Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » А сколько видов шампуневого мыла используете вы?


А сколько видов шампуневого мыла используете вы?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Применяете ли вы разные виды шампуневого мыла для мытья СВОИХ волос?
Да, каждый раз стараюсь мыть разным

33% - 3
Нет, выбрала оптимальный и использую только его

0% - 0
Меняю по мере использования и варки нового

33% - 3
Мою голову только промшампунями

33% - 3
Голосов: 9

1

В ходе экспериментов со своей головой пришла к выводу, что мои волосы чувствуют себя лучше и засаливаются не так быстро если я не применяю одно и то же шампуневое мыло 2 раза подряд.  Теперь у меня в ванной одновременно находится 3-4 вила твёрдого шампуневого и 2-3 флакона жидкого... А как у вас с этим обстоят дела?

0

2

Моего варианта нет, поэтому не голосовала - мою шампунями, но не только промышленными, если свои не лень сделать. Мылом не мою.

Применяю в основном 2 вида, одним пользуюсь регулярно, он с кондиционирующими добавками. Но где-то каждое 5-е или 6-е мытье использую шампунь вообще без кондиционирующих добавок, просто мягко очищающий. Если этого не делать, то со временем волосы утяжеляются, видимо из-за накопительного эффекта ухаживающих добавок.

0

3

Такое ощущение, что раздел опросов для форума не существует и его не надо никогда светить при появлении новой темы.

Проголосовала по смыслу.
Сейчас у меня толпятся:
• 4.5 твёрдых шампуневых (одно из них от другого из них отличается только наличием дёгтя),
• 3 жидких (одно из них - микс из нескольких, примерно 5-7, разных жидких),
• 2 жидких крем-мыла, что на двух щелочах (не кардинально отличаются по составу, но достаточно),
• на подходе (сварилось, но пока не пользовалось) ещё 1 твёрдое и 1 крем-мыло (тоже не кардинально, но достаточно отличающееся от других двух крем-мыл),
• имеется ещё 4 вида (2 твёрдых - йогуртовая кастиль и алеппа, 2 жидких - классическое бельди без добавок и типа калийная алеппа, обе алеппы тоже "на подходе" - пока не пробовались) не именно шампуневых, но таких, что при желании используются как шампуневые,
• помимо указанного мыльного добра - 5 разных составов на мягких ПАВах (4 пробничковых порции и 1 нормального количества и очень-очень экономного расхода).

Не люблю мыть одинаковыми несколько раз подряд - зачем в отсутствии промшампуней на себя такую скуку нагонять.
На засаливаемость с отказом от промшампуней ничего особо не влияет - максимум разница в заметности засаливания в пару часов туда-сюда между разными мылами и чуть меньше в общем и целом, чем при промшампунях. Один фиг через день после мытья волосы уже грязнющие.

Отредактировано IolLada (2014-01-10 17:30:44)

0

4

А я проголосовала за последний вариант.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
Не делаю я пока свои шампуни/кремы/пенки/бомбочки и пр.
Но буду, обязательно буду. :-) Как только дозрею.
От промшампуней волосы не салятся. Мою раз в три-четыре дня.
(мож потому - что крашеные, так долго "сохраняюся"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  )

0

5

IolLada написал(а):

на мягких ПАВах

Хоть бы тему открыли, рецептами поделились.
Ответила промшампуни,  подобрались в последнее время средства и видом своих волос довольна больше чем когда-либо за последние лет восемь и к опытам с кусковым и калийным возвращаться не хочу. А вот павы хочу попробовать только почему-то их продают в тех магазинах где мне глобально больше ничего не надо))

0

6

Фома написал(а):

Хоть бы тему открыли

А разве тема Шампунь самодельный и не только. не предполагает в том числе и шампуней на мягких ПАВах или тебе отдельно прям надо? :)

0

7

Предполагает, но лучше дробить сразу, чтоб не выколупывать потом))

0

8

Фома написал(а):

подобрались в последнее время средства и видом своих волос довольна больше чем когда-либо

А чем пользуешься?

0

9

Змейка написал(а):

А чем пользуешься?

Шампунь  CLEAR vita ABE ( потому что перхоть от всего, а после клера можно в принципе на месяцок и на другой шампунь уйти если хочется экспериментов) 
Бальзамы CLEAR vita ABE  - мои суховатые вьющиеся довольны, но по очереди пользуюсь со средством полегче вот этим http://ru.iherb.com/Beautiful-Curls-She … 5-ml/29755 . Тут то у меня фото с облезлыми волосами на море, а в одноклашках ты видела я сейчас вполне кудрявая))

0

10

Я любитель искать чего то новое. Первый раз для волос сварила твёрдое шампуневое, мне понравилось. но я пошла варить другое. Сварила жидкое, помыла, оценила и пошла варить калиевое. Сейчас мою самым последним из сваренных - крапивным. Но оно заканчавается и надо варить новое. думаю. что опять что то новенькое сделаю.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » А сколько видов шампуневого мыла используете вы?