новое слово в химии :)

В общем, так или иначе понятно, что должны быть взаимонейтрализующиеся ингредиенты типа кислоты и соды, но непонятно, помогает ли одно их наличие очищению лапок и когтевых поверхностей.
Понятно, что для смягчения и питания можно запихнуть масел.
А что ещё можно засунуть с прицелом на антисептическое (необязательно) действие и отшелушивание (хотя бы смягчение для последующего очищения) всякой дохлой гадости, и чтобы при этом кожа выжила?

У меня на лапах всегда есть что мыть, помогают только конкретные скрабирующие инструменты (щёточка, например), а без этого всегда что-то без конца можно отшелушить.

0

3

Делаю, состав обычный, с морской солью, плюс экстракты и эфирки для ногтей и противовоспалительные

0

4

Чуток не в тему бомбочек, но зато очень в тему пяток: не далее как позавчера опробовала бабкин способ экспресс-оживления лап -  засунуть их на два часа в кефир  :D . Ну, не прям так засунуть, а в обычный целофановый пакет плеснуть немного кефира, в пакет лапу, сверху носок. Перемещаться в этом проблемно, зато появляется повод усесться на два часа рукодельничать, медитировать или смотреть фильм. Через два часа всё лишнее прекрасно отваливается, а всё не лишнее расцветает нежным розовым цветом.
В принципе, мне уже этого хватило. Но после  лапы можно щедро обмазать жирным кремом, опять запихнуть в носки - и спать. Крем под это дело соорудила на кедровом, оливковом и касторовом масле, минералке и капнула эм. мяты и чайного дерева. ЖФ около 40-45 % (варила месиво себе, поэтому слегка на глаз ))) )

А чтоб слегка сгладить флуд, скажу, что обычные бомбочки в ножных ваннах меня как-то не радуют. Такое чувство, что чего-то не хватает. Концентрации, что ли?
Всё-таки на пятках и пальцах ног коже приходится куда более тяжко, чем там, где мы ею не ходим. Поэтому, что для ванны хорошо - для ножной ванночки ни о чём. Либо хорошо, но мало.

0

5

Я для педикюрных ванночек использую обычные бомбочки, но в воду ещё щедро добавляю соль ММ, она очень помогает отшелушить лишнее...
Ещё я знаю, что хорошо помогают уринокомпрессы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  Я сама не делала, мне какбэ незачем, а вот родственник мой один очень страдал от тресканья пяток, аж до больницы дело доходило, ходить не мог, так вот ему кто-то посоветовал и он только таким вонючим методом и спасается теперь  http://funportal.info/smiles/smile66.gif  Намочить х/б носки в тёплой моче, натянуть на лапы, сверху пакеты, на пакеты шерстяные носки и спать... утром пятки как у младенца... Экстремально конечно, но кто-то эту фуку даже пьёт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

6

А у мну когда лапы запущенные ничего толком не хочет отпариваться, спасаюсь теперь пилками для пяток, на сухую все ненужное спиливается до розовой кожи, безболезненно и эффективно.

0

7

Ань, это что за пилки? Стеклянные?

0

8

Неа, типа наждачки, вот такого типа 
http://images.satu.kz/1571366_w200_h200_cotoolsbamboo4ebdf2815be5d.jpg
у меня совершенно дешманская за 90 руб.

0

9

А у меня наоборот, при механическом отпиливании всего ненужного, лапы только больше сохнут и грубеют ( Но и отпаривать как-то геморройно и малоэффективно. В общем, я пока прусь по кефиру (причём, как продукт питания его на дух не выношу :D).
Причём, проблемы с пятками начались для меня только в прошлом году. До этого я представить себе не могла, что лапы могут так отвратно выглядеть после прогулок босиком. Всегда было достаточно прополоскать в любой луже - и они после любой грязюки становились розовыми и пушистыми мягкими. Но вот, что-то случилось.

А вообще, к слову, сохнущие пятки-локти-лапы-шкура это попытка организма вывести через кожу ненужную каку. В совсем клинической форме эта попытка превращается во всякие экземы, диатезы, псориазы и прочие дерматиты.

0

10

Dragonfly написал(а):

при механическом отпиливании всего ненужного, лапы только больше сохнут и грубеют

Это, наверно, если переусердствовать, после чего место, ощутившее себя таким голеньким, что аж может повредиться, начинает быстренько наращивать потерянную защитку.

ЗЫ Нашли всё-таки куда повернуть темку лапочных ванночек))) Вообще, меня больше маникюрные дела интересуют. Нижние лапы пока жрут песочное мыло и не жалуются.

0

11

IolLada написал(а):

после чего место, ощутившее себя таким голеньким

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

12

Фома написал(а):

типа наждачки

Я такой пользуюсь для мокрых пяток, на сухую редко, потому что дольше...

0

13

Змейка написал(а):

потому что дольше...

У меня на мокрых такого эффекта нет.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » Бомбочки/шипучки для маникюрных/педикюрных ванночек