Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » Нетрадиционный ходы в уходе за лицом.


Нетрадиционный ходы в уходе за лицом.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фома написал(а):

Не в тему.  Вот нашла на днях такую статейку Ссылка , решила попробовать , у меня кожа сухая и склонная к куперозу, ещё уговорю мужа попробовать, у него жирная и подкожники. Вчера первый раз вечером умылась, утром вроде нормально, шелушни нет, красноты поменьше. Но крема я отменять не собираюсь.

Почитала я эту статью и решила довести маразм до абсурда это дело до совершенства - взяла минеральную воду, которая сама по себе уже с солями и минералами и засыпала в неё соль Мёртвого моря (в статье была 1 ст. л на 100мл обычной соли, помню, что соль ММ примерно в 10 раз насыщеннее, взяла 2 ст. л на 1,5л)... Налила эту жУдкость в пшикательную бутылочку и после умывания с мылом и вытирания пшикаю на лицо, шею и грудь и оставляю высыхать... ничем потом не мажу (кожа комбинированная, с жирной Т-зоной), кожу не сушит, не стягивает, на ощупь кожа гладкая, слегка бархатистая... Посмотрю, что будет дальше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

2

Ссылка про солёную воду сгорела, но можно найти подобную информацию по поиску "умывание солёной водой".

0

3

Попался вот такой интересный момент " И рассказываю очень простой ЗАБАВНЫЙ СЕКРЕТ, КАК УСИЛИТЬ ЭФФЕКТ МЕХАНИЧЕСКОГО ПИЛИНГА (СКРАБА)! Во-первых, трем кожу скрабом аккуратно, но обязательно до покраснения. Что происходит. Мы очищаем кожу и чуть-чуть ее тем самым травмируем. И вот тут «спасать» наши кожные покровы кидаются удивительные клетки МАКРОФАГИ из наших сосудов, отвечающие за борьбу с чужеродными бактериями. И вот – главное! Сразу после пилинга наносим на кожу любой кисломолочный продукт с живыми бактериями (без сахара и других добавок). Таких бактерий немного - термофильный стрептококк и кисломолочная палочка – это есть в любом живом йогурте. Так вот этот йогурт служит ПРИМАНКОЙ для наших спасателей-макрофагов! Их подступает к нашей коже еще больше, они пожирают бактерии в йогурте и в момент «заглатывания» этих бактерий наши макрофаги выбрасывают ФАКТОРЫ РОСТА!!! Факторы роста КОЛЛАГЕНА И ЭЛАСТИНА!!! Это совершенно удивительный процесс омоложения и обновления нашей кожи!.. Йогурт держим 5-10 минут и смываем. Эффект – моментальный (очищение кожи от мертвых клеток) и пролонгированный (синтез коллагена и эластина, на который нужно время)."

+3

4

Ой нет, это точно не для меня... я терпеть не могу на лице никаких молочных продуктов, меня от их запаха  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Для ванны и душа. Зубная паста. И не только. » Нетрадиционный ходы в уходе за лицом.